Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.08.2020 14:48

Netflix устроит ужасное лето

Сроки восстановления мирового проката не берутся предсказать даже участники «Битвы экстрасенсов», поэтому студия Disney начала продавать фильмы на онлайн-сервисы. На прошлой неделе мы сообщали, что диснеевцы расстаются с психологическим триллером «Женщина в окне». Сегодня стало известно, что империя Уолта Диснея заключила еще одну выгодную сделку с Netflix.

Disney передала Netflix права на показ трилогии по мотивам книжной серии Р.Л. Стайна «Улица страха». Изначально франшиза принадлежала студии 20th Century Fox, которая готовила фильмы к релизу на большом экране. Эти планы канули в небытие: сначала активы Fox перешли к Disney, а затем в дело вмешался пресловутый коронавирус.

Перед диснеевцами встал сложный выбор — либо дожидаться возобновления проката, либо отправлять картины на собственные онлайн-сервисы. Руководство компании сочло, что «Улица страха» не подходит ни для семейной платформы Disney+, ни для более взрослого Hulu. Вскоре у Disney возник третий вариант — продать фильмы сервису Netflix.



В 2021 году Netflix планирует провести фестиваль хорроров «Лето страха», поэтому ему пригодится лишняя кинотрилогия ужасов. Ожидается, что все три фильма выйдут следующим летом с разницей в несколько недель.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ