Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.05.2017 17:03

Ведьмак нашел приют на Netflix

Осенью 2015 года польская студия Platige Image объявила о своем желании снять полнометражный фильм, основанный на цикле книг «Сага о Ведьмаке» авторства Анджея Сапковского, однако новостей о проекте с тех пор не появлялось. Похоже, продюсеры решили сменить формат экранизации — теперь они планируют вместе с онлайн-сервисом Netflix создать сериал о Геральте из Ривии. Об этом сообщает информационный портал IGN.

Сам автор оригинала выступит консультантом проекта. «Я несказанно рад тому, что Netflix возьмется за адаптацию моих произведений и перенесет на экраны материал, над которым я трудился более 30 лет», — признался Сапковский.

«Сага о Ведьмаке» рассказывает о Геральте из Ривии — охотнике за монстрами, представляющими угрозу для простых людей. Пока неясно, какие именно книги из оригинального цикла будут положены в основу сериала. Однако, по словам представителей Platige, экранизация призвана передать не только сюжет первоисточника, но и вложенный в него подтекст.



«В этих книгах заложена моральная и интеллектуальная глубина, выходящая далеко за пределы жанра. Это история о современном мире и его проблемах, скрытая под обложкой фэнтези, история обо всех нас — о монстре и герое, которые есть в каждом человеке», — сказано в официальном заявлении компании.

Исполнительными продюсерами нового шоу станут Шон ДэниэлМумия») и Джейсон Ф. БраунЭкспансия»). Съемки по крайней мере одного эпизода возглавит Томек Багиньски, прекрасно знакомый со вселенной Ведьмака, — режиссер создал вступительные ролики ко всем трем видеоиграм о Геральте.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
весь топ