Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.01.2013 13:56

Режиссер «Луны 2112» экранизирует World of Warcraft

Одним из крупнейших проектов, которые все никак не могут перейти в стадию производства, можно назвать адаптацию самой популярной MMORPG видеоигры в мире (согласно Книге рекордов Гиннеса) — World of Warcraft. Ранее предполагалось, что экранизацию, которая находится в разработке в течение последних нескольких лет, возглавит Сэм Рэйми. Но прошлым летом стало известно, что режиссер предпочел все свое внимание переключить на приключенческий фильм-фэнтези «Оз: Великий и ужасный».

Первоначальный вариант сценария был написан Робертом РодатомСпасти рядового Райана», «Патриот»). Затем Legendary Pictures пригласила сценариста Чарлза ЛивиттаКровавый алмаз», «Планета Ка-Пэкс»), чтобы тот внес в него какие-то коррективы. Теперь же киностудия объявила, что режиссером картины будет Данкан Джонс, известный такими постановками, как «Луна 2112» и «Исходный код». К съемкам должны приступить осенью этого года.



Буквально сразу же по Сети стали ходить разговоры о том, кто может сыграть в фильме главную роль. Издание The Tracking Board со ссылкой на Bleeding Cool сообщает, что кинокомпания Warner Bros., которая занимается финансированием проекта, хочет видеть в качестве звезды фильма Джонни Деппа. Однако стоит отметить, что The Tracking Board не самый достоверный источник, так что к этой информации стоит относиться не более как к слуху. Официальные сведения о кастинге фильма должны появиться в ближайшее время.

То, что именно Джонс будет переносить на большой экран одну из самых известных многопользовательских ролевых онлайн-игр всех времен — новость хорошая по ряду причин. Во-первых, режиссер является большим поклонником этой игры. А это значит, что во главе проекта встал тот, кто хорошо понимает мир World Of Warcraft. Во-вторых, и это самое главное, Джонс — один из самых впечатляющих режиссеров на сегодняшний день. Его «Луна» является увлекательной научно-фантастической картиной, а «Исходный код» получился интересным и умным триллером. У него невероятно изобретательный подход к каждому фильму, и очень интересно посмотреть на то, как он справится с этой крупномасштабной адаптацией.

Помимо режиссуры Джонс, который был автором двух предыдущих фильмов, также приложит руку и к сценарию фильма по World Of Warcraft. Стюарт Фенеган будет исполнительным продюсером картины посредством своей компании Liberty Films. Его сопродюсерами стали Чарльз Ровен и Алекс Гартнер.

Релиз картины намечен на 2015 год. И если все пойдет по плану, «Warcraft» может встать в один ряд с другими крупными фильмами, которые будут выпущены в это же время. Напомним, в 2015-м нас ждут «Мстители 2», «Человек-муравей», «Пираты Карибского моря 5», а также, возможно, «Звездные войны: Эпизод 7» и «Лига справедливости».



Сюжет новой картины хранится в строжайшей тайне. Бюджет проекта составляет $100 млн, что является большим достижением для Джонса, так как производство его предыдущих кинофильмов стоило $5 млн и $35 млн соответственно. Ранее постановщик был прикреплен к биографическому фильму о создателе Джеймса Бонда Иэне Флеминге, однако можно с большой долей уверенности предположить, что именно новый проект будет для режиссера приоритетным. Напомним, Данкан Джонс приходится сыном музыканту Дэвиду Боуи.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ