Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.05.2022 13:20

«Оскар» опять оконфузился

Американская академия кинематографических искусств и наук получила очередной репутационный удар. В этом году организация попробовала сблизиться с молодежью и учредила две особых награды — «Любимый фильм зрителей» и «Самый яркий момент». Сегодня до авторитетных американских изданий дошла информация, что на итоги голосования в названных номинациях повлияла армия ботов.

«Оскар — 2022» и без того считался одной из самых скандальных церемоний в истории. Все началось с того, что академики решили вручить восемь наград за кадром. Пренебрежение к важнейшим кинокатегориям едва не закончилось крупным бойкотом. Общественность до сих пор находится в шоке и призывает Академию найти другие способы сокращения времени церемонии.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2022 11:08

Кэри Элвис станет королем галактики

В работе у онлайн-сервиса Netflix находится множество интересных проектов, и одним из таких является космический эпик «Мятежная Луна», который позиционируется как стриминговая альтернатива «Звездных войн». Еще бы, ведь идея проекта зародилась у режиссера Зака Снайдера в те времена, когда он хотел попасть в далекую-далекую галактику. В преддверии старта съемок в актерском составе проекта произошло пополнение: во вселенную Снайдера попали Кэри ЭлвисПринцесса-невеста»), Кори СтоллШтамм»), Михил ХаушманПризраки дома на холме») и Альфонсо ЭррераИзгоняющий дьявола»).

Фильм расскажет историю мирной колонии на краю галактики, существованию которой угрожает армия тирана Балисария. Чтобы выстоять, отчаявшиеся жители поселения отправляют женщину на поиски воинов с близлежащих планет. Сообщается, что Кэри Элвис получил роль короля галактической империи. Об остальных новых героях информации пока нет.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2022 21:02

Кирси Клемонс пересмотрит свои взгляды на любовь

Кирси КлемонсЛига справедливости») сыграет в фильме The Young Wife («Молодая жена»), сценаристом и режиссером которого выступит Таяриша ПоСела и Пики»). Съемки проекта уже стартовали и проходят в Саванне, штат Джорджия.

Проект описывается как свежий взгляд на жанр свадебных фильмов. В центре сюжета — девушка, чья свадьба не состоялась, а сама она была вынуждена искать новые ответы на вопросы, что такое любовь и преданность в этом бурном мире, полном неопределенности.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2022 10:20

Руперт Френд летит в галактику Зака Снайдера

Около десяти лет назад Зак Снайдер создал сценарную заявку для «Звездных войн». Приглашения в далекую-далекую галактику режиссер так и не дождался, но стараниями Netflix он все-таки реализует свою идею. Та самая сценарная заявка послужит основой для фильма Rebel Moon («Мятежная луна»*), в актерском составе которого произошло пополнение: к нему присоединились Руперт ФрендХитмэн: Агент 47») и Стюарт МартинАрмия воров»).

О сюжете ленты известно мало, но инсайдеры полагают, что Френд сыграет Балисария — межпланетного полководца, угрожающего мирной колонии на краю галактики. Главная героиня фильма в исполнении Софии Бутеллы соберет собственную армию храбрецов, чтобы противостоять этому тирану.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2022 18:21

У Зака Снайдера появился поклонник

Зак Снайдер был первым, кому студия Warner Bros. доверила строительство своей киновселенной по комиксам DC. Режиссер снял блокбастеры «Человек из стали» и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», приступил к работе над «Лигой справедливости», но по личным причинам вынужден был покинуть съемочную площадку фильма. Его заменил Джосс Уидон, и результат известен всем: как раз после провала «Лиги справедливости» вселенную DC заштормило, а руководству WB пришлось пересмотреть все свои планы.

Сейчас можно долго рассуждать, кто был прав, а кто виноват. Кинокомиксы Снайдера никогда не входили в число фаворитов в кругу критиков, из-за чего режиссеру часто вменяли в вину тот факт, что он изначально задал неверную траекторию развития вселенной DC. Другие же поддерживали Снайдера, благодаря чему в прошлом году свет увидела режиссерская версия «Лиги справедливости», которую рецензенты приняли теплее, чем оригинальный блокбастер.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2022 11:00

WB соберет новую Лигу справедливости?

Несмотря на теплый прием режиссерской версии «Лиги справедливости», Warner Bros. мечтает, чтобы зрители как можно быстрее забыли о существовании супергеройских блокбастеров Зака Снайдера. Свежий голливудский слух утверждает, что студия не станет включать эти картины в новый канон своей киновселенной.

В ноябре WB выпустит на экраны сольник Флэша, который должен устроить перезагрузку франшизы. Похоже, речь пойдет не о мягком перезапуске, а о глобальной перестройке. До инсайдеров дошли сведения, что после выхода «Флэша» зрители окончательно потеряют надежду на возвращение Бена Аффлека и Генри Кавилла к образам Бэтмена и Супермена соответственно. Если первый заявлен в актерском составе картины, то второй так и не дождался приглашения вернуться в мир DC хотя бы для небольшого камео. Аффлек решил завязать с франшизами, поэтому наверняка подписался на съемки во «Флэше», чтобы поставить точку в истории Темного рыцаря. Если говорить о Кавилле, то он, наоборот, был не прочь остаться Человеком из стали, но, похоже, у студии совсем другие планы на киносерию.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2021 10:30

WB выбирает из двух версий «Бэтмена»?

Строительство киновселенной DC идет почти десять лет, а руководство Warner Bros. так и не понимает, чего оно хочет от своих блокбастеров. Зрители помнят печальные ситуации с «Лигой справедливости» и «Отрядом самоубийц», когда студия выпускала в прокат совсем не те версии фильмов, которые создавали Зак Снайдер и Дэвид Эйр. Похоже, в такую же ситуацию угодил «Бэтмен» Мэтта Ривза.

Авторитетное киноиздание The Hollywood Reporter делится слухом, что у WB есть два варианта картины. В одном фигурирует один неназванный персонаж, а в другом — нет. Информация о двух версиях «Бэтмена» заставила вспомнить недавний слух, что лента может представить нового Джокера в исполнении Барри Кеогана.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 18:00

Дэйв Батиста сыграет у Шьямалана

Дэйв БатистаСтражи Галактики») получил роль в новом проекте М. Найта Шьямалана. Лента под названием Knock at the Cabin («Стук в хижине*») выйдет в прокат в феврале 2023 года и ознаменует четвертое по счету сотрудничество режиссера со студией Universal, которая ранее выпустила такие его картины, как «Время», «Визит», «Сплит» и «Стекло».

Как и все, что связано с творческими планами Шьямалана, детали сюжета Knock at the Cabin держатся в секрете. Известно лишь, что М. Найт выступит сценаристом и режиссером фильма.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2021 12:00

Джаред Лето требует режиссерскую версию «Отряда самоубийц»

Поклонники кинокомиксов помнят, как создатели и актеры первого «Отряда самоубийц» нахваливали работу Джареда Лето, который буквально вжился в роль Джокера. Стоило фильму выйти в прокат, как зрители начали выражать справедливое возмущение: суперзлодей получил преступно мало экранного времени и откровенно проигрывал предыдущей версии персонажа, принесшей посмертный «Оскар» великолепному Хиту Леджеру. Вскоре стало понятно, что в работу над фильмом вмешалась студия Warner Bros., а многие сцены с участием Джокера попали под нож. Неудивительно, что Лето начал активно лоббировать режиссерскую версию кинокомикса.

Авторы фильма мечтают пойти по стопам Зака Снайдера, выпустившего специальный расширенный вариант «Лиги справедливости». В августе режиссер Дэвид Эйр признался, что готов пересобрать «Отряд самоубийц». Сегодня его поддержал Джаред Лето. «Я бы хотел увидеть оригинальную версию фильма, — объявил актер на премьере «Дома Gucci». — Что мешает выпустить ее на экраны? Разве не для этого студии обзавелись стриминговыми сервисами?».
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2021 15:34

София Бутелла получила главную роль в сай-фае Зака Снайдера

Зак Снайдер позвал Софию Бутеллу на главную роль в свой новый научно-фантастический проект — фильм под названием Rebel Moon («Мятежная луна»), который выйдет на Netflix в рамках недавно подписанной сделки между стримингом и режиссером. Снайдер написал сценарий в соавторстве с Шэем Хэттеном и Куртом Джонстадом и сам возглавит съемки. Продюсируют картину Зак, Дебора Снайдер и Уэсли Коллер через баннер The Stone Quarry и Эрик Ньюман от Grand Electric.

Сообщается, что кастинг длился несколько месяцев и прекратился в тот момент, когда Зак увидел пробы Бутеллы. Действие фильма развернется в мирной колонии на краю галактики, которой угрожают армии тирана Балисария. Женщина с загадочным прошлым отправляется на соседние планеты, чтобы собрать свою армию и дать отпор врагу.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 327

Telegram-канал

Топ 250
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
весь топ