Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.03.2017 13:33

Assassin's Creed попытает счастья на ТВ

Год назад голливудские инсайдеры сообщили, что руководство киностудии New Regency готово снять целую серию фильмов по мотивам видеоигр Assassin's Creed компании Ubisoft. Однако неудачное выступление в прокате ленты «Кредо убийцы» дало понять, что студийные боссы напрасно строили долгоиграющие планы.

Картина Джастина Курзеля получила разгромные отзывы в прессе и заработала в прокате $241 млн. К разочарованию продюсеров, этой суммы не хватило даже для того, чтобы окупить $125-миллионный производственный бюджет фильма. Итоговые финансовые потери студии могут составлять десятки миллионов долларов, поскольку в свое время она не поскупилась на весьма активную промокампанию приключенческого блокбастера.

Хотя представители New Regency пока официально не отказались от планов развивать киносерию, похоже, что в ближайшие годы зрители больше не увидят героев игровой франшизы на больших экранах. В интервью порталу Reddit представитель Ubisoft Аймар Азазия признался, что его компания планирует создать по мотивам Assassin's Creed телесериал.



Аймар не стал вдаваться в подробности проекта и призвал поклонников популярной игровой серии запастись терпением. По его словам, боссы Ubisoft запустят сериал в производство только тогда, когда будет полностью уверены, что у них на руках имеется по-настоящему сильный сценарий. Не исключено, что работа над многосерийной драмой будет поручена собственному киноотделу компании, который в настоящий момент участвует в создании фильмов по мотивам игр Splinter Cell и The Division. Главную роль в первом намерен исполнить Том Харди, а актерский состав второго возглавит Джейк Джилленхол.



В прошлом году появились слухи, что киноотдел Ubisoft может начать сотрудничество с онлайн-сервисом Netflix, однако к настоящему моменту они так и не были подтверждены. Многие поклонники Assassin's Creed, конечно же, будут счастливы, если в итоге телеадаптация их любимой игровой франшизы найдет приют на стриминговом гиганте, который подарил миру такие хиты маленького экрана, как «Сорвиголова», «Джессика Джонс», «Люк Кейдж», «Железный кулак», «Марко Поло», «Лемони Сникет: 33 несчастья», «Барыги» и «Загадочные события».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
весь топ