Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.04.2017 11:42

Дэмьен Шазелл покорит мир телевидения

Мюзикл «Ла-Ла Ленд» принес Дэмьену Шазеллу премию «Оскар», поэтому неудивительно, что режиссер намерен и дальше работать в том же жанре. Только в этот раз Шазелл собирается проявить свой талант не на больших экранах, а на телевидении.

Как сообщает портал The Hollywood Reporter, Шазелл планирует возглавить съемки музыкального телевизионного проекта под названием The Eddy. Он будет представлять собой драму, действие которой развернется в современном многокультурном Париже. События сериала развернутся вокруг клуба, его владельца, музыкальной группы и изменчивого города, их окружающего.

Помимо лауреата «Оскара» участие в создании нового шоу примут сценарист Джек ТорнКак я теперь люблю») и автор песен Глен Баллард, в послужном списке которого можно найти саундтреки к фильмам «Матрица 2: Перезагрузка» и «Три икса». На Балларда возложены также функции исполнительного продюсера.

Вряд ли Шазелл сразу приступит к работе над сериалом, поскольку следующим его проектом должна стать биографическая драма «Первый человек» с Райаном Гослингом в главной роли.



Работа на телевидении уже стала нормой для талантливых фильммейкеров. Благо, онлайн-сервисы и кабельные каналы предоставляют им достаточно свободы для творчества. Так, режиссер оскароносного «Лунного света» Барри Дженкинс адаптирует роман «Подземная железная дорога» для Amazon. Кроме того, стриминговый сервис готовит сериалы Дэвида О. Расселла и Николаса Виндинга Рефна, а Дэвид Финчер вернулся на ТВ, чтобы возглавить съемки криминальной драмы Mindhunter.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
весь топ