Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.12.2018 15:02

Для Зловещей шестерки не все потеряно

После того, как Sony успешно перезагрузила франшизу о Питере Паркере, руководство студии захотело создать не только несколько сиквелов «Нового Человека-паука», но и ряд спин-оффов. Одним из них могла стать лента о команде злодеев под названием «Зловещая шестерка». Ее режиссером и сценаристом значился Дрю Годдард, и Sony хотелось поскорее приступить к работе над фильмом. Однако неудача «Высокого напряжения» разрушила все планы мейджора, и «Зловещая шестерка» вместе с другими спин-оффами отправилась пылиться на полку.

Впоследствии права на Питера Паркера перешли к Marvel, но Sony не сдалась и решила построить целую вселенную, главными героями которой станут друзья и враги Человека-паука. «Веном», несмотря на недовольство критиков, оказался успешен в финансовом плане, да и анимационная лента «Человек-паук: Через вселенные» должна стать хитом бокс-офиса. На этой волне Sony, вполне вероятно, может вернуться к идее фильма о Зловещей шестерке.

В интервью изданию Vanity Fair продюсер Эми Паскаль призналась, что готова приступить к работе над «Зловещей шестеркой» в любое время: «Я жду, когда Дрю сможет возглавить съемки. Я согласна на любой совместный проект с ним».



По иронии судьбы, после выхода хоррора «Хижина в лесу» Годдард занялся сериалом «Сорвиголова» для Netflix, но оставил его незадолго до начала съемок как раз ради «Зловещей шестерки». В этом году состоялась премьера второго фильма Годдарда — триллера «Ничего хорошего в отеле "Эль рояль"». Критики картину похвалили, а вот зрители не оценили: она собрала в мировом прокате всего $31 млн. В планах у Дрю остается также блокбастер «Сила Икс», но новостей о нем давно не было.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
весь топ