Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.04.2018 20:30

Разверзлись хляби небесные

В свое время одним из первых телепроектов студии Chernin Entertainment стал высокобюджетный научно-фантастический сериал «Терра Нова». Как стало известно изданию Deadline, компания номинанта на премию «Оскар» Питера ЧернинаСкрытые фигуры») готова поведать зрителям еще одну увлекательную историю о выживании в экстремальных условиях. Руководство Chernin Entertainment приобрело права на телеадаптацию книги Кассандры Монтаг «После потопа».

Презентация романа состоялась в середине этого месяца на Лондонской книжной ярмарке, где американская писательница заключила выгодную сделку с издательством William Morrow and Company. Книга поступит в продажу следующим летом, однако литературные критики уже успели сравнить ее сюжет со сценарием знаменитого постапокалиптического триллера «Водный мир». В 1995 году лента с Кевином Костнером в главной роли была довольно прохладно встречена в прессе и заработала лишь $264 млн при бюджете $175 млн, но после выхода на видео приобрела культовый статус у поклонников сай-фая и сумела выбраться на уровень самоокупаемости.
Читать полностью
Поделиться:
24.04.2018 11:26

«Форсаж» станет мультсериалом

С момента своего первого появления на больших экранах франшиза «Форсаж» прошла долгий путь, и сегодня основная киносерия насчитывает восемь фильмов, а в работе находится ее спин-офф с Дуэйном Джонсоном и Джейсоном Стэйтемом в главных ролях. Как удалось узнать порталу The Hollywood Reporter, в семье ожидается пополнение: компании Netflix и DreamWorks Animation Television приступают к работе над анимационным сериалом по мотивам «Форсажа».

Новый проект попадает под действие пятилетней сделки, заключенной между анимационной студией и онлайн-сервисом, благодаря которой зрители увидели немало мультсериалов, в их числе — «Охотники на троллей» Гильермо дель Торо, «Спирит: Скачки на свободе» и приквел «Мадагаскара» под названием «Да здравствует король Джулиан». Продюсированием мультяшного «Форсажа» займутся старожилы франшизы — Вин Дизель, Нил Х. Мориц и Крис Морган, а шоураннерами выбраны Тим ХедрикВольтрон: Легендарный защитник») и Брэт ХааландДа здравствует король Джулиан»).
Читать полностью
Поделиться:
20.04.2018 18:42

«Эксперименты Утопии» прочтут в США

Туманный Альбион всегда был настоящей кузницей талантов и одним из главных поставщиков идей для американского телевидения. В конце прошлого года стало известно, что канал NBC приступил к работе над ремейком знаменитого ситкома «Компьютерщики». Теперь из США пришла еще одна радостная новость для поклонников британского ТВ. По сообщению издания Deadline, онлайн-сервис Amazon готовит американскую версию сериала «Утопия».

Оригинальное шоу дебютировало в эфире британского Channel 4 в январе 2013 года. История о противостоянии зловещей организации «Сеть» и хранителей загадочного манускрипта «Эксперименты Утопии» с первой же серии завоевала любовь истинных поклонников конспирологии, остросюжетных триллеров и старого доброго ультранасилия. Хотя сериал Дэнниса Келли был тепло встречен в прессе и завоевал Международную премию «Эмми» в категории «Лучшая драма», часть аудитории Channel 4 сочла его излишне жестоким и начала обращаться к руководству телесети с жалобами. Несмотря на протесты преданных фанатов «Утопии», боссы канала пошли на поводу у впечатлительных зрителей и приняли решение закрыть шоу после второго сезона.
Читать полностью
Поделиться:
18.04.2018 12:10

Amazon экранизирует Уильяма Гибсона

После того, как в 2015 году пилотная серия телеадаптации знаменитого романа Филипа К. Дика «Человек в высоком замке» продемонстрировала самый высокий рейтинг в истории Amazon, руководители сервиса начали гораздо охотнее брать в разработку сериалы по мотивам литературных произведений в жанрах научной фантастики и фэнтези. По сведениям издания Variety, копилку интригующих телевизионных проектов стримингового гиганта пополнит экранизация бестселлера Уильяма Гибсона «Периферийные устройства».

Роман одного из самых талантливых писателей-фантастов современности попал на прилавки книжных магазинов в 2014 году. Действие остросюжетного триллера разворачивается в недалеком будущем. В центре повествования — девушка Флинн Фишер, живущая в небольшом американском городке вместе с матерью и братом, который после демобилизации из корпуса морской пехоты записался в тестировщики новой компьютерной игры. Однажды главной героине истории приходится подменить брата на его работе. Во время очередного сеанса бета-тестирования Флинн становится свидетельницей убийства и начинает подозревать, что действие игры разворачивается вовсе не в виртуальной среде...
Читать полностью
Поделиться:
17.04.2018 11:05

Иэн Сомерхолдер повоюет с вампирами

Финальный эпизод «Дневников вампира» вышел на экраны весной прошлого года, и с тех пор звезда сериала Иэн Сомерхолдер снялся лишь в одном проекте — драме «Время не терпит». Однако близится тот день, когда актер вновь вернется в мир вампиров, и посодействует этому онлайн-сервис Netflix. Как удалось узнать порталу The Hollywood Reporter, Сомерхолдер получил главную роль в новом шоу стриминговой платформы — экранизации комикса под названием V Wars.

Не стоит ожидать, что Сомерхолдер вновь примерит образ кровопийцы: на этот раз он окажется по другую сторону баррикад и перевоплотится в человека, борющегося с вампирами. Цикл графических новелл Джонатана Мэйберри рассказывает о докторе Лютере Свонне (Сомерхолдер), чей друг Майкл Фэйн из-за таинственной болезни превращается в жестокого хищника, охотящегося на других людей. Вирус быстро распространяется, и в обществе происходит раскол на два лагеря — монстров и нормальных людей. Свонн намерен выяснить причину произошедшего, в то время как Фэйн становится предводителем вампиров...
Читать полностью
Поделиться:
13.04.2018 11:10

С чего начинается Борн?

Франшиза о Джейсоне Борне может продолжаться и без Мэтта Дэймона, а доказать это решил USA Network. Как удалось узнать порталу The Hollywood Reporter, кабельный канал заказал пилотный эпизод сериала Treadstone («Тредстоун»*), который станет приквелом к киносерии о Борне.

Поклонники франшизы уже по названию готовящегося шоу догадаются, что речь в нем пойдет о секретной операции по превращению агентов в неудержимых наемников, известной как проект «Тредстоун», начиная с момента ее появления и до сегодняшнего дня. В центре сюжета окажутся несколько агентов по всему миру, которые таинственным образом приходят в себя и возвращаются к выполнению смертельных заданий.
Читать полностью
Поделиться:
11.04.2018 12:10

Корпорация Apple приютила «Основание» Азимова

Похоже, руководители корпорации Apple не лукавили, когда обещали, что их новый телевизионный отдел составит серьезную конкуренцию ведущим американским каналам и онлайн-сервисам. «Яблочная» компания занялась производством собственных сериалов в августе прошлого года и уже успела анонсировать несколько громких проектов — от ремейка знаменитой антологии «Удивительные истории» до пока безымянной космической саги от создателя «Звездного крейсера Галактика». Как стало известно изданию Deadline, боссы Apple решили сделать еще один сюрприз поклонникам научной фантастики и стали партнерами студии Skydance в работе над телеадаптацией знаменитой книжной серии Айзека Азимова «Основание».

Первоначально цикл Азимова состоял из трех произведений, которые в 1966 году завоевали специальную премию «Хьюго» за лучшую фантастическую книжную серию всех времен и народов. В конце XX века Айзек расширил свою легендарную сагу до семи томов. В центре сюжета первой книги находился ученый Гэри Селдон, который предсказал крах Галактической империи и решил сохранить научные и культурные достижения человеческой цивилизации.
Читать полностью
Поделиться:
06.04.2018 15:01

Путешествие в Средиземье обойдется в миллиард долларов

В ноябре прошлого года стало известно, что онлайн-сервис Amazon выплатил $250 млн за права на создание сериала по мотивам произведений Дж.Р.Р. Толкина о Средиземье. Изданию The Hollywood Reporter удалось выведать новую информацию об этой громкой сделке.

В минувшем декабре сообщалось, что руководство стримингового гиганта может выделить на съемки сериала фантастические $750 млн. По новым сведениям, речь идет о еще более внушительной сумме. Сериал о Средиземье имеет все шансы стать самым дорогим телепроектом в истории: боссы Amazon рассчитывают снять пять сезонов и готовы потратить на их создание более $1 млрд.
Читать полностью
Поделиться:
06.04.2018 13:26

Disney откроет магазин винила

В век, когда практически каждый фильм, оставивший хоть какой-нибудь след в истории кинематографа, становится сериалом, новость о том, что голливудские продюсеры готовят очередной проект подобного рода, уже не вызывает удивления. Теперь к когорте компаний, черпающих вдохновение для новых шоу в классике, присоединится и студия Disney.

Как сообщает портал Deadline, компания Уолта Диснея переснимет фильм «Фанатик» для своего нового стримингового сервиса. В свое время экранизация романа Ника Хорнби завоевала расположение критиков, а Джон Кьюсак даже получил за роль в ленте номинацию на «Золотой глобус».
Читать полностью
Поделиться:
05.04.2018 10:42

Джей и Молчаливый Боб осваивают виртуальную реальность

С Джеем и Молчаливым Бобом зрители познакомились благодаря дебютной картине Кевина Смита «Клерки». Впоследствии парочка друзей появлялась и в других лентах режиссера, а также получила собственный фильм под названием «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар». Год назад Смит заявил, что готовит продолжение комедии, в котором герои должны вернуться в Голливуд и помешать продюсерам снять ремейк «Пыхаря и Хроника».

А пока поклонники творчества режиссера ждут нового полнометражного фильма о Джее и Молчаливом Бобе, друзья начнут осваивать новую для себя сферу. Компания STX Entertainment готовит о них сериал виртуальной реальности, о чем сообщает портал The Tracking Board. Кевин Смит выступит режиссером, сценаристом и продюсером проекта. Шоу будет снято с точки зрения Молчаливого Боба, а зрителям представится возможность последовать за Джеем и окунуться вместе с ним в головокружительные приключения.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ