Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.05.2017 14:00

Брайан Крэнстон поделится житейской мудростью

После того, как Брайан Крэнстон выиграл три премии «Эмми» подряд за роль Уолтера Уайта в трех первых сезонах сериала «Во все тяжкие», руководство канала AMC решило предложить актеру попробовать свои силы в качестве продюсера. Вскоре Брайан успешно доказал, что талантливые люди талантливы во всем: за последующие три года он завоевал еще одну актерскую «Эмми» и дважды поднимался на сцену концертного зала Nokia Theatre в составе команды создателей культовой криминальной драмы о химике-наркобароне.

По сведениям издания The Hollywood Reporter, Брайан готов вновь проявить свой талант продюсера. Компания Крэнстона Moonshot Entertainment объединит усилия с онлайн-сервисом Amazon в работе над сериалом по мотивам бестселлера Конна и Хэла Иггульденов «Опасная книга для мальчиков».
Читать полностью
Поделиться:
03.05.2017 18:10

Марк Стронг откроет подпольную клинику

Скандинавские сериалы давно не дают покоя английским и американским кинематографистам. В 2011 году появился одноименный ремейк датского сериала «Убийство», в 2013 на экраны вышел «Мост», действие которого перенеслось на границу Техаса и Мексики. Потом были менее успешные «Те, кто убивают» с Хлоей Севиньи в роли детектива бостонской полиции и «Накорми зверя» с Дэвидом Швиммером.

Как стало известно порталу Deadline, в полку скандинавских ремейков прибыло. Британская компания Hera Pictures, во главе которой стоит продюсер Лиза МаршаллТабу», «Прежде чем я усну»), выкупила права на адаптацию норвежского сериала «Валькирия». Действие триллера перенесется из Осло в Лондон, а главную роль исполнит Марк СтронгKingsman: Секретная служба»).
Читать полностью
Поделиться:
28.04.2017 11:42

Дэмьен Шазелл покорит мир телевидения

Мюзикл «Ла-Ла Ленд» принес Дэмьену Шазеллу премию «Оскар», поэтому неудивительно, что режиссер намерен и дальше работать в том же жанре. Только в этот раз Шазелл собирается проявить свой талант не на больших экранах, а на телевидении.

Как сообщает портал The Hollywood Reporter, Шазелл планирует возглавить съемки музыкального телевизионного проекта под названием The Eddy. Он будет представлять собой драму, действие которой развернется в современном многокультурном Париже. События сериала развернутся вокруг клуба, его владельца, музыкальной группы и изменчивого города, их окружающего.
Читать полностью
Поделиться:
25.04.2017 16:50

Царство грез и кошмаров

Компания DiGa решила пригласить зрителей в мир ночных кошмаров. Как сообщает Deadline, нью-йоркская студия приобрела права на экранизацию романа Эми Плам Dreamfall.

Книга поступит в продажу только через неделю, но литературные критики уже успели отметить ее сходство со знаменитой серией ужастиков «Кошмар на улице Вязов» и психологическим триллером «Коматозники».
Читать полностью
Поделиться:
25.04.2017 13:28

Майкл Манн покажет битву за Хюэ

Хотя войне во Вьетнаме посвящено множество фильмов, лишь один из них подарил зрителям возможность стать свидетелями битвы за город Хюэ. Речь идет о культовой военной драме Стэнли Кубрика «Цельнометаллическая оболочка», вышедшей на экраны в 1987 году. С той поры ни одна голливудская студия так и не решилась раскрыть миру новые подробности одного из самых известных сражений Вьетнамской войны. К счастью для зрителей, они живут в золотую эру телевидения. Как стало известно изданию Deadline, кровопролитной осаде вьетнамского города будет посвящен мини-сериал с предварительным названием «Хюэ, 1968 год» (Hue 1968).

Военная драма будет основана на одноименном романе Марка Боудена, над которым известный журналист и писатель работал последние пять лет. Американец уже имеет богатый опыт сотрудничества с деятелями кино и телевидения. Самым известным фильмом по мотивам его произведений по праву считается военная драма Ридли Скотта «Черный ястреб».
Читать полностью
Поделиться:
21.04.2017 11:18

«Колесо времени» начинает свой разбег

На этой неделе в Атланте проходит ежегодный фестиваль поклонников творчества американского писателя Джеймса Оливера Ригни-младшего. Мировую славу автору принес фэнтезийный цикл «Колесо времени», который он написал под псевдонимом Роберт Джордан.

По сведениям IGN, в этом году у посетителей конвента JordanCon и многомиллионной армии ценителей таланта легендарного писателя появился лишний повод для радости. Компания Sony Pictures Television объявила о старте работы над телевизионным сериалом по мотивам «Колеса времени». В качестве продюсера и консультанта проекта выступит вдова создателя книжного цикла Харриет МакДугал.
Читать полностью
Поделиться:
19.04.2017 11:15

Кинг Конг разбушуется на ТВ

Кинг Конг однозначно остается королем. Блокбастер «Конг: Остров черепа» уже собрал в мировом прокате $552 млн, а теперь стало известно, что громадная обезьяна отправляется покорять маленькие экраны.

Как сообщает сайт Deadline, компании IM Global Television и MarVista Entertainment готовят игровой сериал о знаменитом монстре. Впрочем, ему не впервой бушевать на ТВ, но до этого он появлялся лишь в анимационных шоу, таких как «Кинг Конг», «Конг: Анимационный сериал» и «Конг — король обезьян», который вышел как раз в прошлом году.
Читать полностью
Поделиться:
12.04.2017 12:58

Зодиак возьмется за старое

Звание одного из самых опасных серийных убийц в истории XX века по праву принадлежит неуловимому преступнику по прозвищу Зодиак. Маньяк прославился на весь мир не только благодаря своим жестоким убийствам, но и загадочным криптограммам и колким письмам, которые он отправлял в адрес редакторов нескольких калифорнийских газет. Игра в кошки-мышки с полицейскими и журналистами позволила Зодиаку стать весьма популярным персонажем поп-культуры. За последние несколько десятилетий он множество раз вдохновлял деятелей искусства на создание книг, музыкальных произведений, видеоигр, фильмов и сериалов.

Как стало известно изданию Deadline, Зодиак станет прототипом главного антагониста новой криминальной драмы канала CBS. Руководство компании CBS Television Studios приобрело права на экранизацию романа Мег Гардинер UNSUB, которая поступит в продажу в июне этого года. В центре сюжета сериала окажется детектив отдела по борьбе с наркотиками Кейтлин Хендрикс, отец которой в свое время не смог выйти на след жестокого убийцы по прозвищу Пророк. Когда спустя несколько лет маньяк берется за старое, главная героиня истории решает присоединиться к группе поведенческого анализа ФБР, чтобы попытаться завершить дело своего родителя...
Читать полностью
Поделиться:
11.04.2017 12:50

Netflix встретится с призраком дома на холме

Ужастики всегда пользовались огромной популярностью среди зрителей, и Голливуд не раз адаптировал литературные произведения прославленных мастеров жанра — Эдгара Аллана По, Стивена Кинга, Ширли Джексон. Любовь публики к страшным историям с давних пор оказывает огромное влияние на развитие не только киноиндустрии, но и телевидения. Netflix тоже знает толк в ужасах — одним из первых оригинальных сериалов сервиса был «Хемлок Гроув», а в прошлом году настоящим хитом стала мистическая драма «Загадочные события».

Как сообщает сайт Variety, теперь руководство Netflix готово превратить в сериал знаменитый роман Ширли Джексон и одну из лучших историй ужасов XX века «Призрак дома на холме». Шоу уже получило заказ на сезон, состоящий из десяти эпизодов. Новый проект описывается как современное переосмысление книги Джексон, рассказывающей о четырех людях, которые решают провести лето в доме, где якобы происходит что-то сверхъестественное.
Читать полностью
Поделиться:
23.03.2017 13:33

Assassin's Creed попытает счастья на ТВ

Год назад голливудские инсайдеры сообщили, что руководство киностудии New Regency готово снять целую серию фильмов по мотивам видеоигр Assassin's Creed компании Ubisoft. Однако неудачное выступление в прокате ленты «Кредо убийцы» дало понять, что студийные боссы напрасно строили долгоиграющие планы.

Картина Джастина Курзеля получила разгромные отзывы в прессе и заработала в прокате $241 млн. К разочарованию продюсеров, этой суммы не хватило даже для того, чтобы окупить $125-миллионный производственный бюджет фильма. Итоговые финансовые потери студии могут составлять десятки миллионов долларов, поскольку в свое время она не поскупилась на весьма активную промокампанию приключенческого блокбастера.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
весь топ