Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.11.2012 17:07

Канал The CW откроет «Книжный клуб»

Телеканал Thx CW запускает в разработку новую драму под названием Book Club («Книжный клуб»*), основанную на независимом документальном фильме Хоуп Гартман.

Сериал расскажет о 23-х летней Эмме из Нью-Йорка, которая вместе с матерью, бабушкой и подругами открывает домашний книжный клуб. В каждой серии будут проводитьcя параллели между приключениями, любовью, потерями участников клуба и теми книгами, которые они читают. Каждый эпизод планируется посвящать новой книге.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , , кастинг
Поделиться:

25.10.2012 08:43

Пародия на «Голодные игры» нашла свою Китнисс Эвердин

Майра Уолш утверждена на главную роль в пародии на «Голодные игры». Объект насмешек — Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс). Комедийная версия фильма называется «Голодающие игры»*.

Джейсон Фридберг и Аарон Селтцер, дуэт, стоящий за «Киносвиданием», «Знакомством со спартанцами» и «Вампирским засосом», написали сценарий к новому фильму и стали его режиссерами. Картина является не только пародией на экранизацию книг Сьюзен Коллинз, но и на «Мстителей», «Шерлока Холмса» и финал франшизы о Гарри Поттере.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

26.09.2012 23:30

Молодой Томас Эдисон станет героем сериала

Один из величайших изобретателей всех времен и народов Томас Эдисон станет главным героем новой криминальной драмы, проект которой разрабатывается для телеканала NBC. Об этом стало известно Deadline. Сериал, получивший название Edison («Эдисон»), будет производится Sony Pictures TV и продюсерской компанией Mark Johnson’s Gran Via Prods.

Написанием остросюжетного сценария для будущего сериала уже занялся Дэниэл С. Коннолли.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: байопик, , кастинг,
Поделиться:

09.07.2012 07:59

«Город костей» собирает злодеев

До выхода на широкие экраны «Города костей» остается чуть больше года, поэтому события вокруг картины, которая, как планируют кинокомпании Screen Gems и Constantin, положит начало еще одной подростковой франшизе вроде «Голодных игр» или «Сумерек», начинают развиваться все быстрее. Несколько недель назад к проекту, в котором главную роль сыграет Лили Коллинз, присоединилась Джемима Уэст. А теперь стало известно о появлении в проекте двух злодеев.

В частности, заявлено участие Кевина Дюранда (сериал Lost «Остаться в живых», «Живая сталь», «Космополис») и Роберта МэйллетаШерлок Холмс», «300 спартанцев», «Тихоокеанское кольцо»), они сыграют Пенгборна и Блэкуэлла, соответственно.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2012 19:55

Time Warner открыла под Лондоном гигантский съемочный комплекс

Time Warner, дочерняя компания Warner Bros., официально открыла в Ливесдене, в 30 километрах к северо-западу от Лондона, гигантский съемочный комплекс, состоящий из девяти съемочных павильонов площадью от 9 000 до 33 000 кв. метров. Он также содержит ряд мастерских, способных изготовить нужный реквизит и построить необходимые декорации.

Сообщается, что в развитие комплекса вложено порядка $155 млн. В свое время Warner Bros. снимала здесь фильмы вселенных «Гарри Поттера», «Шерлока Холмса», а также ряд блокбастеров, включая «Чарли и шоколадную фабрику» и «Гнев Титанов». С 2000 года компания арендовала площадь, в 2010 году выкупила, а теперь, после масштабной реконструкции официально открыла и сделала доступной для партнеров.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2012 22:11

«Шерлок»

Интересно, какова была первая реакция зрителя, не знающего ничего про ныне известный английский телесериал о гениальном сыщике, когда в программе телепередач он обнаружил: «Шерлок». Детективный сериал (Великобритания, 2010). Конечно, конечно, кто-то мог подумать: «О, интересно! И о чем же это?» Но, можно побиться о заклад, часть аудитории раздраженно проворчала: «Опять про Холмса? Только что ведь сняли фильм! И что еще можно там придумать? И почему так фамильярно — Шерлок??»

Пролог
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2011 13:05

Бокс-офис Северной Америки: миссия выполнена

В североамериканском прокате стартовал сезон праздничных экшенов, однако результаты прошедшего уик-энда обрадовали лишь создателей франшизы «Миссия невыполнима», сообщает Box Office Mojo. Круз и Джей Джей празднуют победу, хоть и стартовали на 3-й строчке бокс-офиса, собрав $13 млн.

Однако для 4-й части (по общему признанию зрителей и критиков — едва ли не лучшей во франчайзе) такой результат является более чем достойный. Грамотная «раскрутка», зрительские рейтинги и 23-минутный предпоказ в IMAX принесли ожидаемый успех. Как поведет себя 140-миллионный «Протокол Фантом» в широком праздничном прокате, покажет ближайшее будущее.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2011 19:03

Ханс Циммер о саундтреке к «Воскрешению Темного рыцаря»

Ханс Циммер, который за свою карьеру работал более чем над сотней фильмов, считается одним из самых влиятельных композиторов в Голливуде. На этих выходных ресурс Collider поговорил с ним о музыке к фильму «Воскрешение темного рыцаря».

Как вы помните, Циммер предложил любому желающему прислать ему запись своего голоса для того, чтобы создать «мировой хор» — звук, которого раньше никто не слышал. Композитор рассказал, как к нему пришла такая идея и какие трудности возникли при ее реализации.
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: , интервью, франшиза
Поделиться:

05.12.2011 15:20

Новые сценаристы для «корпораций счастья» и зазноба Диккенса

Первый декабрьский кастинг-обзор от LostFilm.INFO расскажет о том, кто станет «правой рукой» Рассела Кроу, над чем планирует работать дальше один из сценаристов «Шерлока Холмса», и кого Рэйф Файнс выбрал в любовницы Чарльза Диккенса...

Кайл Чендлер присоединится к актерскому составу нового триллера Аллена Хьюза «Разрушенный город». Частный детектив (Марк Уолберг) нанят мэром города (Рассел Кроу), задача сыщика — выяснить, верна ли мэру его супруга. Кайлу Чендлеру досталась роль одной из ключевых фигур команды мэра. На днях актер завершил работу в остросюжетном триллере «Арго».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:

01.11.2011 17:29

Warner Bros. вернет нуар в жанр детектива?

Жанр детектива в Голливуде сейчас овеян духом обновленного «Шерлока Холмса». Это хорошо и плохо одновременно. Хорошо — поскольку образец весьма недурно скроен и возродил интерес Голливуда к детективу вообще. Плохо — потому что теперь все продюсеры как заговоренные хотят «так же, как у Гая Ричи, но еще больше экшена и поменьше диалогов».

Подзабыто классическое направление в кинематографе, начало которому было положено еще в 40-е прошлого столетия. Речь идет о нуаре (букв. «черный фильм») — классическом крепком жанре, взявшем лучшее в сценарном плане от американской школы «крутого детектива» (hard-boiled fiction) и в кинематографическом — от немецких экспрессионистов. Говоря простым языком, это когда «освещение картины становилось все темнее, персонажи — порочнее, интонации — безнадежнее, а сюжеты приобретали окраску фатализма». И хотя у Голливуда сегодня совсем другие задачи, шансы исправить положение и разнообразить кинематографическую кухню есть всегда.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 68

Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ