Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.02.2018 12:09

Создатель «Викингов» расскажет о римских императорах

За свою долгую и успешную карьеру в мире телевидения номинант на премию BAFTA Майкл Херст успел познакомить зрителей с артуровскими легендами, устроить закулисные средневековые игры с участием представителей знаменитого испано-итальянского дворянского рода, рассказать о правлении короля Генриха VIII и перенести на малые экраны колоритных героев скандинавских мифов. Как стало известно британскому изданию The Guardian, сценарист и продюсер сериалов «Камелот», «Борджиа», «Тюдоры» и «Викинги» готовит еще один замечательный подарок поклонникам исторических драм.

Херст намерен объединить усилия с легендарным голливудским режиссером Мартином Скорсезе в работе над сериалом о первой императорской династии Древнего Рима. Майкл уже завершил работу над сценарием пилотной серии драмы с предварительным названием «Цезари» (The Caesars) и даже набросал план развития первого сезона. Ожидается, что стартовая глава исторической саги будет посвящена восхождению к власти Гая Юлия Цезаря.

«В фильмах Цезарь чаще всего предстает на экранах в качестве мужчины средних лет, занятого политической деятельностью, — отметил британец. – Мы же хотим показать его в юности, когда он был фантастически амбициозен и честолюбив».



Мартин Скорсезе является большим поклонником истории Древнего Рима и давно хотел поучаствовать в работе над каким-нибудь проектом о величайшем государстве эпохи Античности. Шанс реализовать мечту оскароносному режиссеру подарит Золотая эра телевидения.

Херст уже успел оценить степень заинтересованности Скорсезе в проекте. «Мартин обладает поистине энциклопедическими знаниями о Древнем Риме, — признался сценарист. — Во время нашей встречи мне позвонил мой консультант-историк, и они с Мартином тотчас же начали сыпать фразами на латыни и обсуждать римскую поэзию».



Съемки сериала начнутся в следующем году в Италии. Херст пока не стал говорить, создается ли историческая драма по заказу какого-либо канала, или же ей придется искать дистрибьюторов. Во втором случае интерес к интригующему проекту от звездного дуэта наверняка проявят едва ли не все ведущие мировые производители телевизионного контента.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
весь топ