Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.10.2011 18:11

«Шерлок Холмс» станет трилогией

Не успел Гай Ричи порадоваться сиквелу «Шерлока Холмса», как Warner Bros. решила сделать ему еще одно заманчивое предложение. Студия дала добро на третью часть его фильма. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. В качестве сценариста Warner наняла Дрю Пирса, создателя сериала No HeroicsАнтигерои»), который сейчас также работает над третьим «Железным человеком».

Напомним, что «Шерлок Холмс: Игра теней» выходит в прокат 16 декабря, и, быть может, предложение Warner о трилогии не случайно. Здесь есть два варианта: либо второй фильм действительно хорош, и он достоин продолжения, либо он получился «средненьким», и к нему нужно уже сейчас начинать подогревать интерес (собственно, от третьей части можно в любой момент отказаться). В общем-то, любой из вариантов себя оправдывает.
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2011 23:09

20th Century Fox экранизирует «Стальные пещеры» Азимова

20th Century Fox затевает новый фантастический проект — экранизацию романа Айзека Азимова (на фото) «Стальные пещеры» (The Caves of Steel).

Литературный оригинал представляет собой детектив, события которого разворачиваются в XXX веке, когда на перенаселенной Земле люди живут в гигантских подземных городах. По сюжету, нью-йоркский детектив Элайджа Бейли расследует убийство изобретателя роботехники доктора Сартона. Ученый пытался лоббировать закон, позволяющий роботам находиться на Земле, где процветает робофобия. Детективу помогает андроид Р. Дэниель Оливо, который внешне — двойник Сартона.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2011 13:31

Сериал на одну трубку

В течение нескольких лет ходили слухи о том, что российский режиссера Андрей КавунОхота на пиранью», «Курсанты») задумал снимать сериал «Шерлок Холмс». Не хочется в это верить, но «Известия» пишут, что съемки начнутся уже в сентябре. Снимать планируют в Петербурге, Царском селе, Кронштадте и Выборге, так как «непогода» в этих краях напоминает лондонскую.

Гениального сыщика сыграет молодой водитель для Веры Игорь Петренко, а его друга-натурала — Андрей ПанинБригада», «Каменская»). К слову, на официальном сайте компании «Централ Партнершип» до сих пор висит фото ехидно ухмыляющегося Евгения Миронова с курительной трубкой в зубах, под которого и писалась роль Холмса. По слухам, актер сказал, что после фильма Гая Ричи ему в этом сериале делать нечего.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , , наше новое кино,
Поделиться:

07.08.2011 23:30

Три фильма про Капитана Очевидность

Человек постоянно задается разными вопросами. От самых простых (например, куда делись очки или как так получилось, что девушка, с которой ты виделся всего один раз, вдруг звонит тебе и заявляет, что у нее скоро будет ребенок) до более сложных (как заставить себя подняться с дивана в выходной день, или, на крайний случай, как стать миллионером). Найти выход из такого положения без посторонней помощи иногда крайне сложно, на это можно потратить несколько дней, а то и недель. И вот, когда тебе уже кажется, что решения нет и стараться бессмысленно, когда опускаются руки и нет уже ни музыки, ни сил, на помощь приходит он — Капитан Очевидность. Ему достаточно одного взгляда, чтобы оценить ситуацию и сделать правильные выводы. Да, они могут вам не понравиться, в некоторых случаях можно даже нарваться на грубость, зато Очевидность восторжествует, а этого мы, собственно, и добиваемся.

Матрица
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2011 21:30

Рецензия на фильм Гая Ричи «Шерлок Холмс»

«Дедуктивные истории» Артура Конан Дойла о знаменитом британском сыщике с трубкой во рту и скрипкой под мышкой вошли в Книгу рекордов Гиннесса по количеству экранизаций. Лучшей в мире англичане признали нашу – с Василием Ливановым, блестяще исполнившим роль Шерлока Холмса. Дочь писателя, будучи в восторге от игры Ливанова, написала письмо в столицу: «Если бы отец увидел этого русского актера – он был бы счастлив!»

Но речь сегодня пойдет о другом Шерлоке Холмсе – на наш скромный взгляд, занимающем в киногалерее образов знаменитого сыщика почетную вторую строчку. Это Шерлок Холмс от Гая Ричи – британца, которого прозвали «молодым Тарантино» за схожесть манеры повествования. Действительно, что-что, а байки травить Ричи мастак. Недаром будущий режиссер, поразивший на долгие годы сердце Мадонны, в детстве предпочитал учебе в самом престижном английском колледже городской фольклор местных хулиганов – глаз и ухо не требовали от мальчика, страдающего дислексией, владения письмом. Таким образом, профессия режиссера нашла и выбрала Ричи сама. Фонтанирующий поток потрясающих тонких и умных (английских!) эмоций, быстрота, дерзость, молодость, неожиданность – вот черты манеры европейского режиссера, который не боится быть похожим на кого-то, потому он ни на кого не похож.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:

01.04.2011 10:13

Бекмамбетов снимет зомби-драму

Режиссер Ночного дозора Тимур Бекмамбетов и его продюсерская компания Bazilevs выиграли аукцион и приобрели права на сценарий фильма про зомби «Мэгги». Автор сценария - человек по имени Джон Скотт 3-й, основным местом работы которого является Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA), где Джон занимается системами контроля рентгеновского телескопа «Чандра».
Режиссером картины, по предварительным данным, назначен дебютант Генри Хобсон, более известный своими спецэффектами в фильме Гая Ричи Шерлок Холмс. Известно, что Хобсон изучал графический дизайн в лондонском Королевском колледже искусств.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

29.03.2011 10:11

Дженнифер Гарнер сыграет молодую мисс Марпл

Студия Disney объявила о перезапуске серии фильмов про мисс Марпл – одну из главных героинь произведений королевы детектива Агаты Кристи.

Зрителей ожидает сюрприз. Вместо пожилой старой девы, которая живет в английской деревушке Сэнт-Мэри-Мид и в качестве хобби щелкает как орешки чисто английские преступления, нас поразит своей красотой и эрудицией молодая мисс Марпл. Новую конфигурацию образа создает сценарист Марк Фрост, который в свое время принимал участие в создании сериала Твин Пикс. Стилистика фильмов будет выдержана в духе Шерлока Холмса Гая Ричи .
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:

07.02.2011 17:07

Ирен Адлер быть!

32-летняя канадская актриса Рейчел МакАдамс (Шерлок Холмс, Большая игра) все-таки примет участие в съемках сиквела Шерлок Холмс 2 режиссера Гая Ричи. Эту информацию официально подтвердила кинокомпания Warner Bros.

По словам самой Рейчел, данная новость стала для нее приятной неожиданностью. Ведь буквально месяц назад актриса была убеждена, что ее героине Ирен Адлер не найдется места в продолжении приключенческого экшена культового английского режиссера. Однако потрясающая игра МакАдамс в первой части по всей видимости окончательно убедила сценаристов и режиссера дополнить сюжет потенциально выигрышным образом очаровательной авантюристки.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 68

Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ