Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.05.2017 12:49

Стивен Спилберг возродит «Озорных анимашек»

Триумфальное возвращение на экраны культовой мистической драмы «Твин Пикс» доказало, что мир телевидения испытывает серьезную ностальгию по 90-м. Неудивительно, что в последнее время боссы ведущих американских каналов и онлайн-сервисов начали охотно давать зеленый свет ремейкам, сиквелам и перезагрузкам сериалов, которые пользовались огромной популярностью в последнем десятилетии прошлого века.

Как стало известно изданию Indiewire, вслед за обитателями загадочного Твин Пикса и героями «Секретных материалов» на маленькие экраны вернутся персонажи мультипликационного шоу «Озорные анимашки». Оригинальный анимационный сериал был создан компанией Warner Bros. Animation и студией Стивена Спилберга Amblin Entertainment. Один из величайших режиссеров современности не только занимал должность продюсера детской передачи, но и активно участвовал в работе над ее сценарием.

Главными героями шоу были непоседливые анимационные персонажи — Якко, Вакко и Дот Уорнеры. По сюжету сериала, мультипликационные герои появились на свет благодаря аниматорам компании Warner Bros. еще в 30-х годах XX века. Руководители студии оказались настолько разочарованы фильмами с их участием, что приняли решение уничтожить все старые кинопленки и запереть троицу проказников в своей знаменитой водонапорной башне. Семейка Уорнеров находилась в заточении долгие десятилетия, пока в 90-х ей наконец-то не удалось воплотить в жизнь отчаянный план побега...



За пять сезонов в эфире сериал завоевал восемь дневных премий «Эмми». В общей сложности с 1993 по 1998 годы на экраны вышли 99 серий «Озорных анимашек». Прощание зрителей с популярными мультгероями состоялось в 1999 году в ленте «Желание Вакко», которая отправилась прямиком на видео.

Именно в «Озорных анимашках» состоялось первое появление на телеэкранах таких известных анимационных персонажей, как Пинки и Брейн. Забавные лабораторные крысы быстро стали любимцами публики, и уже в середине 90-х им решили посвятить собственный сериал.



В прошлом году «Озорные анимашки» пополнили видеотеку популярного онлайн-сервиса Netflix. Мультик вызвал такой интерес у пользователей стримингового гиганта, что к Спилбергу и руководству Warner Bros. пришла идея создания перезагрузки франшизы.

Детали сюжета новой версии «Озорных анимашек» пока хранятся в секрете. Не исключено, что участие в возрождении анимационного хита также примут боссы Netflix. В настоящий момент онлайн-сервис уже сотрудничает с WB в работе над продолжением ситкома «Полный дом», который был закрыт каналом ABC в середине 90-х.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ