Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.12.2017 10:21

Расскажи мне страшную сказку

Популярные во всем мире детские сказки на протяжении долгого времени являются вдохновением для кинематографистов, которые год за годом продолжают выпускать на экраны все новые версии приключений Золушки, Белоснежки, Красной шапочки, Гензеля с Гретель и остальных. Не отстают от коллег и создатели сериалов. Так, за последние годы на телевидении были представлены сразу несколько шоу, снятых по мотивам различных сказочных историй. Например, сверхъестественный процедурал «Гримм», где детектив отдела убийств оказывается потомком охотников за нечистью и вступает в борьбу со злобными персонажами сказок, которые проникли в реальный мир.

Как стало известно информационному порталу Deadline, на этот раз свой взгляд на всем знакомые с юных лет рассказы и легенды готов представить сценарист и продюсер Кевин Уильямсон. Более 20 лет назад он начал свою карьеру с фильма ужасов «Крик», разросшегося со временем в целую франшизу, и теперь вновь собирается вернуться к теме страшилок. Сериал под названием «Расскажи мне историю»* (Tell Me a Story) будет выходить на стриминговой платформе CBS All Access. Совместно с Уильямсоном в качестве исполнительных продюсеров также выступят Аарон КапланТерра Нова») и Дэна ХонорСтартап»).
Читать полностью
Поделиться:
29.11.2017 21:25

Продюсер «Гарри Поттера» освободит ямайских рабов

В 60-х годах прошлого века ангельский голос Робертино Лорети заставил миллионы людей поверить в то, что солнечная Ямайка является самым райским уголком на нашей планете. Корпорация BBC решила напомнить зрителям, что на пути к благополучию родине Боба Марли и Усэйна Болта пришлось преодолеть немало трудностей.

Как сообщает Deadline, британский медиагигант планирует объединить усилия с компанией Heyday Television в работе над сериалом по мотивам романа Андреа Леви «Долгая песня». Родители писательницы были родом с Ямайки, а потому она решила посвятить свою книгу жителям островного государства и рассказать об одной из самых темных страниц его истории.
Читать полностью
Поделиться:
29.11.2017 11:29

Команда «Табу» возьмется за старика Скруджа

Всего неделю назад в североамериканском прокате открылся фильм «Человек, который изобрел Рождество», рассказывающий о создании знаменитого произведения Чарльза Диккенса «Рождественская песнь». Оно множество раз было адаптировано для театральных подмостков, для больших и малых экранов, а теперь свою версию классической истории представит зрителям Стивен Найт, создатель таких популярных сериалов, как «Острые козырьки» и «Табу».

Портал The Hollywood Reporter сообщает, что канал BBC пригласил Найта адаптировать ряд произведений Диккенса, и первым на очереди является как раз «Рождественская песнь». Трехсерийная экранизация должна выйти в 2019 году. Помогать Найту будут его давний коллаборатор Том Харди и компания Ридли Скотта Scott Free London. Известно, что Харди станет одним из продюсеров проекта, а его вовлеченность в работу над сериалом в качестве актера остается под вопросом. На данный момент Том занят на съемках блокбастера «Веном», а в планах у него значится второй сезон «Табу».
Читать полностью
Поделиться:
28.11.2017 16:18

Убийственная игра в ложь

Увлеченность Голливуда творчеством писательницы Рут Уэйр не знает границ. Еще в 2015 году студия New Line заявила о своем желании экранизировать книгу «В темном-темном лесу», заручившись поддержкой Риз Уизерспун, а после компания CBS Films взялась за адаптацию «Девушки из каюты №10». Как удалось узнать порталу Deadline, теперь еще один роман Уэйр будет перенесен на экраны: Entertainment One и The Gotham Group снимут сериал по произведению The Lying Game («Игра в ложь»*), вышедшему в печать летом этого года.

В прохладное июньское утро женщина из идиллического приморского городка Сальтен отправляется на прогулку с собакой. Прежде, чем она успела остановить своего питомца, тот вытащил из воды нечто, на первый взгляд напоминающее палку, но на деле находка оказалась ужасающей… На следующий день три женщины, живущие в районе Лондона, получают сообщение, которое они мечтали бы никогда не видеть: их четвертая подруга Кейт просит о помощи. Когда-то они вместе учились во второсортной гимназии Сальтена и были неразлучны. Девушки прославились своей игрой в ложь: они врали всем подряд, от других учеников до преподавателей, стараясь выйти сухими из воды. Среди множества правил существовало одно нерушимое: друг другу лгать нельзя. Однажды игра трагично оборвалась, и всех четырех исключили из школы в связи с загадочными обстоятельствами смерти Эмброуза — эксцентричного преподавателя живописи и отца Кейт.
Читать полностью
Поделиться:
28.11.2017 14:44

Sony расскажет о британском Розуэлле

Успех возрожденных «Секретных материалов» доказал, что зрители продолжают испытывать огромный интерес к историям о зеленых человечках. Как стало известно изданию Deadline, мир телевидения готовится порадовать поклонников уфологии еще одним любопытным сериалом о гостях из далекого космоса.

Телевизионный отдел студии Sony приступает к работе над многосерийной драмой о серии загадочных происшествий в Рэндлшемском лесу, которую зарубежные журналисты сравнили со знаменитым Розуэлльским инцидентом. 26 декабря 1980 года в небе над базой американских ВВС в английском графстве Суффолк были замечены необычные огоньки, которые военные приняли за НЛО. Неподалеку от базы появились странные следы, однако прибывшие в Рэндлшемский лес стражи правопорядка заверили американцев, что по чаще всего лишь гуляли какие-то животные. Однако уже два дня спустя над военной базой вновь появилось загадочное свечение.
Читать полностью
Поделиться:
23.11.2017 12:06

Создатели «Барыг» вернутся в Колумбию

Американский стриминговый гигант Netflix вышел на международный рынок всего семь лет назад, но уже успел расширить зону своего вещания почти до 200 стран. Ключевую роль в успехе плана глобальной экспансии онлайн-сервиса сыграла Латинская Америка, которая принесла ему миллионы новых подписчиков и десятки партнеров. Особенно удачным вышло сотрудничество Netflix с колумбийской компанией Dynamo в работе над великолепным криминальным сериалом «Барыги».

После того, как биографическая драма о противостоянии агентов УБН с легендарным Пабло Эскобаром и лидерами картеля Кали получила восторженные отзывы в прессе и стала одним из главных мировых хитов Netflix, руководство онлайн-сервиса решило запустить в работу еще один сериал о Колумбии. Как сообщает Deadline, стриминговый гигант и студия Dynamo приступают к созданию пока безымянного восьмисерийного триллера, главными героями которого станут молодая сотрудница правоохранительных органов и ее верный напарник. Слугам закона предстоит отправиться в джунгли Амазонки, чтобы расследовать серию загадочных убийств на границе Бразилии и Колумбии. Дело примет неожиданный оборот, когда полицейские встретят местных туземцев, которые готовы пойти на крайние меры, лишь бы сохранить страшную тайну своего племени...
Читать полностью
Поделиться:
21.11.2017 19:05

Харли устроит переполох в мультяшном Готэме

Пока кинематографическая вселенная DC переживает не лучшие времена, компания продолжает успешно развивать другое направление. Warner Bros. готовит к запуску стриминговую платформу под брендом DC, и анимационное подразделение мейджора уже приступило к работе над мультсериалом о Харли Квинн, который будет состоять из 26 эпизодов. Об этом сообщает сайт Deadline.

Героиня и раньше пользовалась небывалой популярностью, но после того, как образ сексуальной психопатки в «Отряде самоубийц» воплотила Марго Робби, армия ее фанатов значительно выросла. Более того, Робби должна появиться и в отдельном полнометражном спин-оффе о Харли и Джокере, и в «Сиренах Готэм-сити». По сведениям источника, создатели нового проекта хотят сделать актрисе еще одно заманчивое предложение — подарить голос подружке Джокера в анимационном сериале.
Читать полностью
Поделиться:
17.11.2017 20:06

Добровольцы поневоле снова пойдут в армию

В начале нынешнего года канал NBC планировал снять телевизионный ремейк комедии «А как же Боб?», главную роль в которой исполнил Билл Мюррей. Проект в итоге был закрыт, и, к облегчению поклонников творчества актера, женскую версию этой забавной истории они не увидят. Зато на ТВ может перекочевать другой классический фильм с Мюрреем — «Добровольцы поневоле». По информации портала Variety, новую версию картины готовит канал CBS.

Напомним, что главный герой оригинальной ленты, Джон Вингер, в один миг потерял работу в службе такси, машину и девушку. Осознав, что особых перспектив у него нет, Джон вместе с лучшим другом решает записаться на службу, но армейские будни в итоге оказываются совсем не такими приятными, как парни себе представляли.
Читать полностью
Поделиться:
17.11.2017 15:30

Долгая дорога в космос

Похоже, что руководство онлайн-сервиса Amazon твердо намерено занять лидирующие позиции на мировом рынке производителей телевизионного контента. Недавно стриминговый гигант заплатил $250 млн за права на создание сериала по мотивам произведений Дж. Р. Р. Толкина, а теперь взялся за амбициозный проект об одном из самых громких скандалов в истории космического агентства NASA.

По сообщению издания Deadline, онлайн-сервис приступил к работе над мини-сериалом The Mercury 13 («Меркурий 13»*), в основу сюжета которого ляжет одноименный роман Марты Акманн. Действие телепроекта развернется в начале 60-х годов прошлого века. В своем произведении известная американская журналистка рассказывает о тринадцати летчицах, которые вслед за первыми астронавтами NASA успешно прошли три раунда тяжелейших тестов на физическую выносливость и стрессоустойчивость. Общественность требовала, чтобы их допустили к участию в научно-исследовательской миссии «Меркурий», однако космическое агентство не захотело принимать представительниц прекрасного пола в свою программу.
Читать полностью
Поделиться:
17.11.2017 11:08

Джордж Клуни воспользуется 22-й поправкой

Список голливудских звезд, решивших потрудиться на благо американского телевидения, пополнился очередным громким именем. Как стало известно изданию Deadline, свое возвращение на малые экраны готовит актер, режиссер и продюсер Джордж Клуни.

Актерский дебют лауреата премии «Оскар» состоялся в 1978 году в мини-сериале «Столетие». Мир телевидения не только подарил Клуни первую роль, но и помог приобрести мировую славу. Признание критиков и любовь зрителей пришла к Джорджу благодаря образу педиатра Дага Росса в шоу «Скорая помощь». После ухода из легендарной медицинской драмы Клуни сосредоточился на своей кинокарьере и редко соглашался на участие в телепроектах.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
весь топ