Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.06.2019 11:19

Мир снова засиял. Трейлер «Доктора Сна»

Ни для кого не секрет, что вопреки мнению большинства Стивен Кинг считает «Сияние» Кубрика одной из худших экранизаций своих произведений. Творческие разногласия и вольности, которые Кубрик позволил себе в процессе адаптации, привели к тому, что Король ужасов открестился от картины. Когда голливудские продюсеры заговорили о сиквеле, у многих возник вопрос: продолжением какого «Сияния», литературного или киношного, будет готовящийся фильм? Режиссер Майк Флэнеган представил первый трейлер «Доктора Сна», и, судя по всему, ему удалось практически невозможное — поместить героев в мир, куда одинаково хорошо вписывается и творение Кинга, и его прочтение Кубриком.

Прошло сорок лет после страшных событий в отеле «Оверлук», навсегда изменивших жизнь Дэнни Торренса. Он повзрослел, но детская травма не дает ему находиться в мире с самим собой. Вдобавок ко всему на пути Дэна появляется девочка-подросток Абра, обладающая таким же мистическим даром как у него. Абра нуждается в помощи — за ней охотится культ, питающийся «сиянием» невинных. Дэн и Абра ввязываются в жестокую войну не на жизнь, а на смерть, и главный герой наконец встретися лицом к лицу со своими страхами и призраками прошлого.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2018 15:05

«Доктор сон» нашел Змеючку Энди

Юная звезда хорроров «И гаснет свет...» и «Затаившись» Эмили Элин Линд присоединилась к съемкам экранизации «Доктора Сна», сообщает издание Deadline. Она получила роль Змеючки Энди — участницы братства «Узел верных», члены которого питаются душами детей, обладающих даром сияния.

В одноименном романе Стивена Кинга Энди подверглась сексуальному насилию со стороны отца, из-за чего возненавидела всех мужчин, а впоследствии стала лесбиянкой. Она получила свое прозвище из-за татуировки змеи. Также у Энди есть сверхспособность усыплять людей. Змеючка встречается с другой участницей братства по имени Тихая Сэйри.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2017 23:19

«С этой ложью необходимо покончить». Трейлер «Секретного досье»

Уже не в первый раз режиссер Стивен Спилберг берется рассказывать в своих фильмах о реальных людях или событиях, оставивших громкий след в мировой истории. Есть в копилке мастера и драматическая лента об ужасах Холокоста, и картина о борьбе за отмену рабства, и биографический фильм о шестнадцатом президенте США Аврааме Линкольне. Теперь же режиссер решил поднять актуальную и по сей день тему средств массовой информации и свободы слова. А когда в свой проект Спилберг приглашает на главные роли таких голливудских звезд, как Том Хэнкс и Мэрил Стрип, интерес к нему повышается в десятки раз.

Сюжет исторической драмы «Секретное досье» разворачивается в 1971 году, когда пресса получила в свое распоряжение документы Пентагона, в которых подробно описывалось участие США в политической жизни Вьетнама на протяжении трех десятилетий. Издатель газеты The Washington Post Кэтрин Грэм (Стрип) и главный редактор Бен Брэдли (Хэнкс) вместе с коллегами из New York Times принимают решение опубликовать скандальные материалы. Однако американская политическая верхушка во главе с президентом Никсоном пытается оспорить в Верховном суде право журналистов освещать секретные архивы о Вьетнамской войне и угрожает закрыть газеты. Рискуя всем, Грэм и Брэдли будут бороться за то, чтобы обнародовать информацию о правительственном заговоре.
Читать полностью
Рубрика:
Теги: трейлеры, постпродакшен
Поделиться:

08.06.2017 12:01

Кастинг: секреты Пентагона и опасная дорога сквозь снег

Актерский состав нового проекта Стивена Спилберга пополнился внушительным списком новых имен. Как стало известно порталу The Hollywood Reporter, к испонителям главных ролей, Тому Хэнксу и Мэрил Стрип, в фильме о секретных документах Пентагона примкнули Сара ПолсонАмериканская история ужасов»), Боб ОденкеркЛучше звоните Солу»), Элисон БриБезумцы»), Брэдли УитфордПрочь»), Кэрри КунФарго»), Дэвид КроссАмериканская семейка»), Брюс ГринвудАмериканская история преступлений»), Трейси ЛеттсРодина»), Джесси ПлемонсВо все тяжкие»), Мэттью РизАмериканцы»), Майкл СтулбаргФарго») и Зак ВудсХорошая жена»).

Фильм по сценарию Элизабет Ханны первоначально был известен как The Post, однако теперь носит название The Papers. Вдохновением для картины послужила публикация в газете The Washington Post в 1971 году о скандальном расследования роли Америки во Вьетнамской войне. В статье рассказывалось о массовом сокрытии правительственных секретов, которые охватывали четыре десятилетия и четырех президентов. Издательница The Washington Post Кэтрин Грэхэм (Стрип) и редактор газеты Бен Брэдли (Хэнкс) приняли смелое решение поддержать своих коллег из The New York Times и опубликовать секретные документы Пентагона, которые передал журналистам аналитик Госдепартамента США Дэниел Эллсберг. Таким образом они выступили против беспрецедентной попытки администрации президента Никсона ограничить Первую поправку к Конституции США, запретив публикацию секретных архивов.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2016 17:38

Кастинг: Бернтал — к мафии, Костнер — к игрокам в покер

Джону Бернталу прекрасно удается совмещать работу в кино и на телевидении. Несмотря на то, что актер занят на съемках боевика «Каратель» (The Punisher), он успевает подбирать для себя новые проекты: согласно информации сайта The Hollywood Reporter, Бернтал исполнит главную роль в криминальном триллере Stingray. Режиссерское кресло проекта займет Энтони ХэйесДесять пустых»), он же и написал сценарий новой картины.

В центре событий находится мужчина, застрявший в мире организованной преступности. Однажды он случайно убивает брата влиятельного криминального босса. Однако за кровь необходимо заплатить кровью, и теперь главный герой в течение двух дней должен расправиться с кем-то из собственной семьи.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2016 14:51

Кастинг: соблазнительница Сагал и Глисон с трубкой

Кейти СагалСыны анархии»/Sons Of Anarchy) присоединилась к актерскому составу телевизионного ремейка «Грязных танцев», готовит который канал ABC. Об этом пишет ресурс The Hollywood Reporter.

Коллегами Сагал по съемочной площадке станут Эбигейл Бреслин, Кольт Праттс, Сара Хайлэнд, Брюс Гринвуд, Николь Шерцингер и Дебра Мессинг. Над сценарием ремейка работает Джессика ШарзерАмериканская история ужасов»/American Horror Story).
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2015 13:46

Кастинг: бывший муж для Адамс и подружка для МакКонахи

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Арми ХаммерОдинокий рейнджер») присоединился к актерскому составу нового фильма Тома Форда Nocturnal Animals («Ночные животные»*), в основу которого будет положен роман Остина Райта «Тони и Сьюзен».

На участие в съемках триллера уже подписались Джейк Джилленхол, Эми Адамс, Аарон Тейлор-Джонсон, Майкл Шэннон и Ким Бейсингер.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2013 18:31

Universal назначил примерную дату премьеры ремейка «Бесконечной любви»

В следующем году Голливуд выступает настоящим купидоном: Валентинов день 2014-го выпадает на пятницу, и студия Universal объявила этот день началом релиза своего нового прочтения истории «Бесконечной любви». В картине снимаются Роберт Патрик, Брюс Гринвуд, Риз Уэйкфилд, Дайо Окенайи, Эмма Ригби и Джоули Ричардсон. Сценарий к ремейку написали режиссер фильма Шана ФестЯ ухожу - не плачь») и Джошуа Сафран (Gossip GirlСплетница»).

Главные роли в мелодраме исполняют Алекс Петтифер и Габриэлла Уайлд. В оригинальной картине Франко Дзеффирелли, вышедшей в 1981 году, эти же роли достались Мартин Хьюитт и Брук Шилдс.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2013 22:47

Зои Салдана: «Стартрек: Возмездие», развитие языковых навыков и новые проекты

Всего чуть-чуть осталось до долгожданной премьеры сиквела франшизы Джей Джея Абрамса. Портал Collider улучил минутку и проинтервьюировал по телефону красотку Зои Салдану, которая сыграла в картине главную женскую роль. Актриса рассказала о создании фильма, как приятно, наконец, получить разрешение говорить об этом, какой язык сложнее – клингонский или На’ви, кто был самым большим шутником на съемочной площадке и о многих других интересных вещах. Салдана также поделилась мыслями и о других своих проектах: «Нина», «Из пекла» и «Стражи Галактики».

Фантастический экшен «Стартрек: Возмездие», в котором снялись Крис Пайн, Закари Куинто, Бенедикт Камбербэтч, Карл Урбан,Саймон Пегг, Антон Ельчин, Джон Чо, Брюс Гринвуд, Питер Уэллер и Элис Ив, выйдет на российских экранах уже завтра, 16 мая.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2013 19:53

«Стартрек: Возмездие»: семь новых фотокадров

До выхода фантастического боевика «Стартрек: Возмездие» осталось полтора месяца, но информационные порталы продолжают выискивать и публиковать новые фотокадры и фотографии со съемок. Что уж тут поделать, аппетиты фанатов тяжело удовлетворить, и вряд ли это удастся вплоть до выхода фильма.

На этот раз портал Collider проштудировал журнал Empire и сайт CBM, чтобы порадовать своих читателей новыми изображениями будущей картины.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ