Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.11.2017 10:40

Amazon готовится к путешествию в Средиземье

Трилогия «Властелин колец» заставила киноманов раскошелиться на сумму, близкую к $3 млрд, и принесла создателям множество премий «Оскар», поэтому когда-то это должно было произойти: студия Warner Bros. готовит сериал по мотивам эпопеи, написанной Дж.Р.Р. Толкином. Пока проект находится на ранних стадиях разработки, и главным претендентом на то, чтобы отправиться в Средиземье, является медиагигант Amazon. Об этом сообщает информационный портал Variety.

Подробности будущего сериала пока неизвестны, однако, по сведениям источника, в работу над телевизионной версией «Властелина колец» вовлечен сам президент Amazon Джефф Безос, что случается довольно редко, хотя Безос, по собственному признанию, является большим фанатом фэнтези и фантастики.
Читать полностью
Поделиться:
03.11.2017 15:38

«Сумеречная зона» возвращается на экраны

Успех сериала «Звездный путь: Дискавери», недавно продленного на второй сезон, вдохновил канал CBS добавить в линейку проектов сервиса All Access новую версию другого культового шоу, «Сумеречная зона». Об этом сообщает портал Variety.

Глава CBS Corp. Лесли Мунвс не сдал вдаваться в детали готовящейся перезагрузки. Инсайдеры лишь сообщают, что на данный момент ведутся переговоры с Джорданом ПиломПрочь») и его компанией Monkeypaw Productions. Пил, вероятнее всего, станет исполнительным продюсером новой антологии, а функции шоураннера и сценариста возьмет на себя Марко РамирезСорвиголова», «Сыны анархии»).
Читать полностью
Поделиться:
02.11.2017 14:45

Fox в очередной раз возвращает на экраны «24 часа»

Драматический сериал «24 часа» об агенте контртеррористического подразделения Лос-Анджелеса Джеке Бауэре (Кифер Сазерленд), которому всего лишь в течение суток нужно было справляться с различными опасными ситуациями, просуществовал на телеканале Fox восемь сезонов и завершился в 2010 году. Проект неоднократно был награжден премиями «Эмми», а также получил две статуэтки «Золотой глобус» в номинациях «Лучший драматический сериал» и «Лучшая мужская роль на ТВ».

Шоу обрело такой успех и любовь зрителей, что Fox никак не может с ним расстаться, предпринимая все новые попытки вернуть его в том или ином виде на экраны. Сначала, спустя четыре года после закрытия, канал решил воскресить проект в виде мини-сериала «24 часа: Проживи еще один день», главным героем которого вновь стал Джек Бауэр в исполнении Сазерленда. Затем в 2016-м было объявлено о перезапуске сериала с новыми персонажами. Проект получил название «24 часа: Наследие», а главные роли в нем исполнили Кори Хоукинс и Миранда Отто. Сериал просуществовал всего один сезон и был закрыт летом этого года.
Читать полностью
Поделиться:
02.11.2017 11:40

Hulu устроит «Четыре свадьбы и одни похороны»

В последнее время телебоссы испытывают настоящий кризис идей. Практически каждую неделю поступают новости о том, что тот или иной канал готовит очередную перезагрузку ставшего некогда известным сериала или планирует адаптировать полнометражный фильм для малых экранов. Так, например, только за последние два месяца мы писали о том, что на телевидение могут перебраться «Телепорт», «Правдивая ложь», «Другой мир», «Славные парни», «Плохие парни», «Ведьма из Блэр» и т.д. Как сообщает портал Deadline, на этот раз в сериал хотят превратить романтическую комедию «Четыре свадьбы и одни похороны».

Заниматься производством антологии, вдохновленной британской картиной 1994 года, будет стриминговый сервис Hulu. В качестве сценариста и исполнительного продюсера проекта выступит создательница и звезда комедийного шоу «Проект Минди», также выходящего на Hulu, Минди Кейлинг. Помогать ей будет коллега по проекту, сценарист и продюсер Мэтт Варбертон. Также в качестве продюсера к творческому дуэту присоединится и автор оригинального фильма Ричард Кертис.
Читать полностью
Поделиться:
01.11.2017 16:56

Ослепленные снегом

Канал FOX уже весьма успешно адаптировал для малых экранов комиксы о Темном рыцаре и Люцифере. Теперь же телесеть решила добавить в список еще одну графическую новеллу, на этот раз от издательства Boom! Studios.

Как передает портал Deadline, канал дал зеленый свет на разработку сериала по мотивам комикса Snow Blind («Снежная слепота»*), написанного Олли Мастерсом и Тайлером Дженкинсом. Сценаристом нового проекта значится Вон Уилмотт — создатель драмы «Доминион» и продюсер возрожденного «Побега». Кроме того, у Уилмотта имеется опыт работы над популярным шоу FX «Сыны анархии».
Читать полностью
Поделиться:
31.10.2017 11:08

Ведьма из Блэр может ожить на ТВ

В 1999 году на большие экраны попал фильм «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света» — один из первых проектов, снятых в стиле мокьюментари. Речь в нем шла о трех студентах, работавших над документальной лентой, посвященной легенде ведьмы из Блэр. Картина позиционировалась как основанная на реальных событиях, а потому неудивительно, что любительское кино с мизерным бюджетом в $60 тыс. в итоге заработало почти $250 млн в мировом прокате.

Не удивляет и тот факт, что «Ведьма из Блэр», срежиссированная Дэниэлом Мириком и Эдуардо Санчесом, породила сиквел, вышедший в 2000 году. Однако повторить успех первой части вторая не смогла, собрав лишь $48 млн при бюджете в $15 млн. Франшизу попытались возродить, выпустив в прошлом году «Новую главу», но и хоррору Адама Вингарда не удалось очаровать публику так, как это сделала оригинальная «Ведьма из Блэр».
Читать полностью
Поделиться:
27.10.2017 14:16

Showtime напишет хронику убийцы короля

Еще два года назад появилась информация о том, что фэнтезийный цикл «Хроника убийцы короля» будет адаптирован для больших и малых экранов. С тех пор новостей о киноверсии от студии Lionsgate не было, зато сериал по мотивам романов Патрика Ротфусса попал в руки номинанта на премию «Оскар» Лина-Мануэля Миранды. Теперь же портал Variety сообщает, что в работу над телевизионным шоу будет вовлечен канал Showtime.

Пока в печать вышло только две книги из запланированной трилогии, и речь в них идет о жизни Квоута — искателя приключений, мага и музыканта. При этом телеадаптация представляет своеобразный приквел, поскольку действие ее развернется еще до событий первого романа.
Читать полностью
Поделиться:
26.10.2017 10:43

«Плохие парни» переедут на ТВ

Пока киноманы гадают, увидят ли они когда-нибудь продолжение «Плохих парней», франшиза, похоже, готовится получить второе дыхание на малых экранах. Как сообщает портал Deadline, в работу ушел телевизионный спин-офф киносерии, главной героиней которого станет хорошо знакомая зрителям спецагент Бернетт.

Актриса Гэбриэл Юнион уже согласилась вернуться к роли Сидни Бернетт, впервые представленной в «Плохих парнях II». Она приходится сестрой детективу Маркусу Бернетту (Мартин Лоуренс), крутила роман с героем Уилла Смита и является весьма успешным агентом под прикрытием, работающим на Управление по борьбе с наркотиками.
Читать полностью
Поделиться:
20.10.2017 12:46

Живая легенда Нью-Йорка

Наибольшую популярность Джеймсу Паттерсону принесли романы об инспекторе Алексе Кроссе, но в библиографии писателя можно найти и другие не менее любопытные серии. Как сообщает портал Deadline, канал ABC решил адаптировать цикл книг о детективе Майкле Беннете.

Сценарием нового шоу занимается Рик КливлендЧеловек в высоком замке», «Под куполом»), а история расскажет о нью-йоркском детективе, за которым закрепилась слава живой легенды. Майкл Беннет умен, опытен и предан работе. Ему нет равных в раскрытии убийств, и он без особых усилий доводит до конца самые сложные дела. Однако по возвращении домой его ждет совсем другая жизнь. Любимая жена Беннета скончалась, и теперь он превратился в отца-одиночку, воспитывающего сразу шестерых приемных детей. Майкл — хороший папа, но совмещать личную жизнь и профессиональную карьеру всегда непросто.
Читать полностью
Поделиться:
20.10.2017 11:08

Канал The CW ударится в паранормальщину

Когда канал The CW только приступал к работе над шоу о Зеленой стреле, никто и представить не мог, во что выльется эта идея. Сегодня у телесети имеется внушительная коллекция сериалов, основанных на комиксах о супергероях, зомби и подростках из Ривердэйла, но этим руководство The CW не ограничится.

По информации портала Variety, канал начал разработку сериала под названием Project 13 («Проект 13»*). Расскажет он о докторе Терренсе Тринадцать и его дочери Трейси, чья история может показаться зрителям интересной. Доктор Тринадцать впервые появился на страницах графических новелл в 1951 году, и был представлен как парапсихолог и скептик, исследующий паранормальные явления. Трейси, дебютировавшая только в 2003-м, пошла по стопам отца, но, в отличие от него, у девушки имеются магические способности.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ