Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.11.2017 18:01

Apple расскажет удивительные истории

В августе этого года мы сообщали, что вслед за рядом крупных стриминговых и видеохостинговых платформ на рынок телевизионного контента намерена выйти компания Apple. Чтобы стать серьезным конкурентом онлайн-сервисов Netflix, Hulu и Amazon, американская корпорация готова потратить на создание стартовой линейки сериалов и развлекательных передач порядка $1 млрд.

Как стало известно, молодой телеотдел Apple решил сделать свое первое серьезное капиталовложение. По сведениям издания Deadline, «яблочная» компания приобрела права на ремейк знаменитой антологии «Удивительные истории».

Оригинальный научно-фантастический сериал был создан Стивеном Спилбергом в 1985 году. Участие в съемках шоу принимало множество именитых режиссеров, сценаристов и актеров. «Удивительные истории» принесли сети NBC фантастические 12 номинаций на премию «Эмми», однако телевизионные рейтинги антологии оставляли желать лучшего. В итоге боссы канала решили закрыть сериал уже после второго сезона.



Два года назад руководство NBC предприняло попытку возродить свое легендарное шоу. Фанаты оригинала были рады узнать, что авторскую группу сериала возглавит талантливый сценарист Брайан ФуллерАмериканские боги», «Звездный путь: Дискавери»). В тоже время поклонников сай-фая изрядно огорчила информация о том, что сам Стивен Спилберг рискует остаться за бортом перезагрузки.

За минувшие два года NBC так и не удалось сдвинуть проект с мертвой точки. Теперь права на перезагрузку «Удивительных историй» перешли к корпорации Apple, которая намерена не только сохранить старую команду сценаристов во главе с Фуллером, но и привлечь к работе над сериалом компанию Спилберга Amblin Television.



Дата премьеры новой версии «Удивительных историй» пока не сообщается.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ