Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.02.2018 10:35

Amazon отправится на поиски Темной башни

В ноябре прошлого года мы сообщали, что онлайн-сервис Amazon приступил к созданию высокобюджетного телесериала по мотивам произведений Дж.Р.Р. Толкина о Средиземье. Как стало известно изданию Deadline, стриминговый гигант готовится порадовать публику экранизацией еще одного легендарного книжного цикла. Боссы Amazon решили взять под свое крыло телеадаптацию «Темной башни» Стивена Кинга.

Первые попытки экранизировать сагу о приключениях Роланда Дискейна были предприняты еще в середине прошлого десятилетия. Сначала киноадаптацией книжной серии планировал заняться Джей Джей Абрамс, а затем проект транзитом через Рона Ховарда перешел к Николаю Арселю. В планах у датчанина и студии Sony Pictures было создание кинотрилогии и телевизионного приквела о юности Стрелка.
Читать полностью
Поделиться:
23.02.2018 16:43

Флэшбэк как наркотик

Уже в следующем месяце канал AMC представит сериал «Террор» — мистический триллер, основанный на одноименном романе Дэна Симмонса. Его цикл «Песни Гипериона» несколько лет назад собирался адаптировать Syfy, но работа над проектом затормозилась. Теперь портал Deadline сообщает, что еще одно произведение Симмонса отправится на малые экраны: компании Critical Content и Hollywood Gang возьмутся за телевизионную версию романа «Флэшбэк».

Действие первоисточника разворачивается в Лос-Анджелесе будущего. Соединенным Штатам Америки пришел конец, а общество попало во власть нового наркотика, называемого флэшбэк. После его употребления человек получает возможность пережить лучшие моменты своей жизни. Жена Ника Боттома, бывшего детектива полиции, погибла в автомобильной аварии, и каждая новая доза помогает ему вернуться к возлюбленной. Ник потерял работу, ребенка, лишился своей привычной жизни. И вот однажды ему предлагают столько флэшбэка, сколько он пожелает, с одним лишь условием — он должен использовать его для раскрытия убийства. Дело, связанное со смертью сына высокопоставленного чиновника, может стоить Нику жизни и пролить свет на то, откуда и зачем появился этот опасный наркотик…
Читать полностью
Поделиться:
22.02.2018 12:35

Amazon устроит межгалактическую войну

Огромную роль в стремительном росте популярности онлайн-сервиса Amazon сыграл успех телеадаптации антиутопии Филипа К. Дика «Человек в высоком замке». Неудивительно, что руководство стримингового гиганта начало весьма охотно давать зеленый свет проектам на научно-фантастическую тематику. По сведениям Empire, руководство Amazon приобрело права на экранизацию романа Иэна М. Бэнкса «Вспомни о Флебе».

Литературное произведение в жанре космооперы поступило на прилавки книжных магазинов в 1987 году. Действие романа разворачивается на фоне грандиозного военного конфликта между двумя галактическими империями. Главным героем истории стал опытный наемник, который по заказу одной из противоборствующих сторон отправляется в опасное путешествие на поиски продвинутого искусственного интеллекта, способного стать ключом к победе в войне.
Читать полностью
Поделиться:
22.02.2018 11:00

Disney возродит «Маппет-Шоу»

Прошлым летом руководство студии Disney объявило о желании запустить собственный онлайн-сервис, подписчикам которого будут доступны не только проверенные временем хиты больших и малых экранов, но и совершенно новые фильмы и сериалы. В работу уже успели уйти несколько проектов по вселенной «Звездных войн» и многосерийное шоу по мотивам трилогии «Могучие утята», а теперь изданию The Hollywood Reporter стало известно, что компания Уолта Диснея готовится сделать подарок поклонникам еще одной известной франшизы.

Телевизионный отдел голливудской студии приступил к работе над перезагрузкой легендарного «Маппет-Шоу». В середине 70-х годов прошлого века юмористическая программа Джима Хенсона не смогла найти приют на американском ТВ и отправилась покорять сердца британских зрителей. Еженедельная передача стала настоящим хитом на английском канале ATV и завоевала четыре премии «Эмми», включая награду в категории «Лучшее развлекательное шоу».
Читать полностью
Поделиться:
21.02.2018 22:05

Уолтон Гоггинс раскроет секреты Лос-Анджелеса

Экранизировать роман Джеймса Эллроя «Секреты Лос-Анджелеса» американские продюсеры пытались дважды. Первая попытка оказалась весьма удачной — одноименная полнометражная картина 1997 года получила девять номинаций на премию «Оскар» (и в двух из них одержала победу). А вот перенести события книги на маленькие экраны спустя шесть лет так и не удалось: работа над сериалом с Кифером Сазерлендом не пошла дальше съемок пилота.

Канал CBS надеется на более благоприятный исход для собственной адаптации «Секретов Лос-Анджелеса» и уже собирает актерский состав для нового шоу. Первым к нему, по информации портала Variety, примкнул Уолтон Гоггинс. Ему предстоит сыграть детектива Джека Винсенса, образ которого в полнометражном фильме воплотил Кевин Спейси. Развязный коп с блистательной улыбкой прекрасно знает, как работает система, и использует эти знания в свою пользу, не гнушаясь проворачивать грязные дела на стороне. В оригинале Джек в свободное от убийств время подрабатывает консультантом на телевидении и попутно ловит на мелких преступлениях звезд кино, давая желтой прессе основания для сенсационных заголовков.
Читать полностью
Поделиться:
21.02.2018 19:00

Мэл Гибсон готовит неонуарный детектив

Компания Universal Cable Productions намерена продолжить свое успешное сотрудничество с каналом USA Network. За последние несколько лет калифорнийская студия помогла кабельной телесети запустить в эфир такие популярные сериалы, как «Мистер Робот», «Колония», «Королева юга», «Стрелок» и «Грешница». По сведениям издания Deadline, следующим совместным проектом UCP и USA Network может стать телевизионная адаптация детективного романа Джеймса Крумли «Танцующий медведь».

Проект еще не получил официального заказа на съемки, но боссам UCP уже удалось заручиться поддержкой настоящей голливудской суперзвезды. Если руководство USA Network решит запустить сериал в производство, постановкой его пилотной серии займется двукратный лауреат премии «Оскар» Мэл Гибсон.
Читать полностью
Поделиться:
15.02.2018 12:02

Netflix отправит зрителей в виртуальную реальность

Онлайн-сервис Netflix готов сделать замечательный подарок поклонникам научной фантастики и историй об увлекательных путешествиях в виртуальной реальности. Как стало известно изданию Collider, стриминговый гигант решил объединить усилия со студией Дэвида Эллисона Skydance Television для создания игрового сериала по мотивам популярной японской медиафраншизы Sword Art Online.

В начале этого месяца Netflix и Skydance представили на суд публики сериал «Видоизмененный углерод». Фантастический боевик вызвал бурю положительных эмоций у любителей киберпанка и головокружительных экшенов, благодаря чему руководство онлайн-сервиса приняло решение продолжить свое сотрудничество с компанией Эллисона.
Читать полностью
Поделиться:
12.02.2018 12:09

Создатель «Викингов» расскажет о римских императорах

За свою долгую и успешную карьеру в мире телевидения номинант на премию BAFTA Майкл Херст успел познакомить зрителей с артуровскими легендами, устроить закулисные средневековые игры с участием представителей знаменитого испано-итальянского дворянского рода, рассказать о правлении короля Генриха VIII и перенести на малые экраны колоритных героев скандинавских мифов. Как стало известно британскому изданию The Guardian, сценарист и продюсер сериалов «Камелот», «Борджиа», «Тюдоры» и «Викинги» готовит еще один замечательный подарок поклонникам исторических драм.

Херст намерен объединить усилия с легендарным голливудским режиссером Мартином Скорсезе в работе над сериалом о первой императорской династии Древнего Рима. Майкл уже завершил работу над сценарием пилотной серии драмы с предварительным названием «Цезари» (The Caesars) и даже набросал план развития первого сезона. Ожидается, что стартовая глава исторической саги будет посвящена восхождению к власти Гая Юлия Цезаря.
Читать полностью
Поделиться:
07.02.2018 16:26

Арни отправится на Дикий Запад

Только вчера мы сообщали о том, что Amazon собирается снять сериал о легендарном воине Конане, а сегодня онлайн-сервис заполучил сыгравшего его на больших экранах Арнольда Шварценеггера, правда, совсем для другого проекта. Актер пополнит компанию коллег по цеху, перекочевавших на ТВ, и исполнит главную роль в вестерне под названием Outrider, о чем пишет портал Deadline.

Действие нового шоу развернется в конце XIX века в индейской резервации в Оклахоме. Проект представляет собой мрачную и полную опасностей историю о помощнике шерифа, который получает от судьи непростое задание — найти в дикой местности легендарного преступника. Чтобы справедливость восторжествовала, герою придется объединить усилия с грубоватым федеральным маршалом, и по мере развития событий враги превратятся в союзников, а грань между добром и злом постепенно исчезнет. Шварценеггеру досталась роль федерального маршала, еще в детстве перебравшегося из Европы в Америку.
Читать полностью
Поделиться:
06.02.2018 11:50

Конан покорит мир телевидения

В прошлом году онлайн-сервис Amazon удивил многих, когда заплатил баснословную сумму за права на создание телевизионного сериала по мотивам «Властелина колец». Тем самым компания доказала свое намерение дополнить программную линейку проектами, которые по масштабам сравнились бы с киноблокбастерами.

Как сообщает портал Deadline, теперь взор медиагиганта пал на «Конана-варвара»: Amazon намерен снять сериал о персонаже, созданном Робертом И. Говардом. Долгое время киноманы ждали возвращения Конана, и пару лет назад о своем желании вновь воплотить образ воина на больших экранах говорил сам Арнольд Шварценеггер. С тех пор студия Universal успела подзабыть об амбициозном проекте, и, видимо, Конан возродится уже в телевизионном формате.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
весь топ