Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.04.2018 18:42

«Эксперименты Утопии» прочтут в США

Туманный Альбион всегда был настоящей кузницей талантов и одним из главных поставщиков идей для американского телевидения. В конце прошлого года стало известно, что канал NBC приступил к работе над ремейком знаменитого ситкома «Компьютерщики». Теперь из США пришла еще одна радостная новость для поклонников британского ТВ. По сообщению издания Deadline, онлайн-сервис Amazon готовит американскую версию сериала «Утопия».

Оригинальное шоу дебютировало в эфире британского Channel 4 в январе 2013 года. История о противостоянии зловещей организации «Сеть» и хранителей загадочного манускрипта «Эксперименты Утопии» с первой же серии завоевала любовь истинных поклонников конспирологии, остросюжетных триллеров и старого доброго ультранасилия. Хотя сериал Дэнниса Келли был тепло встречен в прессе и завоевал Международную премию «Эмми» в категории «Лучшая драма», часть аудитории Channel 4 сочла его излишне жестоким и начала обращаться к руководству телесети с жалобами. Несмотря на протесты преданных фанатов «Утопии», боссы канала пошли на поводу у впечатлительных зрителей и приняли решение закрыть шоу после второго сезона.



Несправедливое закрытие многосерийной драмы только упрочило ее культовый статус в среде сериаломанов. Первые попытки переснять британский хит предпринимались еще в 2015 году, когда работу над ремейком по заказу одного из кабельных каналов США вели режиссер Дэвид ФинчерБойцовский клуб», «Охотник за разумом») и писательница и сценаристка Гиллиан ФлиннИсчезнувшая»). В августе того же года проект был заморожен, но теперь новая версия «Утопии» благополучно вернулась к жизни благодаря онлайн-сервису Amazon.

Руководство стримингового гиганта решило обойтись без съемок пилотной серии и сделало заказ сразу на полный девятисерийный первый сезон конспирологического триллера. Ожидается, что Гиллиан Флинн выступит в качестве сценаристки, шоураннера и продюсера ремейка. При этом голливудские инсайдеры пока затрудняются сказать, намерены ли боссы Amazon привлечь к работе над сериалом еще и Дэвида Финчера.



Детали сюжета американской версии «Утопии» хранятся в секрете. Новая информация о ремейке наверняка не заставит себя долго ждать, а пока у поклонников мира телевидения есть прекрасный повод освежить в памяти или впервые посмотреть яркий, стильный и провокационный оригинал.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ