







Французский кинорежиссер и обладатель премии «Оскар» Жан-Жак Анно поставит монументальную картину о пожаре, произошедшем в 2019 году и чуть не уничтожившем собор Парижской Богоматери.
Всего несколько дней назад Лили Джеймс согласилась грабить банки, а сейчас на горизонте актрисы замаячил еще один новый проект. Джеймс исполнит главную роль в триллере The Paris Trap («Парижская ловушка»*).
Пабло Ларраин если и снимает биографические драмы, то не совсем стандартные. Лента «Неруда» посвящена преследованию поэта Пабло Неруды, а «Джеки» рассказывает о жизни Жаклин Кеннеди сразу после убийства ее супруга. Следующий проект режиссера продолжит сложившуюся традицию, и на этот раз Ларраина заинтересовала британская королевская семья.
Режиссер музыкального байопика «Лето» и драмы «Ученик», работает над созданием мини-сериала, основанного на жизни легендарного постановщика Андрея Тарковского.
На днях на полки книжных магазинов попал новый роман Макса Брукса, называющийся Devolution: A Firsthand Account of the Rainier Sasquatch Massacre. Подобно предыдущему бестселлеру писателя, превратившемуся в блокбастер «Война миров Z», его новое произведение также будет адаптировано для больших экранов.
Если бы все шло по плану, то уже в следующем месяце зрители лицезрели бы в кинотеатрах новых «Охотников за привидениями». Однако из-за пандемии студия Sony отложила премьеру фильма практически на год, что, безусловно, расстроило фанатов франшизы. Есть и хорошая новость: у режиссера Джейсона Райтмана появилось дополнительное время для того, чтобы довести ленту до идеала, а еще — чтобы поразмыслить над продолжением.
Если вы мечтали сыграть в покер с любителем азартных игр, искателем приключений и метким стрелком Брэйди Хоуксом, то эта новость для вас. Онлайн-сервис Shout! Factory готовит ремейк телевизионного вестерна «Игрок».
Компания Hyde Park Entertainment готовит картину об одном из сильнейших американских теннисистов XX века. Калифорнийская студия прольет свет на спортивную и общественную жизнь Артура Эша.
Сервис Hulu прокатит зрителей на аттракционах самого опасного парка развлечений в истории США. Стриминговый гигант экранизирует роман Энди Малвихилла и Джейка Россена «Парк активного отдыха».
Производственная компания Amblin Partners Стивена Спилберга в ожесточенной борьбе заполучила права на экранизацию нового романа Бена Мезрича The Mechanic. Сценарием предстоящей картины займется сам автор, произведения которого переносят на экран не впервые. Ранее книга Мезрича «Миллиардеры поневоле. Альтернативная история создания Facebook» была положена в основу биографической драмы Дэвида Финчера «Социальная сеть».