Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.02.2018 11:00

Disney возродит «Маппет-Шоу»

Прошлым летом руководство студии Disney объявило о желании запустить собственный онлайн-сервис, подписчикам которого будут доступны не только проверенные временем хиты больших и малых экранов, но и совершенно новые фильмы и сериалы. В работу уже успели уйти несколько проектов по вселенной «Звездных войн» и многосерийное шоу по мотивам трилогии «Могучие утята», а теперь изданию The Hollywood Reporter стало известно, что компания Уолта Диснея готовится сделать подарок поклонникам еще одной известной франшизы.

Телевизионный отдел голливудской студии приступил к работе над перезагрузкой легендарного «Маппет-Шоу». В середине 70-х годов прошлого века юмористическая программа Джима Хенсона не смогла найти приют на американском ТВ и отправилась покорять сердца британских зрителей. Еженедельная передача стала настоящим хитом на английском канале ATV и завоевала четыре премии «Эмми», включая награду в категории «Лучшее развлекательное шоу».

В 2004 году права на маппетов приобрела студия Disney. С той поры голливудская кинокомпания уже успела снять два полнометражных фильма о знаменитых игрушечных персонажах. В 2011 году на экраны вышла лента «Маппеты», которая получила восторженные отзывы в прессе и заработала более $165 млн при производственном бюджете в $45 млн. Казалось, что империи Уолта Диснея удастся построить успешную киносерию, однако в 2014 году «Маппеты 2» довольно неожиданно не смогли выбраться на уровень самоокупаемости.



Не слишком удачно сложилась и попытка вернуть Кермита, мисс Пигги и Коржика на телеэкраны. В 2015 году на канале ABC состоялась премьера сериала «Маппеты», ставшего пародией на современные ситкомы в жанре мокьюментари. Шоу не произвело впечатления на строгих телекритиков и обычных зрителей, в результате чего руководство ABC приняло решение закрыть его уже после первого сезона.



Руководство Disney надеется провести серьезную работу над ошибками и сделать новое «Маппет-Шоу» одним из главных хитов своего стримингового сервиса.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
весь топ