Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.07.2017 12:02

Студия Fox пропишется на улице страха

Пока кинокомпания Sony Pictures готовится запустить в производство сиквел фэнтезийной комедии «Ужастики», в Голливуде кипит работа над экранизацией еще одного знаменитого книжного цикла американского писателя Р.Л.Стайна. Руководство студии Fox объявило о желании перенести на большой экран героев подростковых хорроров «Улица Страха» в октябре 2015-го. В феврале этого года в работе над фильмом наконец-то произошел долгожданный прорыв, когда его сценаристом был назначен создатель сериала «Пробуждение» Кайл Киллен.

По сведениям издания The Hollywood Reporter, за минувшие месяцы боссы Fox получили еще две сценарные заявки от начинающих авторов Зака Олкевича и Силки Луизы. Теперь руководство мейджора решило привлечь в проект сценаристку и постановщицу Ли Джаньяк, которая заслужила немало лестных отзывов в прессе за свой дебютный фильм «Медовый месяц». Статус восходящей звезды жанра хоррор ей помогла приобрести работа над популярными сериалами «Крик» и «Изгой».

Условия сделки пока хранятся в секрете, но инсайдеры утверждают, что Джаньяк предстоит внести правки во все три сценария. Ожидается, что Ли также займет режиссерское кресло как минимум одной части новой хоррор-франшизы.



Согласно пока неподтвержденной информации, студия Fox готова опробовать новую модель дистрибуции. По слухам, мейджор снимет три фильма подряд, а затем начнет выпускать их на экраны с разницей всего лишь в месяц. Если эксперимент завершится успехом, «Улица Страха» превратится в одну из самых долгоиграющих антологий в истории кино: в книжную серию Стайна и ее многочисленные спин-оффы входят несколько десятков литературных произведений.



Участие в создании амбициозного проекта также примет компания Chernin Entertainment, уже имеющая опыт сотрудничества со студией Fox по работе над франшизой «Планета обезьян» и фэнтезийной лентой «Дом странных детей мисс Перегрин».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ