Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.02.2017 12:09

Джей и Молчаливый Боб нанесут еще один удар

Похоже, Кевин Смит все же вернется в созданную им когда-то вселенную View Askewniverse, но совсем не с тем фильмом, о котором могли подумать поклонники его творчества.

В 2014 году Смит заявил, что всерьез подумывает о создании триквела «Клерков», но этот проект был отодвинут на второй план после того, как у Кевина появилась идея для сиквела «Тусовщиков из супермаркета». Как стало ясно из сообщения Смита на его страничке в фейсбуке, «Клерки 3» вообще никогда не будут реализованы, поскольку исполнитель одной из главных ролей отказался от работы над продолжением.

Что касается «Тусовщиков», то осенью прошлого года Смит рассматривал вариант с телесериалом, но, как говорит режиссер, он предложил эту идею шести каналам, и ни один не проявил интерес к проекту. После этого Смит решил сконцентрироваться на продолжении другого своего культового фильма «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар» и уже даже приступил к написанию сценария.



«Весь прошлый месяц я веселился на славу, работая над сценарием фильма "Джей и Молчаливый Боб перезагружаются" — комедии, где парни из Джерси возвращаются в Голливуд, чтобы помешать работе над ремейком картины "Пыхарь и Хроник", которую они так ненавидели. Это ироничная и глуповатая сатира, высмеивающая современный кинобизнес с его модой на разного рода перезапуски. Я даже встречался с хорошими ребятами из Miramax — они обеими руками за, и мы надеемся начать съемки уже этим летом!», — написал Смит.

Смит также отметил, что если права на «Клерков», «Тусовщиков из супермаркета» или ту же «Догму» принадлежат другим людям, что делает их сиквелы зависимыми от множества факторов, то правами на «Джея и Молчаливого Боба» владеет он сам.



Последним работам Кевина Смита в большом кино не слишком сопутствовал успех. После комедии «Двойной КОПец» фильммейкер снял серьезную драму «Красный штат», а позже вышел сумбурный ужастик «Бивень», который должен был стать началом целой трилогии. В прошлом году в кинотеатрах открылась лента «Йоганутые», но отзывы она собрала негативные. Однако Смит при этом стал своим человеком в комиксовой телевселенной The CWКевин не раз возглавлял съемки эпизодов «Флэша» и «Супергёрл».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
весь топ