







Умер обладатель трех премий «Оскар» Роберт Бентон. О смерти режиссера сообщила его помощница и менеджер Мариса Форзано. Постановщику было 92 года.
Студия Skydance победила в главном голливудском аукционе выходных: мейджор выкупил права на неопубликованный рассказ Бена Куина и Джейсона Шумана под названием Drift. Инсайдеры утверждают, что права на произведение обошлись компании в $2 млн.
В преддверии Каннского кинофестиваля режиссер новой экранизации романа Виктора Гюго «Отверженные» Фред Кавайе поделился подробностями проекта. О том, что фильм ушел в работу, стало известно в начале мая, а главные роли в нем закреплены за Венсаном Линдоном и Тахаром Рахимом.
Майя Хоук и Рис Иванс снимутся в биографическом фильме Lucia, который задуман как психологическая драма о дочери ирландского писателя Джеймса Джойса. Майя сыграет титульную героиню, а в образе ее отца предстанет Рис Иванс. Сценарий написал Майкл Киниронс, а режиссером является Эшлин Уолш.
В преддверии Каннского фестиваля компания Vertical приобрела права на прокат в Северной Америке постапокалиптического триллера We Bury the Dead с Дэйзи Ридли и Брентоном Туэйтсом в главных ролях.
Мадонна решила посотрудничать с Netflix, чтобы рассказать свою историю. Вместе с Шоном Леви и его компанией 21 Laps она заключила эксклюзивное соглашение со стримингом, в рамках которого готовится мини-сериал о жизни поп-звезды. В Netflix эту новость не прокомментировали.
Голливуд уже давно хотел рассказать историю Зигфрида и Роя. Корпорация Apple наконец-то созрела для этой идеи и даже нашла актеров, которые готовы сыграть знаменитых укротителей тигров.
«Рокки» продолжает доказывать статус одной из величайших спортивных драм в истории кинематографа. Лента 1976 года помогла запустить сначала серию фильмов о Рокки Бальбоа, а затем и франшизу об Адонисе Криде. Теперь последняя обзаведется собственным спин-оффом.
Дженнифер Гарнер («Электра») исполнит главную роль в фантастической драме Zygote, в основу которой положен рассказ Алиссы Хилл. Последняя сама адаптирует свое произведение. Режиссерское кресло проекта пока пустует.
Коллеги по «Дороге ярости» Зои Кравиц и Николас Холт встретятся на съемочной площадке нового фильма Дэвида Литча. Актриса получила роль в проекте «Как ограбить банк» (How To Rob a Bank) и составит компанию не только Холту, но также Анне Саваи, Питу Дэвидсону и Рензи Фелизу.