Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.03.2018 13:50

Netflix отправится во времена короля Артура

Несмотря на сокрушительный провал прошлогоднего блокбастера «Меч короля Артура», деятели кино и телевидения продолжают интересоваться историям об одном из центральных персонажей британского эпоса. Как стало известно изданию IGN, свой проект по мотивам артуровских легенд готовит онлайн-сервис Netflix.

Руководство стримингового сервиса дало зеленый свет на создание десятисерийного первого сезона сериала «Проклятая» (Cursed). В основу сюжета ляжет одноименная графическая новелла Фрэнка Миллера и Тома Уилера, которая поступит на прилавки книжных магазинов осенью следующего года.

В центре повествования окажется девушка-подросток Нимуэ, которой однажды будет суждено стать могущественной Владычицей Озера. Судя по предварительному описанию сюжета графической новеллы, главная героиня истории окажется верной соратницей Артура и поможет будущему вождю бриттов заполучить легендарный Экскалибур и разыскать волшебника Мерлина.



«Я всегда был очарован артуровским циклом, — признался Миллер. — На его основе можно создать любой проект — от восхитительной детской сказки в духе "Меча в камне" до мрачного фэнтезийного эпика в стиле "Экскалибура"». По сведениям инсайдеров, создатель знаменитых комиксов «Город грехов» и «300 спартанцев» возьмет на себя функции продюсера сериала, а также примет участие в работе над сценарием.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
весь топ