Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.06.2017 13:50

«Простоквашино»: перезагрузка

Казалось, что серия провальных ремейков и сиквелов всенародно любимых фильмов заставит деятелей современного российского кинематографа одуматься и оставить в покое советскую классику. Вместо этого продюсеры и режиссеры решили покуситься на святую святых – шедевры отечественной анимации. Как стало известно информационному агентству Интерфакс, компания «Союзмультфильм» объявила о старте работы над продолжением мультсериала о жителях деревни Простоквашино.

Пару лет назад студия «Союзмультфильм» едва не вступила в судебную тяжбу с компанией Danone, которая начала использовать персонажей знаменитого мультика в рекламе молочной продукции. Теперь стороны конфликта наконец-то пришли к мировому соглашению и решили объединить усилия в работе над новым анимационным проектом о Простоквашино. По условиям сделки, Danone вложит в производство 30-серийного мультсериала несколько сотен миллионов рублей и получит право использовать фрагменты из отдельных эпизодов в своих промо-кампаниях.
Читать полностью
Поделиться:
02.06.2017 12:43

Мальчик-шпион вернется на экраны

Мальчик-шпион Алекс Райдер готов к покорению новых вершин — теперь подросток, работающий на британскую разведку, отправится на маленькие экраны. Как удалось узнать порталу Variety, продюсерская компания Eleventh Hour Films приобрела права на адаптацию популярного цикла книг Энтони Хоровица и вместе с каналом ITV планирует снять сериал по его мотивам.

Первый роман вышел в печать еще в 2000 году, и с тех пор было продано около 16 млн экземпляров только на английском языке. В центре событий находится подросток Алекс Райдер, которого MI-6 нанимает для выполнения различных заданий. За время своего существования на печатных страницах Алекс сталкивался с опасными злодеями, устранял глобальные угрозы в виде смертельных вирусов и злых клонов.
Читать полностью
Поделиться:
01.06.2017 10:39

«Город грехов» станет сериалом

Серия графических новелл «Город грехов» авторства Фрэнка Миллера радует поклонников комиксов еще с начала 90-х годов. Оригинал, состоящий из переплетающихся друг с другом историй о том, как криминальное боссы и политики борются за власть на улицах Бэйсин-Сити, почти полностью выполнен в черно-белой гамме. «Город грехов» с его удивительным стилем и содержанием уже был адаптирован для больших экранов — в 2005 году Миллер разделил режиссерское кресло одноименного фильма с Робертом Родригесом, а спустя девять лет вышел сиквел картины. Ленты суммарно собрали в прокате около $200 млн и являются одним из достояний The Weinstein Company.

Как сообщает сайт Deadline, франшизу ждет своеобразная перезагрузка, но уже в формате не полнометражного фильма, а сериала, который, по заявлениям продюсеров, отличается от киноверсии «Города грехов». Новая адаптация будет максимально приближена к первоисточнику, а отвечать за нее вызвался сценарист Глен Мадзара, имеющий за плечами опыт работы над «Ходячими мертвецами».
Читать полностью
Поделиться:
31.05.2017 12:49

Стивен Спилберг возродит «Озорных анимашек»

Триумфальное возвращение на экраны культовой мистической драмы «Твин Пикс» доказало, что мир телевидения испытывает серьезную ностальгию по 90-м. Неудивительно, что в последнее время боссы ведущих американских каналов и онлайн-сервисов начали охотно давать зеленый свет ремейкам, сиквелам и перезагрузкам сериалов, которые пользовались огромной популярностью в последнем десятилетии прошлого века.

Как стало известно изданию Indiewire, вслед за обитателями загадочного Твин Пикса и героями «Секретных материалов» на маленькие экраны вернутся персонажи мультипликационного шоу «Озорные анимашки». Оригинальный анимационный сериал был создан компанией Warner Bros. Animation и студией Стивена Спилберга Amblin Entertainment. Один из величайших режиссеров современности не только занимал должность продюсера детской передачи, но и активно участвовал в работе над ее сценарием.
Читать полностью
Поделиться:
26.05.2017 20:38

Роберт Земекис расскажет о визитах НЛО

Телеканал History заказал десятисерийный проект под названием «Синяя книга»* (Blue Book), исполнительным продюсером которого выступит обладатель премий «Оскар» и «Золотой глобус», режиссер Роберт ЗемекисФоррест Гамп», «Назад в будущее»). Об этом сообщает информационный портал Coming Soon.

Будущий сериал расскажет о сверхсекретных расследованиях, связанных с НЛО, которые проводились в Соединенных Штатах в середине XX века и известны под названием «Проект “Синяя книга”».
Читать полностью
Поделиться:
26.05.2017 10:43

Клеопатра станет героиней сериала

Компания Amazon Studios начала работу над драматическим сериалом «Клеопатра»* (Cleopatra), о легендарной египетской царице, сообщает информационный портал Deadline. Заниматься проектом будет трио создателей шоу о приключениях морских разбойников «Черные паруса» — Джонатан Е. Стейнберг, Роберт Ливайн и Дэн Шотц.

Созданная Ливайном история описывается как переосмысленный взгляд на одну из самых недооцененных женщин в истории, своеобразного Крестного отца Древнего Египта. Едва не умерев в результате кровавого переворота, Клеопатра использовала свой ум и политический гений, чтобы вернуть трон и восстановить честь семьи и царства.
Читать полностью
Поделиться:
19.05.2017 10:40

«Темный кристалл» получит приквел

Netflix продолжает экспериментировать с жанрами — теперь стриминговый сервис отправится в мир кукол Джима Хенсона. Как передает сайт Collider, в работе находится десятисерийный приквел к картине «Темный кристалл».

В 1982 году фильм Хенсона стал знаковым событием в мире кино по ряду причин, одна из которых — использование аниматроники, что для того времени было чем-то принципиально новым. Речь в картине шла о фантастическом мире, где воцарился хаос после того, как был разрушен магический Темный кристалл.
Читать полностью
Поделиться:
17.05.2017 17:03

Ведьмак нашел приют на Netflix

Осенью 2015 года польская студия Platige Image объявила о своем желании снять полнометражный фильм, основанный на цикле книг «Сага о Ведьмаке» авторства Анджея Сапковского, однако новостей о проекте с тех пор не появлялось. Похоже, продюсеры решили сменить формат экранизации — теперь они планируют вместе с онлайн-сервисом Netflix создать сериал о Геральте из Ривии. Об этом сообщает информационный портал IGN.

Сам автор оригинала выступит консультантом проекта. «Я несказанно рад тому, что Netflix возьмется за адаптацию моих произведений и перенесет на экраны материал, над которым я трудился более 30 лет», — признался Сапковский.
Читать полностью
Поделиться:
16.05.2017 13:46

MGM устроит шпионские игры

После того, как прошлогодний мини-сериал «Ночной администратор» завоевал три «Золотых глобуса» и две «Эмми», деятели телевидения начали испытывать огромный интерес к историям о шпионах. Издание Deadline передает, что телевизионный отдел студии MGM вырвал из рук конкурентов права на экранизацию серии бестселлеров Дэниела Силвы о суперагенте Габриэле Аллоне.

Старт книжному циклу в 2000 году дал роман «Мастер убийств», из которого читатели узнали, что Аллон был сотрудником израильской разведки, участвовавшим в знаменитой операции по поиску исполнителей и организаторов теракта на мюнхенской Олимпиаде 1972 года. Найдя и устранив палестинских террористов, шпион отошел от дел, перебрался в Англию и начал заниматься реставрацией ценных произведений искусства. Однажды его тихую и размеренную жизнь прервало появление главы Моссада, которому потребовалась помощь в поимке неуловимого преступника...
Читать полностью
Поделиться:
11.05.2017 12:46

Дэдпул получит собственный сериал

Герои из комиксов Marvel продолжат покорять маленькие экраны. В этом году на FX дебютировал сериал «Легион», который не только обеспечил кабельному каналу солидные рейтинги, но и собрал множество похвальных отзывов от критиков, что позволило шоу Ноя Хоули получить продление на второй сезон.

Как стало известно порталу Collider, останавливаться на достигнутом руководство FX не намерено, и следующим, кто отправится на телевидение, станет Дэдпул. Пока болтливый наемник готовится к полнометражному сиквелу, канал FXX запустил в производство анимационный сериал о персонаже Marvel. Первый сезон, состоящий из десяти эпизодов, выйдет в следующем году.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ