Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

The Mercury 13 (0)

Драма
The Mercury 13
0 из 10 (голосов: 0)
IMDB: 0.00 (голосов: 0)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Действие развернется в начале 60-х годов. Речь пойдет о тринадцати летчицах, которые вслед за первыми астронавтами NASA успешно прошли три раунда тяжелейших тестов на физическую выносливость и стрессоустойчивость. Общественность требовала, чтобы их допустили к участию в научно-исследовательской миссии «Меркурий», однако космическое агентство не захотело принимать представительниц прекрасного пола в свою программу.

Фото

Фото The Mercury 13
Все фото (1)

Новости

02.06.2018 16:46

Время первых

В конце прошлого года мы сообщали, что онлайн-сервис Amazon приступил к созданию сериала о летчицах, претендовавших на участие в звездной миссии «Меркурий 13». Как стало известно изданию The Tracking Board, свой ответ стриминговому гиганту готовят кинопродюсеры Лиза ЧейсинСенна») и Бруна ПапандреаИсчезнувшая»), которые приобрели права на сценарий ленты о первой американке, вышедшей в открытый космос.

В 1978 году на глаза доктору наук Стэнфордского университета Салли Райд попалась газета с объявлением о наборе в восьмую программу подготовки астронавтов NASA. Памятуя о скандале вокруг «Меркурия 13», руководители космического агентства наконец-то решили впервые допустить к отбору представительниц прекрасного пола. На участие в космической программе претендовали восемь тысяч кандидатов, из которых эксперты NASA выбрали 29 мужчин и 6 женщин. В числе счастливчиков оказалась и Салли Райд. После пяти лет упорных тренировок она вошла в состав экипажа шаттла «Челленджер» и заслужила право стать первой американкой в космосе.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2017 15:30

Долгая дорога в космос

Похоже, что руководство онлайн-сервиса Amazon твердо намерено занять лидирующие позиции на мировом рынке производителей телевизионного контента. Недавно стриминговый гигант заплатил $250 млн за права на создание сериала по мотивам произведений Дж. Р. Р. Толкина, а теперь взялся за амбициозный проект об одном из самых громких скандалов в истории космического агентства NASA.

По сообщению издания Deadline, онлайн-сервис приступил к работе над мини-сериалом The Mercury 13 («Меркурий 13»*), в основу сюжета которого ляжет одноименный роман Марты Акманн. Действие телепроекта развернется в начале 60-х годов прошлого века. В своем произведении известная американская журналистка рассказывает о тринадцати летчицах, которые вслед за первыми астронавтами NASA успешно прошли три раунда тяжелейших тестов на физическую выносливость и стрессоустойчивость. Общественность требовала, чтобы их допустили к участию в научно-исследовательской миссии «Меркурий», однако космическое агентство не захотело принимать представительниц прекрасного пола в свою программу.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал