Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.11.2013 10:03

Триквел «Шерлока Холмса» находится в работе

Джуд Лоу рассказал журналистам DigitalSpy, что он, Роберт Дауни-младший и режиссер Гай Ричи обсудили перспективы создания триквела «Шерлока Холмса».

«Да, мы провели совещание, — сказал Лоу. — Мы встретились и обсудили возможность съемок третьего фильма. Насколько я понял, сценарий уже полностью готов».
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2013 17:11

Кино народов мира. Великобритания. Часть 2

Как известно, в середине XX века началась научно-техническая революция, которая больно ударила по британскому кинематографу. Во многих домах появились телевизоры, и англичане вместо романтических походов в кино тихо лежали и толстели, считая телевидение удачной альтернативой. К тому же многие режиссеры, едва получив призвание, уезжали в Голливуд. Мы продолжаем разговор о британском кинематографе, который начали в прошлый раз.

Во второй половине XX века о себе заявила группа «Свободное кино». Такие персоны, как Линдсэй Андерсон, Тони Ричардсон, Карел Рейш, провозгласили свою независимость от коммерческого кино и старались отразить проблемы будничной жизни типичного англичанина. В основном, их фильмы представляли собой короткометражные документальные ленты, снятые скрытой камерой: Wakefield Express 1952 года о жизни людей из пригорода, «О, волшебная страна!» (1953) о том, как отдыхают рабочие в парке. Стоит отметить такие фильмы, как «Мамочка не позволяет» (1956) о посетителях джаз-клуба в рабочем районе и «Вместе» о дружбе двух глухонемых рабочих.
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2013 20:04

Ханс Циммер о новом Бэтмене

С тех пор, как Бен Аффлек был объявлен следующим исполнителем роли Бэтмена в картине «Бэтмен против Супермена» Зака Снайдера, только ленивый не высказал об этом своего мнения.

Постоянный композитор франшизы Ханс Циммер (на фото) решил вставить и свои пару центов в эту дискуссию. «Я вообще-то считаю, что это на самом деле хороший выбор, потому что Бен — номер один, он великолепный фильммейкер. Он умен и не взялся бы за это, если бы настраивался на провал. И, вы знаете, Бэтмен в сиквеле будет уже старше, и это то, что нам нужно. А еще у Бена хороший подбородок».
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2013 22:31

Найден сценарист для продолжения «Эволюции Борна»

Еще несколько месяцев назад студия Universal сообщила о том, что началась «активная работа» над продолжением «Эволюции Борна». И вот теперь, сообщает Deadline, к проекту присоединился сценарист. Им станет Энтони Пекхам, который работал над «Шерлоком Холмсом» и «Непокоренным». Если помните, именно из-за неудачного сценария в свое время проект покинул Мэтт Дэймон. Возможно, студия все еще попытается вернуть актера к роли Борна?

В прокате «Эволюция» не показала того, чего от нее ждали, хотя $276 млн — результат просто отличный. Все это критики в первую очередь связывали с тем, что франшиза потеряла свою «тональность»: если раньше Борн искал себя и боролся хоть за какие-то «высокие» цели, то в четвертой части главный герой сражался только за свою жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2013 19:33

Первые слухи о сюжете «Варкрафта»

В Сети появляется все больше новостей о будущей экранизации культовой MMORPG-игры World of Warcraft. В начале года мы узнали, что режиссером одноименного фильма выступит британец Дункан ДжонсИсходный код»), а в июне было названо примерное время начала съемок. Портал Bleeding Cool опубликовал некоторые подробности относительно сюжета и ключевых персонажей проекта. Надеемся, что эта информация соответствует действительности, ведь ее уже подхватили многие другие кинопорталы.

Итак, главным героем киноверсии станет парень по имени Кадгармолодой консул в сенате ордена волшебников Кирин-Тора, который находится в городе Даларан. В начале истории Кадгару поручено расследовать ряд преступлений, которые потрясли весь город. Эта миссия станет для него началом долгого пути и уведет далеко за пределы родного замка.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2013 09:00

Граф Монте-Кристо станет Темным рыцарем XIX века

Как известно, в романе Александра Дюма-старшего действие происходит в первой половине XIX века во Франции. Сюжет известен каждому с детства: молодой моряк Эдмон Дантес по ложному доносу был осужден на пожизненное заключение. Во неприступной крепости Дантес встречает друга, который не только обучает собрата по несчастью различным наукам, но и направляет его к удаче. Когда через много лет неволи и лишений главный герой обретает свободу, он внедряется в парижское высшее общество, чтобы отомстить тем, кто забрал у него свободу и любимую.

Режиссером очередной экранизации станет Дэвид С. ГойерБлэйд: Троица»). Майкл Роберт ДжонсонПомпеи») написал сценарий, по которому классический роман превратится в графическую новеллу. Продюсером картины назначен Джереми БолтОбитель зла»).
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2013 16:55

Кто станет режиссером следующего Бонда?

В последнее время в букмекерских конторах стало модно делать ставки на киношные темы. Гонки за фильмами и ролями — это тоже своего рода соревнования, хоть и не совсем спортивные.

Аналитиков и прогнозистов очень заинтересовал недавний отказ Сэма Мендеса продолжать работу над франшизой про Джеймса Бонда. Как мы уже писали, режиссер отошел от дел из-за занятости в других проектах.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2013 12:37

Disney подтвердил два спин-оффа Star Wars

И снова у нас есть подробности о франшизе «Звездные войны». Правда, если вчера мы публиковали лишь любопытные слухи, то сегодня генеральный директор The Walt Disney Company Роберт Айгер дал интервью телеканалу CNBC, в котором рассказал, как на самом деле продвигаются дела у проекта.

Напомним, ранее сообщалось, что Лоуренс Каздан и Саймон Кинберг пишут сценарии для следующих частей франшизы, «которые могут стать либо сиквелами седьмого эпизода, либо фильмами с параллельными сюжетами и другими персонажами». В разговоре с журналистами Айгер подтвердил, что Disney действительно работает над фильмами из серии Star Wars, которые не являются частью общей саги.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2012 15:34

Постер к российскому «Шерлоку Холмсу»

Давно не было новостей о новом российском детективном сериале «Шерлок Холмс». Как известно, сейчас в мире просто волна холмсомании, достаточно перечислить последние вариации: SherlockШерлок»), «Шерлок Холмс» Гая Ричи, ElementaryЭлементарно»)...

Казалось бы, что можно придумать еще? Но, оказывается, когда все новое испробовано, нет ничего лучше, чем вернуться к классике. Да, создатели нашего сериала так и решили: к чему все эти новомодные интерпретации, постмодернизмы и стимпанки, ведь простая классическая экранизация — это оригинально.
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2012 08:32

Новые «Звездные войны» напишет сценарист старых

Пока вовсю идет обсуждение подходящей кандидатуры на пост режиссера «Звездных войн 7», руководство кинокомпании Disney наметило сценаристов для восьмой и девятой частей франшизы.

Уже было известно, что сценарий SW7 доверили Майклу АрндтуИстория игрушек: Большой побег»), а теперь до нас дошла информация, что сюжеты для SW8 и SW9 будут прорабатывать сценарист «Звездных войн 5» Лоуренс Каздан и один из соавторов «Людей Икс: Первый класс» Саймон Кинберг. Каздан и Кинберг также выступят продюсерами двух новых фильмов франшизы.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 68

Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ