Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.04.2024 21:00

Итан Коэн собрал команду беглецов

Итан Коэн собрал компанию для своего нового фильма Honey Don’t! Как мы сообщали ранее, главные роли в проекте достались Маргарет Куэлли, Обри Плазе и Крису Эвансу. Теперь же к ним присоединилась целая плеяда актеров. На участие в съемках подписались Чарли ДэйВ Филадельфии всегда солнечно»), Билли АйкнерСоседи. На тропе войны 2»), Кристен КонноллиХижина в лесу»), Дон СуэйзиМост») и Кейл БраунНи жив ни мертв 2»).

Коэн не раскрывает подробности своего нового творения, но уже говорил о том, что снят он будет в духе «Красоток в бегах». Примечательно, что в последнем сыграла Маргарет Куэлли, которая продолжит сотрудничество с режиссером.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2024 10:00

Матрицу ждет еще одна перезагрузка

После просмотра блокбастера «Матрица: Воскрешение» у некоторых поклонников франшизы сработала психологическая защита. Эти зрители перешли на стадию отрицания и принялись утверждать, что Лана Вачовски специально сняла картину так плохо, чтобы зарубить любые попытки студии Warner Bros. когда-либо снова вернуться в матричную вселенную. Сегодня эта теория разбилась в пух и прах: WB запускает в работу новый фильм киносерии, а Лана готовится пополнить свой банковский счет солидным продюсерским гонораром.

В качестве сценариста и режиссера пятого фильма франшизы выступит Дрю Годдард. Послужной список американца выглядит впечатляюще. Дрю входил в авторскую команду «Баффи» и Остаться в живых», придумал сюжет «Монстро», помог запустить сериал «Сорвиголова», получил оскаровскую номинацию за работу над сценарием «Марсианина» и снял получившие положительные отклики в прессе картины «Хижина в лесу» и «Ничего хорошего в отеле "Эль рояль"».
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2023 12:00

Дрю Годдард снимет «Человека-паука 4»?

Киновселенная Marvel все меньше и меньше напоминает слаженный механизм. В Сети прошел слух, что студия Кевина Файги столкнулась с очередной серьезной проблемой и в срочном порядке ищет запасного постановщика «Человека-паука 4».

Три предыдущих фильма о Питере Паркере снял Джон Уоттс. Marvel осталась довольна трилогией и предложила режиссеру новый совместный проект — перезагрузку «Фантастической четверки». В прошлом году Уоттс неожиданно покинул блокбастер, сославшись на усталость от супергеройского жанра. Поговаривают, что Файги хотел бы доверить Джону «Человека-паука 4». Либо постановщик еще недостаточно отдохнул, либо и вовсе сомневается в том, стоит ли ему возвращаться во вселенную Marvel.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2018 15:02

Для Зловещей шестерки не все потеряно

После того, как Sony успешно перезагрузила франшизу о Питере Паркере, руководство студии захотело создать не только несколько сиквелов «Нового Человека-паука», но и ряд спин-оффов. Одним из них могла стать лента о команде злодеев под названием «Зловещая шестерка». Ее режиссером и сценаристом значился Дрю Годдард, и Sony хотелось поскорее приступить к работе над фильмом. Однако неудача «Высокого напряжения» разрушила все планы мейджора, и «Зловещая шестерка» вместе с другими спин-оффами отправилась пылиться на полку.

Впоследствии права на Питера Паркера перешли к Marvel, но Sony не сдалась и решила построить целую вселенную, главными героями которой станут друзья и враги Человека-паука. «Веном», несмотря на недовольство критиков, оказался успешен в финансовом плане, да и анимационная лента «Человек-паук: Через вселенные» должна стать хитом бокс-офиса. На этой волне Sony, вполне вероятно, может вернуться к идее фильма о Зловещей шестерке.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2018 17:20

Барушель пригласил Брюстер и Уильямса в жуткую поездку

Еще три года назад Джей Барушель и Джесси Шабо смогли получить финансирование для фильма Random Acts of Violence («Произвольные вспышки насилия»*), однако актерский состав ленты стал известен только сейчас. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, главные роли в картине исполнят Джесси УильямсХижина в лесу»), Джордана Брюстер, знакомая зрителям по роли Морин в шоу «Смертельное оружие», а также Ниам Уилсон, воплотившая образ девочки Корбетт в нескольких частях франшизы «Пила».

Сюжет ленты, основанной на одноименном графическом романе Джимми Пальмиотти и Джастина Грэя, развернется вокруг автора комиксов Тодда (Уильямс), который вместе со своей девушкой Кэти (Брюстер), помощницей Авророй (Уилсон) и лучшим другом Эзрой (Барушель), отправляется в дорожное путешествие на конвент «Комик-кон». Как свойственно жанру, незадачливая компания столкнется со множеством неприятностей по пути от Торонто до Нью-Йорка.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2018 22:07

Постеры: ничего хорошего для Хищника

Если говорить о полном метре, то последний раз Дрю Годдард, номинированный на «Оскар» за сценарий «Марсианина», пробовал свои силы в режиссуре шесть лет назад. Ужастик «Хижина в лесу» был восторженно встречен критиками, а некоторые из них даже называли фильм шедевром, переворачивающим все представление о жанре. И вот осенью Годдард вновь попытается удивить публику — на этот раз триллером «Ничего хорошего в отеле "Эль рояль"».

В 1969 году семеро незнакомцев встречаются в отеле «Эль рояль», находящемся на границе двух штатов, и получают шанс на искупление грехов прошлого прежде, чем все полетит в тартарары. Как и в «Отеле "Артемида"», компания в «Эль рояле» собралась весьма колоритная: священник-неудачник, певица, продавец пылесосов, впечатлительная южанка и ее сестра, харизматичный лидер культа, которому нравится полуголым танцевать под дождем. Картина Годдарда по праву является одним из самых ожидаемых фильмов осени, а пока остается лишь любоваться новыми постерами, знакомящими зрителей с центральными персонажами.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2018 20:35

«Ничего хорошего в отеле ''Эль Рояль''». Трейлер с танцующим Хемсвортом

Номинированный на «Оскар» за сценарий научно-фантастического фильма «Марсианин» Дрю Годдард готовится представить публике свой новый интригующий проект — триллер под названием «Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль"», дублированный трейлер которого появился в Сети. Кино расскажет о группе разношерстных незнакомцев, встретившихся в захолустной гостинице на границе Невады и Калифорнии. Действие разворачивается в 60-е годы прошлого века, а центральной темой сюжета станет искупление грехов прошлого с «помощью» зловещего лидера некоего культа.

Насчет «ничего хорошего» наши локализаторы, конечно, погорячились: «Эль Рояль» может похвастаться как минимум отличным актерским составом. Главные роли в фильме исполняют обладатель «Оскара» Джефф БриджесБольшой Лебовски»), Крис ХемсвортТор»), звезда франшизы «Пятьдесят оттенков серого» Дакота Джонсон и двукратный лауреат «Золотого глобуса» Джон ХэммЗаписки юного врача», «Черное зеркало»).
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2017 11:04

Волшебный мир Дрю Годдарда

В прошлом году студия 20th Century Fox приобрела права на экранизацию фэнтези Nevermoor («Невермур»*) австралийской писательницы Джессики Таунсенд, и на тот момент роман только готовился к печати. Теперь, когда до выхода книги остались считанные дни, работа над киноадаптацией вошла в активную фазу.

Как сообщает портал The Hollywood Reporter, мейджор пригласил Дрю Годдарда написать сценарий будущего фильма, а также заняться продюсированием проекта. Годдард знаком киноманам по картинам «Марсианин» и «Монстро», а также ужастику «Хижина в лесу». Кроме того, Дрю много работал в жанре фантастики и фэнтези не только в кино, но и на ТВ. Он был сценаристом шоу «Баффи — истребительница вампиров» и его спин-оффа «Ангел», сотрудничал с Джей Джеем Абрамсом во время съемок «Остаться в живых» и «Шпионки», адаптировал комиксы для «Защитников» и «Сорвиголовы».
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2017 18:05

Кастинг: гости захудалого отеля и столетний старик

Крис Хемсворт сегодня является неотъемлемой частью кинематографической вселенной Marvel, а Джефф Бриджес когда-то помог запустить ее, сыграв в «Железном человеке», но теперь актеры поработают вместе над проектом совсем иного толка. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, Хемсворт и Бриджес ведут переговоры о том, чтобы исполнить главные роли в ленте Bad Times at the El Royale.

Возглавит съемки проекта Дрю Годдард, знакомый с Хемсвортом по «Хижине в лесу». Действие ленты развернется в 60-е годы в захудалой гостинице вблизи калифорнийского озера Тахо. Здесь собирается группа сомнительных людей, столкновение интересов которых породит волну насилия. Кого из постояльцев отеля сыграют Хемсворт и Бриджес, неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2017 17:04

Сценарист «Марсианина» заинтриговал боссов Fox

После успеха ужастика «Хижина в лесу», ставшего режиссерском дебютом для Дрю Годдарда, фильммейкера пригласили поучаствовать в создании нескольких амбициозных проектов. Сначала он вызвался быть сценаристом и шоураннером сериала «Сорвиголова», но впоследствии отказался от работы над ним, поскольку принял заманчивое предложение от Sony заняться «Зловещей шестеркой». Однако все складывалось не слишком гладко — после выхода блокбастера «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», мейджор переключил свое внимание на перезагрузку франшизы о Питере Паркере, на время забыв о «Зловещей шестерке».

С другой стороны, Годдард за это время получил признание критиков и номинацию на премию «Оскар» за сценарий «Марсианина». Теперь же, как сообщает сайт The Hollywood Reporter, Дрю готовит свой второй режиссерский проект, и, что интересно, это будет оригинальная история. Картина называется Bad Times at the El Royale, и права на нее достались компании 20th Century Fox.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 42

Telegram-канал

Топ 250
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
весь топ