Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.04.2018 18:15

Нил Гейман посетит замок Горменгаст

Сначала Нил Гейман попробовал свои силы в продюсировании «Американских богов», основанных на его же произведении, а после писатель взял на себя обязанности шоураннера экранизации «Благих знамений». И хотя в своих интервью Гейман утверждал, что намерен сосредоточиться на литературной деятельности, мир телевидения его не отпускает. Как удалось узнать порталу The Tracking Board, вместе с Акивой ГолдсманомЗа гранью») Гейман адаптирует для малых экранов трилогию «Горменгаст».

Фэнтезийный цикл, написанный Мервином Пиком, считается классикой литературы. Речь в оригинале идет об обитателях огромного и мрачного замка Горменгаст — наследнике древнего рода Гроанов Титусе, преданном камердинере его отца Флэе, коварном кухонном служке Стирпайке и других не менее интересных личностях. Источник пишет, что готовящийся сериал будет полон политических интриг, а помимо Титуса и Стирпайка в нем точно появятся близняшки Кора и Кларисса — обделенные умом младшие сестры герцога Гроана, отца Титуса.
Читать полностью
Поделиться:
29.03.2018 13:50

Netflix отправится во времена короля Артура

Несмотря на сокрушительный провал прошлогоднего блокбастера «Меч короля Артура», деятели кино и телевидения продолжают интересоваться историям об одном из центральных персонажей британского эпоса. Как стало известно изданию IGN, свой проект по мотивам артуровских легенд готовит онлайн-сервис Netflix.

Руководство стримингового сервиса дало зеленый свет на создание десятисерийного первого сезона сериала «Проклятая» (Cursed). В основу сюжета ляжет одноименная графическая новелла Фрэнка Миллера и Тома Уилера, которая поступит на прилавки книжных магазинов осенью следующего года.
Читать полностью
Поделиться:
24.03.2018 17:04

Город супергероев

С божественных созданий компания FreemantleMedia North America решила переключиться на супергероев. Как передает сайт Deadline, продюсеры, подарившие зрителям сериал «Американские боги», договорились с Куртом Бьюсиком о телевизионной адаптации его цикла графических новелл Astro City («Астро Сити»).

Оригинальные комиксы выходят в печать с 1995 года, но, что удивительно, за прошедшее время они ни разу не добирались ни до больших, ни до малых экранов. Дело в том, что права на адаптацию принадлежали Бьюсику, который, видимо, и не соглашался на предложения голливудских студий ранее. В работе над новым сериалом Курт примет непосредственное участие: он напишет сценарий пилотного эпизода, а также выступит исполнительным продюсером проекта вместе с Грегори НовекомРЭД»).
Читать полностью
Поделиться:
24.03.2018 14:13

Уличные бойцы возвращаются на экраны

Серия видеоигр Street Fighter существует уже больше 30 лет, а в свое время в жанре файтинга она считалась революционной. С тех пор продюсеры пытались несколько раз адаптировать творение компании Capcom, но полнометражные фильмы получились откровенно провальными. Несколько лет назад стараниями Джои Ансы Street Fighter попал на экраны в формате веб-сериала: сначала вышел «Уличный боец: Кулак убийцы», а за ним последовал «Уличный боец: Воскрешение». Теперь же команда, стоявшая за созданием этих проектов, заключила соглашение с компанией Entertainment One и продюсером Марком Гордоном и приступает к работе над телевизионным сериалом по мотивам игры. Об этом сообщает портал Deadline.

Одну из главных ролей в веб-сериалах исполнил Крис Ховард, также работавший и над сценарием проектов. Он сыграл Кена Мастерса, а Майк Мо предстал в образе Рю. Они изучали боевые искусства и развивали невероятные способности. Готовящийся экшен продолжит их сюжетную линию. Источником вдохновения для сценаристов должна стать игра Street Fighter II: The World Warrior. Кен и Рю вместе с двумя другими бойцами, Гайлом и Чунь Ли, попытаются одолеть М. Байсона — главу преступного синдиката. И хотя каждый из героев пойдет своим путем, в итоге они встретятся на международном турнире, организованном криминальным авторитетом.
Читать полностью
Поделиться:
23.03.2018 11:32

Марго Робби переосмыслит Шекспира

Еще в 2014 году актриса Марго Робби основала собственную продюсерскую компанию LuckyChap для продвижения талантливых женщин-фильммейкеров. LuckyChap принимала участие в создании драмы «Тоня против всех», за которую Марго была номинирована на «Оскар», а теперь компания собирается снять сериал, основанный на произведениях Шекспира. Об этом сообщает портал Deadline.

По сведениям источника, работать над шоу будет целая команда режиссеров и сценаристов, состоящая из представительниц прекрасного пола. В основу запланированных десяти эпизодов положены творения Уильяма Шекспира, адаптированные к современным реалиям и призванные показать разнообразие культур, сосуществующих в Австралии.
Читать полностью
Поделиться:
09.03.2018 11:37

Режиссер «Железного человека» покорит далекую галактику

В ноябре прошлого года стало известно, что одним из первых проектов, предназначенных для стриминговой платформы Disney, станет игровой сериал из вселенной «Звездных войн». Как сообщает портал Collider, шоу привлекло в далекую-далекую галактику еще одного талантливого фильммейкера: одним из исполнительных продюсеров сериала выступит Джон Фавро, он же займется и сценарием.

Свою карьеру в Голливуде Фавро начинал как актер, а в качестве режиссера он создал ставшую классикой комедию «Эльф» и приключенческую драму «Затура: космическое приключение». Однако уже в 2008 году он ворвался в мир блокбастеров, возглавив съемки «Железного человека». Именно Фавро и Кевину Файги принадлежала идея представить в конце фильма Ника Фьюри, и так было положено начало кинематографической вселенной Marvel. После сиквела «Железного человека» пребывание Фавро во франшизе ограничилось ролью Хэппи Хогана и функциями продюсера, а в 2016 году руководство Disney доверило Джону «Книгу джунглей». Картина о Маугли стала хитом бокс-офиса, а сам Фавро получил пост режиссера нового «Короля Льва». Имеется у постановщика и опыт работы на ТВ: он участвовал в создании «Революции» и «Орвилла».
Читать полностью
Поделиться:
07.03.2018 13:29

Плебеи Сета Рогена

Карьере Сета Рогена можно только позавидовать: от ролей во всевозможных комедиях Джадда Апатоу он пришел к созданию собственной продюсерской компании, выдающей один хит за другим. Как сообщает портал Deadline, в список своих проектов Роген готов добавить еще один сериал — ремейк британской комедии «Плебеи», выходящей на канале ITV2.

Оригинальное шоу, созданное сценаристами Сэмом Лейфером и Томом Басденом, сейчас как раз готовится к выходу четвертого сезона. «Плебеи» описываются как «Переростки» в Древнем Риме. Главными героями сериала являются закадычные друзья Маркус и Стилакс, а также их ленивый раб Грумио, вечно испытывающий трудности в личной жизни. Они пытаются подняться вверх по социальной лестнице, но при этом не забывают о веселье и красавицах-соседках.
Читать полностью
Поделиться:
02.03.2018 11:27

«Плоский мир» Пратчетта получит телеадаптацию

Похоже, что корпорация BBC решила увеличить зрительскую аудиторию своих каналов за счет многомиллионной армии поклонников творчества Терри Пратчетта. В настоящий момент британский медиагигант и американский онлайн-сервис Amazon ведут съемки мини-сериала по мотивам романа «Благие знамения», который легендарный английский писатель написал в сотрудничестве со своим соотечественником Нилом Гейманом. Как стало известно Deadline, в скором времени на малые экраны также отправятся герои книжного цикла Пратчетта «Плоский мир».

Руководство британской корпорации решило оказать поддержку компании Narrativia в работе над телеадаптацией знаменитой серии романов о жителях удивительной планеты в форме диска, держащейся на спинах четырех огромных слонов, которые, в свою очередь, стоят на панцире гигантской черепахи.
Читать полностью
Поделиться:
28.02.2018 17:05

Шьямалан нашел замену «Уэйуорд Пайнс»

Компания Apple собирается стать серьезным конкурентом для таких медиагигантов, как Netflix и Amazon, а потому не скупится и приглашает к сотрудничеству талантливых режиссеров и продюсеров. Ранее стало известно, что проекты для будущей стриминговой платформы Apple готовят Дэмьен Шазелл и создатель «Звездного крейсера "Галактика"» Рональд Д. Мур. Теперь к ним примкнет и М. Найт Шьямалан.

Как удалось узнать порталу Variety, режиссер «Шестого чувства» и «Сплита» получил приглашение снять для Apple телевизионный триллер. Пока подробности нового шоу хранятся в секрете, но известно, что оно будет состоять из десяти получасовых серий. Сам Шьямалан возглавит съемки первого эпизода.
Читать полностью
Поделиться:
24.02.2018 12:04

Кинга много не бывает

Наибольшую популярность Стивену Кингу принесли его романы, однако порой Король ужасов пробовал свои силы и в поэзии. И теперь одно из его произведений в стихах получит телевизионную экранизацию.

Как удалось узнать порталу Deadline, компания Cedar Park Entertainment приобрела права на адаптацию поэмы «Храм из костей». Она была написана Кингом еще в 60-е и на долгие годы позабыта, но уже в новом тысячелетии писатель вспомнил о ней и решил воссоздать по памяти. «Храм из костей» был впервые опубликован в одном из выпусков журнала Playboy, а в 2015 году вошел в сборник «Лавка дурных снов».
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ