Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.01.2021 16:20

Лара Крофт набирает новую команду

Сиквел обновленной франшизы «Tomb Raider: Лара Крофт» с Алисией Викандер в главной роли наконец-то обрел сценариста и режиссера в одном лице. Обе позиции заняла Миша Грин, создательница сериала по мотивам романа Мэтта Раффа. Также в ее портфолио значится телешоу «Сыны анархии», историческая драма «Подземка» о тайной организации, перевозившей беглых рабов с юга на север США, и будущий экшен-триллер на Netflix под названием «Мать».

Лара Крофт — культовый персонаж: героиня серии видеоигр Tomb Raider, отчаянная искательница приключений. Ее дебют в кино состоялся в 2001 году, тогда роль Индианы Джонса в юбке исполнила Анджелина Джоли (причем дважды). Перезапуск франшизы под руководством режиссера Роара Утхауга произошел в 2018 году и собрал $275 миллионов во всем мире.
Читать полностью
Поделиться:
26.01.2021 14:45

Гарри Поттеру наколдовали сериал

Слухи о том, что студия Warner Bros. порывается возродить франшизу о Гарри Поттере ходят давно. Мейджору приписывали желание снять и новую часть с уже знакомыми героями, и сделать экранизацию пьесы «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Однако если верить последней информации, боссы WB избрали другой путь: они хотят отправить Гарри Поттера на стриминговый сервис HBO Max, где его ждет собственный сериал.

И хотя представители студии отрицают какие-либо подвижки в этом направлении, инсайдеры утверждают, что корпорация WarnerMedia уже ведет переговоры с различными сценаристами, готовыми предложить идеи для телевизионного проекта. Поскольку переговоры продолжаются, сказать, что именно будет представлять из себя новый сериал — более детальную адаптацию книг Дж.К. Роулинг, спин-офф кинофраншизы или же приквел, пока сложно.
Читать полностью
Поделиться:
26.01.2021 12:30

Лучшие фильмы и сериалы 2020 года по версии AFI

Пандемия COVID-19 привела к тому, что ведущие мировые киноорганизации начали подводить итоги года позже обычного. Не стал исключением Американский институт киноискусства (AFI), который перенес публикацию своих рейтингов с начала декабря на конец января.

Список лучших киноработ по версии AFI позволяет определить круг претендентов на «Оскар» в категории «Лучший фильм года». Достаточно вспомнить, что в прошлом году Институт предсказал 8 из 9 участников оскаровской гонки.
Читать полностью
Поделиться:
25.01.2021 18:02

Бокс-офис США: одна надежда на Лиама Нисона

Североамериканский бокс-офис все еще пребывает в унынии. Новости, пришедшие из Голливуда на прошлой неделе, наверняка не порадовали владельцев кинотеатров: студии, посмотрев на результаты «Чудо-женщины: 1984», которые сложно назвать впечатляющими, практически полностью освободили ближайшие месяцы от громких премьер. В лучшем случае блокбастеры перебрались на лето, ну а поклонникам бондианы, например, придется ждать осени, чтобы увидеть новую часть. В таких условиях шанс на относительный успех получают независимые драмы, но они, как показала практика посткарантинного периода, не всегда могут привлечь аудиторию в кинотеатры.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 22-24 января выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:
25.01.2021 13:25

Скучали по нему?

Похоже, величайший соперник Шерлока Холмса получит новое экранное воплощение. В Сети ходит молва, что главным злодеем второй части «Энолы Холмс» станет профессор Мориарти.

Netflix не подтверждает слухи о работе над сиквелом, однако инсайдеры не сомневаются, что анонс фильма станет всего лишь вопросом времени. Экранизация книжного цикла Нэнси Спрингер вышла в прошлом году, заработала 90% «свежести» на Rotten Tomatoes и собрала порядка 80 миллионов просмотров. Понятно, что с такими цифрами речь может идти не просто о сиквеле, а о создании целой киновселенной.
Читать полностью
Поделиться:
25.01.2021 11:34

Битва легенд. Трейлер фильма «Годзилла против Конга»

Киноманы уже соскучились по голливудским блокбастерам, и одной «Чудо-женщиной» этот голод не утолить. Большинство студий не торопится выпускать в прокат масштабные новинки, а вот Warner Bros. готова бросить спасательный круг тоскующим зрителям. К большой радости киноманов, руководство мейджора уладило конфликт с Legendary, а значит, фильм «Годзилла против Конга» все-таки доберется до больших экранов, да еще и раньше запланированного. Если судить по первому трейлеру, то публику ждет настоящая битва века между легендарными монстрами.

Пока ученые снаряжают экспедицию на остров Черепа в попытке выяснить все о предках Конга, Годзилла совершенно слетела с катушек, грозясь стереть человечество с лица Земли. Теперь людям предстоит остановить гигантского ящера, а поможет им в этом как раз Конг. Эпичное столкновение между двумя титанами — лишь вершина тайны, которая скрыта в недрах планеты.
Читать полностью
Поделиться:
24.01.2021 19:30

Икона артхаусного кино. К юбилею Настасьи Кински

Сочетание необычайной красоты, врожденного актерского таланта, яркой харизмы и умения выбирать проекты, позволяющие наилучшим образом продемонстрировать все вышеперечисленное, сделало Настасью Кински примадонной 80-х. До сих пор одного упоминания ее имени в фильме достаточно, чтобы заинтересовать зрителей. Тот, кто не знаком с работами Кински, засомневается: «Ну не может какая-то актриса быть такой особенной!». Как же объяснить, что Настасья стала не только звездой экрана, но и настоящим феноменом?

Начать стоит с необыкновенной внешности, позволяющей ей в мгновение ока переключаться между чистотой невинности и неприкрытой похотью. В чертах ее лица классическая красота Ингрид Бергман и Греты Гарбо сочетается с идеалами последней четверти XX века. Присутствие Кински на экране обладает магнетическим действием: открытость и дразнящая отчужденность ее игры разжигает интерес зрителей гораздо сильнее, чем некоторые сюжетные ходы.
Читать полностью
Поделиться:
24.01.2021 17:54

Кеннет Брана идет в премьер-министры

Кеннет Брана входит в число фильммейкеров, которым с легкостью удается совмещать актерскую и режиссерскую карьеры. В этом году выйдет его «Смерть на Ниле», являющаяся продолжением «Убийства в Восточном экспрессе», и в титрах ленты Брана значится не только постановщиком, но также исполнителем роли Эркюля Пуаро. Теперь же Кеннет решил податься в политику: он сыграет Бориса Джонсона в сериале This Sceptred Isle.

Проект будет посвящен событиям, происходившим в жизни премьер-министра Великобритании, правительства и страны в целом во время первой волны коронавируса. Создатели драмы планируют рассказать о том, какое влияние пандемия оказала на Великобританию, о работе ученых, медсестер и докторов, которые на передовой боролись с распространением болезни.
Читать полностью
Поделиться:
24.01.2021 16:27

Тихих мест становится все больше

Невероятный успех концептуального хоррора «Тихое место» в свое время удивил даже продюсеров проекта. При бюджете в 17$ млн картина собрала в прокате 341$ млн и пришлась по душе как критиками, так и зрителями. По слухам, автор идеи Джон Красински и студия Paramount настолько вдохновились теплым приемом публики, что планируют расширить вселенную ужастика сразу до четырех фильмов.

Инсайдеры сообщают, что третий и четвертый фильмы франшизы уже находятся на ранних стадиях производства, несмотря на то, что долгожданный сиквел все еще не вышел на большие экраны. Напомним, что в прошлом году премьера «Тихого места 2» была перенесена на апрель 2021 года. Недавно стало известно, что предпринятые по борьбе с коронавирусом меры не помогли приблизить дату выхода сиквела — студия заявила о том, что сдвигает релиз на 17 сентября.
Читать полностью
Поделиться:
24.01.2021 15:01

Джош Бролин задержится в мире супергероев?

В фильмографии Джоша Бролина значится множество заметных ролей. Актер снялся и в диологии Дени Вильнева о противостоянии ФБР и наркокартелей, и в байопике «Дело храбрых» Джозефа Косински. Еще раньше Бролин успел поработать со знаменитыми братьями Коэнами над оскароносным вестерном «Старикам тут не место». Однако найти свое место в кинематографическом супергеройском мире Бролину удалось только в 2018 году. После неудачного фильма «Джона Хекс» актер реабилитировался в глазах любителей комиксов, перевоплотившись в путешествующего во времени киборга-солдата по имени Кейбл, и блеснул в роли Таноса в «Войне бесконечности». Инсайдеры сообщают, что студия Marvel и Бролин не собираются прекращать свое плодотворное сотрудничество.

Согласно поступившей информации, даже поражение, понесенное его героем, Безумным титаном, не заставит Бролина покинуть самую большую в мире медиафраншизу. В первую очередь это касается предстоящей картины о болтливом наемнике — по слухам, в «Дэдпуле 3» актер вновь предстанет в образе Кейбла. Однако такое возвращение вряд ли удивит фанатов, особенно после новости о присоединении «Дэдпула» к марвеловской вселенной.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
весь топ