Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.05.2023 22:00

Гибсон и Уолберг вновь поработают вместе

Студия Lionsgate обратила внимание на то, как хорошо сработались Марк Уолберг и Мэл Гибсон, снявшиеся вместе в комедии «Здравствуй, папа, Новый год! 2» и драме «Отец Стю». На этот раз они поработают как дуэт актера и режиссера: Гибсон возглавит съемки, а Уолберг исполнит главную роль в триллере Flight Risk.

Уолбергу предстоит сыграть пилота, который должен доставить опасного преступника на судебное заседание. Другие подробности не разглашаются, но опыта актера и режиссера в жанре экшен достаточно для того, чтобы заинтересовать зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2019 17:27

Бокс-офис России: бабушка спасает Ленинград

Пока прокат отдыхает от громких премьер, на первый план выходит отечественный кинематограф, предлагающий зрителю проекты всевозможных жанров — от военной драмы до хоррора. В этом году уже шестая неделя из семи осталась за фильмом нашего производства. Более того, половина топа-10 минувшего уикенда — это представители как раз отечественного кинопрома, на которых пришлось практически 50% выручки. Правда, общие сборы кинотеатров оставляют желать лучшего: за выходные в кассах собралось около 620 млн руб., и это худший итог с ноября прошлого года. Впрочем, сложившейся ситуации легко найти объяснение — достаточно взглянуть на расписание сеансов.

Пятерка лучших по результатам уикенда (31 января — 3 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2018 19:40

Бокс-офис США околдован фантастическими тварями

Минувшие выходные (16-18 ноября) в североамериканском бокс-офисе выдались удачными в целом, однако по отдельности дебютанты проката не оправдали ожиданий, которые на них возлагали студии и дистрибьюторы. Общие сборы были чуть лучше, чем на предыдущей неделе, но хуже, чем в такой же уикенд годичной давности, когда зрителей разоряла «Лига справедливости».

Вполне ожидаемо североамериканский прокат возглавил фильм «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», но вот начало у картины Дэвида Йейтса получилось далеко не фантастическим. Всего $62,2 млн удалось собрать сиквелу, что значительно меньше суммы $74,4 млн, которой могла похвастаться первая часть. При этом студия Warner Bros. ориентируется на зрителей не только из США, но и из других стран, и тамошние киноманы не подвели: они отдали $191 млн за просмотр вторых «Фантастических тварей».
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2018 17:38

«Золотая малина — 2018»: победители

За день до церемонии вручения премии «Оскар» в Америке по традиции раздавали «Золотую малину», присуждаемую за сомнительные достижения в кинематографе. Наибольшее количество упоминаний в этом году получили пятые «Трансформеры», но, как ни странно, блокбастер Майкла Бэя вышел сухим из воды, не забрав домой ни одной награды стоимостью $4,79 каждая. Зато «Эмоджи фильм» выиграл во всех возможных для себя номинациях. Их оказалось четыре, и мультик стал первой анимационной лентой в истории кино, отмеченной «Золотой малиной».

Отличился на этот раз и Мэл Гибсон. Не успел он в прошлом году получить премию «Искупление» за драму «По соображениям совести», как в коллекции актера появилась «Золотая малина», и все благодаря роли мачо-папаши героя Марка Уолберга в комедии «Здравствуй, папа, Новый год! 2».
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2018 11:18

Джон Сина собирается спасти мир

В прошлом году исполнительный директор компании Gearbox Software Рэнди Питчфорд сообщил, что они твердо намерены перенести на большие экраны видеоигру Duke Nukem и близки к тому, чтобы подписать соглашение с крупной голливудской студией. Ею оказалась Paramount Pictures, которая сейчас ведет переговоры с Джоном Синой о том, чтобы он исполнил главную роль в готовящейся киноадаптации. Об этом сообщает портал Variety.

На протяжении двух десятилетий в Голливуде пытаются экранизировать популярную видеоигру, появившуюся еще в начале 90-х. На волне успеха «Смертельной битвы» продюсер Лоуренс Касанофф в 1996 году признался, что работает над фильмом об экшен-герое Дюке Нюкеме. Однако проект был прикрыт в связи с финансовыми проблемами. Пять лет спустя Касанофф вернулся к реализации идеи, но ничего из этого не получилось. Незадолго до выхода на экраны «Макса Пэйна» продюсер Скотт Фэй изъявил желание адаптировать видеоигру, но и ему удача не улыбнулась.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2018 18:35

«Золотая малина — 2018»: номинанты

Минувший год подарил нам не только множество превосходных фильмов с фантастической режиссурой и великолепными актерскими работами, но и откровенно провальные картины с отвратительными сценариями и ужасной игрой звезд первой категории. Их создатели уже безнадежно проиграли борьбу за любовь зрителей и уважение критиков, зато у них появился неплохой шанс завоевать главную голливудскую награду за сомнительные достижения в области кинематографа.

В Америке были объявлены имена претендентов на премию «Золотая малина». Лидером по количеству номинаций в этом году стал блокбастер «Трансформеры: Последний рыцарь», претендующий на победу в восьми из девяти категорий.
Читать полностью
Поделиться:

26.12.2017 10:55

Марк Уолберг метит в режиссеры

Сейчас Марк Уолберг блистает на больших экранах в новом фильме Ридли Скотта, драме «Все деньги мира», а комедия «Здравствуй, папа, Новый год! 2» почти завершила свой прокат, заработав $168 млн. Летом Уолберг отметился еще и появлением в пятых «Трансформерах», но, похоже, теперь актер готов осваивать новые для него профессиональные горизонты.

Прорывом в карьере Уолберга стал фильм Пола Томаса Андерсона «Ночи в стиле буги», и последние два десятилетия актер разрывался между блокбастерами и менее масштабными драмами. Он уже дважды был номинирован на премию «Оскар»: первый раз — за роль в «Отступниках», второй — как один из создателей «Бойца». Однако получить заветную статуэтку Марк так и не смог. Кроме того, Уолберг занимается еще и продюсированием проектов, чаще — в сотрудничестве с товарищем и давним коллегой Питером Бергом.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2017 12:57

Деньги на ветер

Журнал Forbes приступил к подведению финансовых итогов уходящего года. Аналитики авторитетного экономического издания опубликовали список самых нерентабельных звезд Фабрики грез. По старой традиции, журналисты Forbes рассматривали лишь три последних фильма голливудских актеров, вышедшие на экраны до 1 июня текущего года. При этом в расчет не брались скромные камео, озвучка мультфильмов и ленты, которые попали в широкий кинопрокат менее чем на двух тысячах экранов.

Лидером антирейтинга в этом году стал Марк Уолберг. Любопытно, что он же был признан самым высокооплачиваемым актером Голливуда. За минувший год его доходы от рекламы, собственного реалити-шоу и съемок в нескольких фильмах составили $68 млн. Огромные гонорары на спасли Марка от звания худшей кинозвезды по соотношению цены и качества. Ленты «День патриота», «Глубоководный горизонт» и «Здравствуй, папа, Новый год» позволили студиям вернуть лишь $4,4 с каждого потраченного на его зарплату доллара.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2017 14:02

Бокс-офис России: Евпатий Коловрат против мексиканцев

Минувший уикенд не смог похвастаться серьезными цифрами, однако ознаменовал победу очередного российского фильма. Общие кассовые сборы прошедших выходных составили около 775 млн руб.

Отечественное кино в этом году не перестает радовать кинопрокатчиков. Лидером финансового рейтинга по итогам первого декабрьского уикенда стала картина «Легенда о Коловрате». Фильм режиссера Джаника Файзиева рассказывает о подвиге рязанского витязя Евпатия Коловрата. События развиваются в XIII веке. Русь раздроблена, а хан Золотой Орды Батый, не встречая серьезного сопротивления, захватывает города, расправляясь с жителями и оставляя на месте поселений пепелище. Узнав, что монгольское войско напало на Рязань, Коловрат возглавляет отряд смельчаков и выдвигается в город, чтобы отомстить за свою любовь и свою родину. Главную роль в картине исполнил молодой актер Илья Малаков, а компанию ему составили Полина Чернышова, Алексей Серебряков, Александр Ильин мл., Игорь Савочкин, Тимофей Трибунцев и Андрей Бурковский.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2017 11:22

Бокс-офис США задержался в Стране мертвых

После Дня благодарения североамериканский прокат по традиции отправился в двухнедельную спячку. Дистрибьюторы не рискуют выпускать новые фильмы, довольствуясь лишь ограниченными релизами, да и киноманы наверняка берегут деньги для восьмого эпизода «Звездных войн». С другой стороны, минувший уикенд (1-3 декабря) получился одним из лучших среди ему подобных за последние несколько лет.

Благодарить за это стоит, в первую очередь, анимационную ленту «Тайна Коко», заработавшую дополнительные $26,1 млн. Всего же на счету мультфильма имеется сейчас $108,7 млн. Прошлогодний хит «Моана» от студии Disney набирал обороты чуть быстрее, и творение Pixar пока отстает от заморской принцессы на 9%.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 25

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ