Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.04.2021 19:00

«Фьюриоса» заводит мотор

Отличная новость для поклонников «Безумного Макса»: режиссер Джордж Миллер и актер Крис Хемсворт побывали в австралийском штате Новый Южный Уэльс и провели презентацию полнометражного спин-оффа франшизы, который расскажет о приключениях молодой Фьюриосы.

Миллер задумался о создании фильма в 2015 году, когда на экранах гремела «Дорога ярости». Вскоре режиссер поссорился с боссами Warner Bros., которые урезали его гонорар, спрятав доходы от проката блокбастера. Судьба «Фьюриосы» висела на волоске. К счастью, в компанию пришли порядочные люди, которые поспешили уладить денежный спор.

Во время презентации режиссер пошутил, что с выхода «Дороги ярости» в WB сменилось шесть разных режимов. Нынешнее руководство наконец-то согласно вложить средства в создание приквела. Производство картины пройдет в Новом Южном Уэльсе, обеспечит работой 850 местных жителей и принесет в австралийскую экономику $273 млн. Это будет самый дорогой кинопроект в истории зеленого континента.



Миллер хотел начать съемки в ближайшие месяцы, поскольку сейчас в стране действует 40-процентный налоговый вычет для съемочных групп. Поговаривали, что со следующего года эта цифра уменьшится. Команда «Фьюриосы» построила большую часть автопарка и начала репетировать ключевую экшен-сцену, но сегодня стало известно, что ставка сохранится на прежнем уровне. В этой связи Миллер не будет гнать лошадей и возьмет лишнее время на подготовку машин, декораций и трюков: основной съемочный этап стартует в 2022 году.

Что же касается Хемсворта, то он признался в любви к франшизе, но не стал раскрывать информацию о своем персонаже. Напомним, что в роли молодой Фьюриосы предстанет восходящая звезда мирового кино Аня Тейлор-ДжойХод королевы»). Пробы в картину также прошел Яхья Абдул-Матин IIАквамен»).



Мировая премьера «Фьюриосы» состоится 23 июня 2023 года.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ