







После двух крайне неудачных в финансовом плане уикендов, когда общие кассовые сборы не поднимались выше отметки 560 млн руб., на минувших выходных выручка кинотеатров выросла на 18% и составила порядка 655 млн руб. Триумфатором же проката в девятый раз за этот год стал фильм российского производства — спортивная драма «Тренер».
В начале прошлого месяца зрители попрощались с героями популярного мультсериала «Звездные войны: Повстанцы». Как удалось узнать изданию Deadline, уже через несколько месяцев на смену увлекательной истории о головокружительных приключениях экипажа корабля «Призрак» придет новое анимационное шоу по мотивам легендарной космической саги Джорджа Лукаса.
Американская студия Prime Universe и немецкая кинокомпания Constantin Film готовят сюрприз поклонникам скандинавских мифов и легенд. Как стало известно изданию Deadline, интернациональный дуэт приступает к работе над экранизацией графической новеллы Наташи Алтериси «Язычница».
Звезда «Доктора Хауса», Хью Лори, благодаря которому этот сериал и обрел нынешнюю популярность, и оскароносная Тильда Суинтон, работавшая с целым списком именитых режиссеров от Финчера до Джармуша, снимутся в экранизации романа Чарльза Диккенса «Дэвид Копперфильд», сообщает Hollywood Reporter. Руководить процессом будет Армандо Ианнуччи, наиболее известный российскому зрителю по скандальной сатирической комедии «Смерть Сталина».
На днях президент студии Paramount Джеймс Джианопулос подтвердил, что в работе у мейджора находится сразу два фильма франшизы «Звездный путь». Идея одного из них принадлежит Квентину Тарантино, но режиссер пока занимается другим проектом — криминальной драмой «Однажды в Голливуде». Второй является продолжением трилогии Джей Джея Абрамса и уже готовится войти в историю киносерии.
Замечательную новость для огромной армии поклонников пластилиновой мультипликации принесло издание The Hollywood Reporter. Британская студия Aardman Animations решила снять продолжение своей знаменитой анимационной комедии «Побег из курятника».
Данила Козловский выпустил фильм, где все — от сценария до постпродакшена — сделал сам. Себе же он оставил и главную роль, а партнершей по фильму выбрал свою возлюбленную — актрису Ольгу Зуеву. Столь авторитарный подход к картине по-хорошему интриговал. Было интересно, что же это за священная корова, которую Козловский никому не доверил. Оказалось, актер давно мечтал снять кино про спорт, точнее, про российский футбол. Так что замахнулся Данила Валерьевич даже не на корову, а на целого мифического единорога.
Всего месяц назад стало известно, что Джо Райт («Темные времена») возглавит съемки триллера «Женщина у окна» для студии Fox 2000, а теперь в актерском составе фильма появилось первое имя. Как сообщает портал Deadline, главную роль в картине исполнит Эми Адамс.
Успех франшизы «Планета обезьян» сделал Аманду Сильвер и Рика Джаффу одними из самых востребованных сценаристов Голливуда. За последний год супружеский дуэт успел поработать над сюжетами игровой версии знаменитого мультика «Мулан» и третьей части «Аватара». Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, теперь Сильвер и Джаффа намерены попробовать свои силы в создании сценария вестерна.
Десять лет назад загадочный продюсерский проект Джей Джея Абрамса «Монстро» открыл миру имя режиссера Мэтта Ривза, заработал более $170 млн при бюджете в $25 млн и выиграл престижную премию «Сатурн» в категории «Лучший научно-фантастический фильм». Как стало известно на проходящем в эти дни фестивале CinemaCon, студия Paramount наконец-то надумала снять прямое продолжение своего кинохита.