Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.07.2019 11:35

Netflix отправится в царство Морфея

В последнее время права на экранизации произведений Нила Геймана разлетаются лучше, чем горячие пирожки. Только за первую половину нынешнего года зарубежные каналы и онлайн-сервисы выпустили мини-сериал «Благие знамения», второй сезон «Американских богов» и четвертую главу «Люцифера». Сегодня стало известно, что в скором времени на телеэкраны также отправится Повелитель сна из графической новеллы «Песочный человек».

Первые попытки экранизировать комикс предпринимались еще в начале 90-х. В следующем десятилетии киноадаптацией хита Геймана заинтересовался Джозеф Гордон-Левитт. Казалось, что лента вот-вот уйдет в производство, но весной 2016 года команда звезды «Начала» и «Петли времени» неожиданно покинула проект из-за творческих разногласий с руководством студии Warner Bros. Новым сценаристом «Песочного человека» назначили Эрика ХайссерераПрибытие»), однако в итоге тот последовал примеру Гордона-Левитта и заявил, что произведение Геймана невозможно сжать до формата двухчасового фильма.

Руководство кинокомпании прислушалось к словам Хайссерера и объявило, что культовая графическая новелла издательства Vertigo ляжет в основу сериала. Партнером WB в работе над телепроектом станет онлайн-сервис Netflix.



Год назад стриминговый гигант воскресил закрытый сериал «Люцифер». Теперь боссы Netflix сделали еще один подарок поклонникам Геймана. По сведениям инсайдеров, руководство потокового сервиса приобрело права на трансляцию «Песочного человека» за рекордную для сериального отдела WB сумму. Более того, ожидается, что новинка обойдет все предыдущие телеадаптации комиксов DC и Vertigo по части производственного бюджета.

Первый выпуск «Песочного человека» вышел в печать в 1989 году. Главным героем истории стал бог сна Морфей, пытающийся адаптироваться к современной жизни после 70 лет, проведенных в плену у тайного общества оккультистов. Работа Геймана не только заслужила восторженные отзывы в прессе, но и стала одной из немногих графических новелл, которые могут похвастать попаданием в рейтинг книжных бестселлеров New York Times. Оригинальная серия комиксов о Повелителе сна выходила вплоть до 1996 года. За это время она выиграла более двадцати премий имени Уилла Айснера.



Авторскую группу сериала возглавит Аллан ХейнбергЧудо-женщина»). В качестве продюсеров «Песочного человека» выступят Дэвид С. ГойерДемоны да Винчи», «Криптон») и Нил Гейман.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ