Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.03.2013 09:00

Граф Монте-Кристо станет Темным рыцарем XIX века

Как известно, в романе Александра Дюма-старшего действие происходит в первой половине XIX века во Франции. Сюжет известен каждому с детства: молодой моряк Эдмон Дантес по ложному доносу был осужден на пожизненное заключение. Во неприступной крепости Дантес встречает друга, который не только обучает собрата по несчастью различным наукам, но и направляет его к удаче. Когда через много лет неволи и лишений главный герой обретает свободу, он внедряется в парижское высшее общество, чтобы отомстить тем, кто забрал у него свободу и любимую.

Режиссером очередной экранизации станет Дэвид С. ГойерБлэйд: Троица»). Майкл Роберт ДжонсонПомпеи») написал сценарий, по которому классический роман превратится в графическую новеллу. Продюсером картины назначен Джереми БолтОбитель зла»).

Гойер наиболее известен своим вкладом в сценарий к трилогии о Темном рыцаре Кристофера Нолана, а также к «Человеку из стали», где Нолан выступил в качестве продюсера.

Приобретенный опыт поможет Гойеру в новой картине, поскольку студия Constantin, которая займется производством ленты, жаждет повторить успех Warner Bros. в перелицовке фильмов о Шерлоке Холмсе, а также героев комиксов DC. Источник в студии сообщил The Hollywood Reporter, что ходит слух, будто граф Монте Кристо будет позиционироваться как «Темный рыцарь девятнадцатого века». Constantin уже были замечены в обновлении классики в «Мушкетерах» Пола У. С. Андерсона, которые не смогли заработать дома, но собрали солидный куш в мировом прокате.

«За время моей карьеры я с удовольствием добавлял свежих сил классическим персонажам, делая их понятнее современному зрителю», — сказал Гойер журналистам. — Майкл написал прекрасный сценарий, и я собираюсь насладиться тем, как мы будем переносить богатый и объемный мир "Монте-Кристо" на большой экран».



Роман Александра Дюма был экранизирован огромное количество раз, одной из последних экранизаций стала картина режиссера Кевина Рейнолдса 2002 года с Джеймсом Кэвизелом и Гаем Пирсом в главных ролях. Также эта история вдохновила на создание сериала RevengeМесть») на канале ABC.

Вскоре в США выходит драматический триллер Da Vinci’s DemonsДемоны да Винчи») на канале Starz, где Гойер выступил одновременно в качестве создателя, сценариста и исполнительного продюсера шоу. Премьера шоу состоится 12 апреля и расскажет о молодых годах гениального художника и изобретателя во Флоренции.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
весь топ