Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.09.2017 12:53

«Другой мир» переберется на ТВ

Когда вышел пятый фильм франшизы «Другой мир», стало ясно, что киносерия исчерпала себя. В североамериканском прокате «Войны крови» заработали всего $30 млн при бюджете в $35 млн, а критики разнесли хоррор в пух и прах. С тех пор открытым оставался вопрос, продолжится ли история противостояния оборотней и вампиров на больших или же маленьких экранах.

Создатель франшизы Лен Уайзман объявил о своем желании снять сериал по мотивам «Другого мира» еще в 2014 году на нью-йоркском «Комик-Коне». В то время потенциальный проект призван был расширить знакомую зрителям вселенную. Новостей о нем больше не появлялось, хотя в начале прошлого года Уайзман заверил фанатов, что шоу все еще находится в разработке. Похоже, теперь продюсер уверен в будущем сериала как никогда.

По информации портала Deadline, Уайзман подтвердил, что выступит исполнительным продюсером нового шоу. Также в создание проекта вовлечено телевизионное подразделение студии Sony. Уайзман утверждает, что их целевая аудитория — премиумные кабельные и цифровые каналы, а в отношении стилистики сериала Лен отметил следующее: «Он будет разительно отличаться от кинофильмов… Не скажу, что станет более взрослым, но точно менее комиксовым в плане атмосферы и героев».



Первая часть вышла еще в 2003 году и неожиданно стала хитом. При этом «Другой мир» никогда не пользовался расположением критиков, зато зрители пополнили копилку франшизы на $539 млн. За прошедшее время киносерия познакомила аудиторию со столетней мифологией, детализация которой могла бы стать основной задачей нового проекта. Хотя вряд ли стоит надеяться на то, что Селин в исполнении Кейт Бекинсейл переберется с больших экранов на ТВ.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ