Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.07.2019 18:00

Тор пододвинул Акиру

Третья фаза кинематографической вселенной Marvel подошла к концу, но студия уже вовсю готовится к четвертой. Одним из первых анонсированных проектов Фазы 4 стали «Вечные», и больше о других блокбастерах киноманы ожидали узнать в период проведения «Комик-Кона». Конвент еще не стартовал, а в прессу уже просочилась информация, что боссы Marvel не хотят расставаться с Тором и Тайкой Вайтити.

Студия пригласила режиссера, вдохнувшего новую жизнь в киносерию о Торе, возглавить съемки четвертого фильма. Сюжет квадриквела, конечно, пока неизвестен, но Вайтити сам напишет сценарий к нему. Ожидается, что Крис Хемсворт вновь поиграет мускулами и продемонстрирует великолепное чувство юмора в образе Тора, а компанию ему составит Валькирия в исполнении Тессы Томпсон.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2019 18:09

Когда хочется стереть себе память. Рецензия на фильм «Люди в черном: Интернэшнл»

За что мы всегда любили «Людей в черном»? Вряд ли кто-то сходу сможет назвать какую-нибудь одну лучшую деталь, которая в контексте франшизы будет наиболее очевидной. Можно отметить юмор, вспомнить весельчака Уилла Смита, который воплотил на экране не только образ шутника и балагура, но и в конечном итоге весьма сознательного и ответственного агента ЛвЧ. Для многих любимцем серии фильмов (да и мультсериала тоже) стал говорящий мопс по имени Фрэнк, который почти в одиночку спас катастрофический по многим критериям сиквел. А чего стоила фантастическая сторона «Людей в черном»: разнообразные яркие пришельцы, порой созданные исключительно гримом и практическими эффектами, а также различные технологичные приспособления. Самым каноничным из них является, конечно же, нейрализатор — своеобразная ручка, стирающая память. Без нее ни один агент ЛвЧ не может обойтись. Но после просмотра новой главы истории нейрализатор нужен уже зрителям. И нет, не для того, чтобы стереть себе память, а потом насладиться этим «шедевром» еще раз…

При упоминании «Людей в черном: Интернэшнл» у вас будет только один вариант, как ответить на вопрос, касающийся, так сказать, лучших сторон фильма. Экранная пара в лице Криса Хэмсворта и Тессы Томпсон — единственное, за что можно зацепиться. Сюжет картины переносит место действия оригинальной трилогии Барри Зонненфельда из Соединенных Штатов в Европу. Но перед этим мы знакомимся с Молли (Томпсон), которая в раннем детстве стала свидетелем появления агентов из ЛвЧ напротив своего дома, искавших какую-то инопланетную форму жизни. Они не подозревали, что за ними наблюдает любопытная девчушка, для которой попасть в ряды их секретной службы станет делом всей жизни. Годы спустя взрослая Молли безуспешно пытается найти способы влиться в ряды ЛвЧ — ходит на собеседования в ФБР и ЦРУ, думая, что у них есть специальное отделение, борющееся с инопланетной угрозой. Вскоре ее старания вознаграждаются, и она с помощью смекалки и профессиональных познаний в хакерстве выслеживает штаб-квартиру таинственной организации, носящей черные костюмы.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2019 19:44

Хемсворт и Томпсон: «В пробке не хватает летающего автомобиля»

Сегодня в столичном отеле LOTTE Plaza состоялась пресс-конференция, посвященная скорому выходу фильма «Люди в черном: Интернэшнл». Исполнители главных ролей — Крис Хемсворт и Тесса Томпсон — прилетели в Москву рассказать о фильме, о себе, о съемках, о будущем. Все началось с комплиментов столице. Хемсворт назвал Москву очень впечатляющим и теплым городом и добавил, что тут очень приветливые люди и ему нравится приезжать сюда. Что до Томпсон, это ее первый визит в Россию, и актриса тоже рассыпалась в комплиментах. Назвала Москву захватывающим городом, в котором переплетаются история и загадочность. Более того, она оказалась большой поклонницей Антона Павловича Чехова, и эту новость зал встретил одобрительным гудением. Когда же актриса начала рассказывать, что успела попробовать водку и икру, восторженных эмоций она не сдерживала. А ее восхищение от посещения бани и «веникотерапии» просто зашкаливало.

После этих признаний началось уже непосредственно обсуждение нового фильма. Видно было, что актеры испытывают неподдельное удовольствие как от своих героев, так и от всей франшизы «Люди в черном». Они вспомнили о том, что были подростками, когда вышел оригинальный фильм, и о том, как он их поразил. Когда зашел разговор об инопланетных гаджетах, Хемсворт рассказал, что хотел бы иметь нейтрализатор — прибор, который позволяет стереть воспоминания и заменить их новыми. Тогда он бы забыл свои любимые фильмы, чтобы снова испытать первое впечатление от просмотра. Томпсон же кратко ответила, что предпочла бы стереть из памяти некоторых людей.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2019 21:02

Прощальный концерт. Рецензия на фильм «Мстители: Финал»

«Конец — это часть пути», — произносит Тони Старк в исполнении Роберта Дауни-младшего в одном из самых драматичных отрезков фильма. Именно он выковал и примерил на себя костюм Железного человека одиннадцать лет назад, тем самым запустив гигантскую кузницу по добыче прибыли из карманов людей, не заставших эпоху греческих богов, но так сильно нуждающихся в какой-нибудь богатой и желательно максимально приближенной к современности мифологии. Эта кузница получила название «Кинематографическая вселенная Marvel», а из ее жерла вышли уже 22 картины, связанные сквозным сюжетом. КВМ приобрела статус культурного феномена: продюсерам во главе с Кевином Файги удалось создать крупнейшую на данный момент франшизу XXI века, которая уже принесла 20 миллиардов долларов прибыли и стала причиной массовых помешательств среди фанатов всех возрастов и гендерно-расовых принадлежностей. Все персонажи и многочисленные сюжетные линии наконец пришли к общему знаменателю в заключительном раунде 22-частной истории, получившей эпичное название «Мстители: Финал».

Читать полностью
Поделиться:

19.04.2019 10:45

Тор готов к новым подвигам

Хотя студия Marvel всегда внимательно следит за утечкой спойлеров, некоторое время назад в Сеть все-таки просочились слухи, что предстоящий блокбастер «Мстители: Финал» поставит точку в истории целого ряда супергероев. Все дело в том, что этой весной истекают контракты сразу нескольких звезд марвеловской киновселенной, включая Джереми Реннера, Марка Руффало, Криса Эванса, Роберта Дауни мл. и Криса Хемсворта. Одни актеры уже ведут тайные переговоры по поводу участия в новых проектах студии, а другие, кажется, твердо решили повесить супергеройские костюмы на гвоздь. Сегодня стало известно, что Marvel пока не готова отправить в отставку асгардского громовержца Тора.

Всего пару лет назад Крис Хемсворт собирался выполнить свои контрактные обязательства перед студией и со спокойной душой расстаться с образом супергероя. Не секрет, что актер был крайне разочарован развитием своего персонажа в картинах «Тор 2: Царство тьмы» и «Мстители: Эра Альтрона». Однако затем австралиец получил удовольствие от работы над блокбастером «Тор: Рагнарек» и задумался, что его герой вполне мог бы перекочевать в Четвертую фазу Marvel.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2019 13:47

Черная вдова призвала загадочных гостей

«Капитан Марвел» продолжает покорять мировые кинотеатры и новые финансовые высоты: фильм о Кэрол Денверс уже заработал $1 млрд. Готова показать себя во всей красе и Наташа Романофф, и каждая новость, приходящая из стана сольника Черной вдовы, еще больше подогревает интерес к проекту. Радовать глаз зрителей в супершпионском триллере будут не только Скарлетт Йоханссон и Флоренс Пью, но еще и Рэйчел Вайс и Дэвид Харбор.

Вайс, в этом году номинированная на «Оскар» за роль в «Фаворитке», давненько не появлялась в экшенах, но еще в «Мумии» актриса продемонстрировала, как легко она может разделаться с противником. Поскольку все подробности «Черной вдовы» хранятся в тайне, о роли Вайс информации нет. Пока она, к слову, лишь ведет переговоры с создателями блокбастера, но инсайдеры сообщают, что обе стороны заинтересованы в сотрудничестве.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2019 17:05

Крис Хемсворт станет Халком

В кинематографической вселенной Marvel Крис Хемсворт настолько хорошо изучил Халка, что сам готов превратиться в него. Правда, не в зеленого супергероя со страниц комиксов, а в Халка Хогана — звезду рестлинга, чья жизнь будет запечатлена в байопике онлайн-сервиса Netflix. Если Хемсворта на ринге, укладывающего соперников на лопатки, кому-то недостаточно, то имя режиссера Тодда Филлипса точно добавит очков проекту.

Халк Хоган начал свою спортивную карьеру на ринге еще в 70-е годы. Пик его популярности пришелся на следующее десятилетие, когда Халкстер стал героем Всемирной федерации рестлинга. Армия его поклонников росла не по дням, а по часам, и пока они, следуя призывам своего кумира, тренировались, молились и пили витамины, Хоган успевал сниматься в кино — он появился в фильмах «Рокки III», «Коммандо из пригорода» и комедии «Мистер няня». Годы шли, и от былой славы Халка не осталось и следа. В 2015 году он оказался в центре скандала, связанного с интимным роликом с его участием и расистскими высказываниями. Судебное разбирательство по этому делу даже привело к краху портала Gawker.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2019 22:39

Студия Paramount заморозила «Стар Трек 4»?

Когда вышел «Стартрек: Бесконечность», Джей Джей Абрамс сразу же поведал о своих планах по продолжению франшизы, где Крис Хемсворт должен быть исполнить роль старшего Кирка, а Крис Пайн — младшего. Как сообщает издание MovieWeb, cтудия Paramount, скорее всего, отложила четвертую часть научно-фантастической саги до лучших времен.

Постановщица фильма, С. Дж. Кларксон, которая должна была стать первой женщиной в режиссерском кресле франшизы, занялась пилотом приквела экранизации «Песни Льда и Пламени». Как сообщается, она приступила к работе над шоу из-за того, что Paramount решила отказаться от съемок «Стар Трека 4» в настоящее время. Так что мечтам увидеть двух Кирков в исполнении Хемсворта и Пайна на одном экране сбыться не суждено.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2019 16:36

Самые ожидаемые фильмы 2019 года

2018 год только закончился, а Голливуд уже приготовил для киноманов сумасшедшие планы на следующий. Disney выпускает три любопытных ремейка, у Marvel появится новый супергерой, а Мстителей ждет эпичный финал их вселенской битвы, к тому же выйдет еще один фильм о Джокере. Кроме ремейков и сиквелов, нас ожидают экранизация книги-лауреата Пулитцеровской премии и новый фильм Квентина Тарантино с актерским составом, о котором можно только мечтать. LostFilm.INFO провел небольшую ревизию графика наступившего киногода и спешит представить фильмы, которые вы наверняка побежите смотреть в кинотеатрах в следующие 12 месяцев.

«Стекло» (17 января)
Читать полностью
Поделиться:

01.01.2019 17:57

Лучшие фильмы 2018 года по версии LF

Вот и еще один год, словно по щелчку пальцев Таноса, растворился в своей принадлежности к настоящему, переместившись на архивную полку. Не сказать, что 2018-й сильно наследил в прихожей приятных киноманских воспоминаний, но некоторые отпечатки заслуживают увековечивания в глине. Наградные магниты, фестивальные хиты, бокс-офисные бомбы, безоговорочные крауд-плизеры и резонансные фильмы-занозы — мы постарались раздать всем сестрам по серьгам, составив гармоничную и сбалансированную итоговую сборную. Насколько удалось в этом преуспеть — судить вам, уважаемые читатели. Итак, лучшие картины 2018 года, на торжественное построение становись!

Читать полностью
Рубрика: Рейтинги
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 288

Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ