Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Терри Пратчетт

Terry Pratchett
Терри Пратчетт
Профессии: Сценарист, Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Lyn Purves (00.00.1968) (детей: 1)
Рост: 173
Родился: 28 апреля 1948, Телец (75 лет назад)
Умер:: 12 марта 2015 (66 лет)
Последний фильм: 2018
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Терри Пратчетт Фото Терри Пратчетт

Новости

28.04.2020 15:25

Плоский мир ждут новые экранизации

Компания Narrativa, основанная писателем Терри Пратчеттом, планирует расширить вселенную Плоского мира, заключив перспективную сделку с производственными корпорациями Endeavor Content и Motive Pictures. Участники договора заверили, что их сотрудничество будет эксклюзивным и нацелено на создание «по-настоящему аутентичной» телеадаптации романов, а экранизации будут полностью соответствовать оригинальному видению Пратчетта. К слову, новая сделка была заключена как раз в день рождения автора.

События книг, насчитывающих 41 историю и 100 миллионов копий по всему миру, происходят на планете, известной как Плоский мир, которая балансирует на спинах четырех слонов, в свою очередь опирающихся на панцирь гигантской черепахи. Серия началась в 1983 году с романа «Цвет волшебства» и закончилась в 2015-м книгой «Корона пастуха», после публикации которой Терри Пратчетт скончался. Повествование часто пародирует или вдохновляется творчеством Дж.Р.Р. Толкина, Роберта И. Говарда, Говарда Филлипса Лавкрафта, Чарльза Диккенса, Уильяма Шекспира, а также сюжетами из мифологии, фольклора и сказок, периодически оставляя оммажи на источники в виде сатирических параллелей в культурных, политических и научных вопросах вымышленной вселенной.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2019 17:19

BBC открыла набор в «Дозор» Пратчетта

Британская вещательная корпорация преподнесла долгожданный подарок поклонникам творчества Терри Пратчетта. Весной прошлого года мы сообщали, что BBC и наследники британского писателя готовят фэнтезийный детектив «Дозор»* (The Watch) по мотивам книжного цикла «Плоский мир». Сегодня стало известно, что проект наконец-то обрел исполнителей главных ролей.

Как и ожидалось, действие новинки развернется в крупнейшем городе Плоского мира. Главным героем сериала станет честный и неподкупный слуга закона Сэмюэль «Сэм» Ваймс. Литературные критики считают, что начальник городской стражи Анк-Морпорка напоминает одновременно матерого детектива из классических нуарных триллеров и старомодного британского полицейского в духе инспектора Морса.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2019 12:10

Ученые грызуны Пратчетта станут мультяшками

Немецкая компания Ulysses Filmproduktion и ирландская студия Cantilever Media сделали прекрасный подарок поклонникам английского писателя Терри Пратчетта. Европейский дуэт приступил к созданию анимационного фильма по мотивам романа «Изумительный Морис и его ученые грызуны».

Юмористическое фэнтези вышло в печать в 2001 году и стало 28-м по счету произведением книжной серии «Плоский мир». Впервые в истории цикла роман был ориентирован на юных читателей. В основу его сюжета легла известная средневековая легенда о Гамельнском крысолове.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.37

Все | Актёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Благие знамения
Благие знамения (2018)

Good Omens (8.10)

Truckers
Truckers (2015)
(0.00)

Опочтарение
Опочтарение (2010)

Going Postal (7.70)

Цвет волшебства
Цвет волшебства (2008)

The Colour of Magic (7.10)

Джонни и бомба
Джонни и бомба (сериал) (2006)

Johnny and the Bomb (7.10)




Добро пожаловать в плоский мир
Добро пожаловать в плоский мир (1996)

Welcome to the Discworld (7.10)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Стража
Стража (0)

The Watch (0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


Опочтарение
Опочтарение (2010)

Going Postal (7.70)
Postman (как Sir Terry Pratchett)

Цвет волшебства
Цвет волшебства (2008)

The Colour of Magic (7.10)
Astrozoologist 2


(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 1998

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 1998

Играл себя [ скрыть ]


Себя - Presenter (как Sir Terry Pratchett)

Himself (as Sir Terry Pratchett)

Himself


Рингеры: Властелин фанатов
Рингеры: Властелин фанатов (2005)

Ringers: Lord of the Fans (6.20)
Себя

Breakfast
Breakfast (сериал) (2000)
(5.30)
Himself

Himself

'Red Dwarf' A-Z
'Red Dwarf' A-Z (1998)
(8.20)
Himself

Himself

Himself

Himself

Himself

(0)
(7.00)
Себя - Presenter


Telegram-канал

Топ 250
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ
28.04.2020
Плоский мир ждут новые экранизации

Компания Narrativa, основанная писателем Терри Пратчеттом, планирует расширить вселенную Плоского мира, заключив перспективную сделку с производственными корпорациями Endeavor Content и Motive Pictures. Участники договора заверили, что их сотрудничество будет эксклюзивным и нацелено на создание «по-настоящему аутентичной» телеадаптации романов, а экранизации будут полностью соответствовать оригинальному видению Пратчетта. К слову, новая сделка была заключена как раз в день рождения автора. События книг, насчитывающих 41 историю и 100 миллионов копий по всему миру, происходят на планете, известной как Плоский мир, которая балансирует на спинах четырех слонов, в свою очередь опирающихся на панцирь гигантской черепахи. Серия началась в 1983 году с романа «Цвет волшебства» и закончилась в 2015-м книгой «Корона пастуха», после публикации которой Терри Пратчетт скончался. Повествование часто пародирует или вдохновляется творчеством Дж.Р.Р. Толкина, Роберта И. Говарда, Говарда Филлипса Лавкрафта, Чарльза Диккенса, Уильяма Шекспира, а также сюжетами из мифологии, фольклора и сказок, периодически оставляя оммажи на источники в виде сатирических параллелей в культурных, политических и научных вопросах вымышленной вселенной. Компания Narrativa была основана в 2012 году и владеет эксклюзивными авторскими правами на произведения Пратчетта, а также контролирует их использование. В последние два года организация участвовала в создании сериала «Благие знамения», основанном на одноименном бестселлере Пратчетта и его коллеги Нила Геймана. Осенью канал BBC America начал подготовку к съемкам сериала «Дозор», также основанного на серии книг о Плоском мире. Источник: Deadline... подробнее
12.09.2019
BBC открыла набор в «Дозор» Пратчетта

Британская вещательная корпорация преподнесла долгожданный подарок поклонникам творчества Терри Пратчетта. Весной прошлого года мы сообщали, что BBC и наследники британского писателя готовят фэнтезийный детектив «Дозор»* (The Watch) по мотивам книжного цикла «Плоский мир». Сегодня стало известно, что проект наконец-то обрел исполнителей главных ролей. Как и ожидалось, действие новинки развернется в крупнейшем городе Плоского мира. Главным героем сериала станет честный и неподкупный слуга закона Сэмюэль «Сэм» Ваймс. Литературные критики считают, что начальник городской стражи Анк-Морпорка напоминает одновременно матерого детектива из классических нуарных триллеров и старомодного британского полицейского в духе инспектора Морса. Роль Сэма досталась Ричарду Дормеру, который совсем недавно блистал в образе Берика Дондарриона в другой фэнтезийной саге — «Игра престолов». Под руководством Ваймса будут работать девушка-оборотень Дельфина Ангва фон Убервальд (Марама Корлетт), могучий гном Моркоу Железобетонссон (Адам Хагилл) и бесполое существо Шельма Задранец (Джо Итон-Кент). Важную роль в сюжете стартового сезона «Дозора» также сыграют аристократка Сибилла Овнец (Лара Росси) и загадочный преступник Карцер (Сэм Адевунми). Съемки сериала начнутся в конце этого месяца, а его премьера должна состояться на канале BBC America в следующем году. BBC уже имеет опыт экранизации Пратчетта: несколько месяцев назад лидер британского телевещания и онлайн-сервис Amazon подарили зрителям мини-сериал «Благие знамения». * — предварительный вариант перевода. Источник: BBC America... подробнее
12.06.2019
Ученые грызуны Пратчетта станут мультяшками

Немецкая компания Ulysses Filmproduktion и ирландская студия Cantilever Media сделали прекрасный подарок поклонникам английского писателя Терри Пратчетта. Европейский дуэт приступил к созданию анимационного фильма по мотивам романа «Изумительный Морис и его ученые грызуны». Юмористическое фэнтези вышло в печать в 2001 году и стало 28-м по счету произведением книжной серии «Плоский мир». Впервые в истории цикла роман был ориентирован на юных читателей. В основу его сюжета легла известная средневековая легенда о Гамельнском крысолове. Главным героем книги стал говорящий кот Морис, познакомившийся с кланом образованных крыс. Находчивый протагонист решил использовать новых знакомых в ловкой схеме отъема денег у глупых людишек. Грызуны наводняли близлежащий город, после чего на его центральной площади объявлялся подставной дудочник, обещавший исполнить волшебную мелодию и увести вредителей за стены поселения. Хитроумный план работал без сбоев, пока Мориса и крыс не занесло в загадочный городок Бад Блинтц... Ожидается, что бюджет мультика составит порядка $17 млн. Адаптацией книги занимается голливудский сценарист Терри РоссиоШрeк», «Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины»), а за внешний вид Мориса и грызунов отвечает знаменитый художник-иллюстратор Картер ГудричРататуй», «Храбрая сердцем»). В режиссерском кресле проекта расположится немецкий мультипликатор Тоби ГенкельУпс… Ной уплыл!»). Источник: Variety... подробнее