Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.01.2023 15:19

Чужой на низком старте

О том, что франшиза «Чужой» попробует покорить телеэкраны, стало известно еще в конце 2020 года. Продюсер Ной Хоули и канал FX долго запрягали, но зимний пресс-тур Ассоциации телевизионных критиков внес ясность в ситуацию с готовящимся сериалом. Так, глава телесети Джон Ландграф заявил, что съемки шоу начнутся уже в этом году.

По словам Ландграфа, сейчас Хоули проводит встречи с художником-постановщиком будущего «Чужого», а также занимается пятым сезоном «Фарго». Когда работа над последним завершится, Хоули переключится на ксеноморфов. Проект пока не обзавелся названием, и его детали хранятся в секрете. Хоули, сам написавший сценарий телеверсии, говорил ранее, чтобы события развернутся на Земле будущего, в мире, где некто хочет монополизировать энергетические мощности. Ной сравнивает сложившуюся ситуацию с противостоянием Эдисона, Вестингауза и Теслы.
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2020 13:59

«Наш мир — это сон...». Трейлер драмы «Тесла»

Соперничество Николы Теслы и Томаса А. Эдисона навсегда останется одним из самых ярких противостояний в истории науки. Потому фильммейкеры довольно часто обращаются к этой теме в своих творениях — взять хотя бы недавнюю «Войну токов». Режиссер Майкл Алмерейда решил разрушить представления киноманов о самом Тесле и о байопиках в целом. Его лента «Тесла» — чистой воды эксперимент, в котором историческая драма сдобрена толикой постмодернизма, так что не удивляйтесь, когда четвертая стена рухнет, а голос за кадром начнет вещать о Google.

Гениальный, прогрессивный Никола Тесла борется за то, чтобы реализовать свою революционную электрическую систему, но сталкивается со множеством проблем. Фильм показывает непростые взаимоотношения Теслы с Томасом А. Эдисоном и Джорджем Вестингаузом, а историю о взлетах и падениях великого изобретателя зрителям рассказывает Энн, дочь финансового титана Дж. П. Моргана.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, байопик
Поделиться:

24.07.2019 11:29

Бенедикт Камбербэтч возьмется за кисть

Номинант на премию «Оскар» Бенедикт Камбербэтч пополнит внушительную коллекцию экранных образов очередной исторической фигурой. Британец уже играл гениальных ученых Стивена Хокинга, Алана Тьюринга и Томаса Эдисона, основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, короля Ричарда III и постимпрессиониста Винсента Ван Гога. Теперь Бенедикт перевоплотится в еще одного известного художника — Луиса Уильяма Уэйна.

Жизнь Уэйна была полна трагических событий. В 1883 году он женился на гувернантке своих сестер — Эмили Ричардсон. Вскоре после свадьбы у Эмили обнаружили рак груди. Болезнь супруги сыграла определяющую роль в творчестве Луиса. Однажды художник обратил внимание, что Эмили удавалось побороть боль, когда к ней на руки приходил кот по кличке Питер. Уэйн решил посвятить четвероногому целителю несколько рисунков. Незадолго до смерти Эмили попросила супруга устроить выставку этих работ. В итоге Луис приобрел всемирную известность и написал еще множество картин с участием котов и кошек. Любовь к животным сыграла с художником злую шутку: современные ученые полагают, что на закате карьеры Уэйн заразился токсоплазмозом и начал страдать шизофренией.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2018 15:40

Библиотека Конгресса США оживила «Франкенштейна»

В 1931 году студия Universal выпустила в прокат ленту «Франкенштейн», которой было суждено войти в золотой фонд кинематографа. Многие зрители даже не догадываются, что картина Джеймса Уэйла была вовсе не первой экранизацией романа «Франкенштейн, или Современный Прометей». Еще в 1910 году студия знаменитого изобретателя и бизнесмена Томаса Эдисона сняла собственную вольную интерпретацию готического романа Мэри Шелли.

В течение долгих лет 12-минутная короткометражка студии Edison считалась утерянной. В начале 50-х годов прошлого века пленка с «Франкенштейном» попала в руки американского коллекционера Алоиза Детлаффа, который не придал находке большого значения. В следующем десятилетии был найден чудом сохранившийся каталог фильмов Эдисона, благодаря которому многие деятели искусства впервые услышали о существовании первой киноверсии романа Шелли. Что же касается Детлаффа, то он прожил в неведении еще добрый десяток лет и узнал о ценности картины лишь в середине 70-х.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2018 20:16

Самые ожидаемые фильмы 2018 года

Уходящий 2017 год подарил нам множество самых разнообразных проектов. Некоторые из них были настоящими шедеврами и надолго сохранятся в памяти, другие же оставили после себя чувство недоумения и полнейшего разочарования. В любом случае минувшие 365 дней в кинематографическом плане были интересными и насыщенными, а новый год готовит для киноманов не менее яркие и любопытные фильмы.

Зрителей ждут фантастические блокбастеры, всевозможные ремейки и перезагрузки, продолжения популярных франшиз, очередные экранизации комиксов, байопики, исторические картины о знаменательных событиях, зажигательные комедии и драматические истории, заставляющие утирать текущие градом слезы. Хоть это было и непросто, ведь кинопрокатчики приготовили для нас огромное количеств «вкусных» премьер, LostFilm.INFO отобрал 18 самых ожидаемых фильмов 2018 года.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2017 18:28

Камбербэтч и лампочки. Трейлер «Войны токов»

Сегодня невозможно представить нашу жизнь без электричества, а когда-то оно считалось настоящей инновацией и даже порождало войны. Так, в конце XIX века началось известное на весь мир противостояние великих умов, впоследствии получившее название «Война токов». И судя по обнародованному дублированному трейлеру, одноименный фильм станет весьма захватывающим кратким содержанием этой междоусобицы, длившейся аж до 2007 года. Режиссером биографической драмы «Война токов» выступил Альфонсо Гомес-Рехон, известный поклонникам авторского кинематографа по светлой комедии «Я, Эрл и умирающая девушка», отметившейся на фестивале «Сандэнс».

В новом проекте Альфонсо пришлось работать с целой компанией звездных актеров. В образе самоуверенного, заносчивого, постоянно демонстрирующего свою избранность Томаса А. Эдисона, которого у нас знают как изобретателя лампочки, предстал Бенедикт Камбербэтч, его оппонента Джорджа Вестингауза сыграл Майкл Шеннон, а компанию им составили Николас Холт, Том Холланд, Кэтрин Уотерстон и Таппенс Мидлтон.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2017 16:00

Фотокадры: исчадия ада и гениальные изобретатели

«Работа над образом гения всегда становится настоящим вызовом для актера, — признался однажды Бенедикт Камбербэтч. — Многим людям кажется, что титаны мысли на них совершенно не похожи. На мой взгляд, исполнитель роли гения должен показать зрителям, что его герой подвержен обычным человеческим страстям, страхам и сомнениям».

Британский актер определенно знает, о чем говорит. За свою карьеру Камбербэтч успел сыграть блестящего сыщика Шерлока Холмса, ботаника Джозефа Долтона Гукера, создателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, физика-теоретика Стивена Хокинга, художника Винсента Ван Гога и множество других реальных и вымышленных гениев. В 2015 году образ знаменитого ученого Алана Тьюринга в драме «Игра в имитацию» принес Бенедикту его первую в карьере номинацию на премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2017 15:28

Многоликий Камбербэтч

Сыгравший доктора Стрэнджа в блокбастере Marvel и вернувшийся к образу Шерлока Холмса на маленьких экранах, Бенедикт Камбербэтч готов переключиться на проект совсем другой направленности. Как передает сайт Deadline, актер ведет переговоры о том, чтобы примерить образ афериста Кристиана Карла Герхартсрайтера в картине «Мужчина в костюме Рокфеллера» студии Fox Searchlight Pictures.

Если переговоры завершатся успешно, то проект войдет в длинный список биографических лент, в которых Камбербэтч сыграл за свою карьеру. Адаптировал книгу Марка Сила, положенную в основу картины, Дэвид Бар КацВредитель»), режиссер для байопика пока не найден.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2017 20:20

Фотокадры: разъяренный Джекман и изобретательный Камбербэтч

Вчерашний анонс номинантов на премию Американской академии кинематографических искусств и наук дал понять, что фильмы кинематографической вселенной DC способны претендовать не только на «Золотую малину», но и на «Оскар». «Отряд самоубийц» поборется за главную кинопремию мира в категории «Лучший грим и прически» в конце февраля, а пока студия Warner Bros. решила прорекламировать сразу два свои новых супергеройских блокбастера.

В галерею LostFilm.INFO попал очередной кадр из кинокомикса «Лига справедливости: Часть 1», на котором можно увидеть Бэтмена, Киборга, Флэша и Чудо-женщину. Еще год назад Генри Кавилл объявил, что зрителям стоит надеяться на возвращение Супермена, однако WB пока не спешит задействовать его героя в промо-материалах к блокбастеру. В этой связи в Сети с новой силой вспыхнули слухи о том, что криптонец получит новый костюм, дизайн которого предпочитают хранить в тайне от публики.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2016 18:32

Кастинг: Лоу — в менеджеры, Уокен — к Де Ниро

Недавно мы сообщали, что Руни Мара получила главную роль в музыкальной драме Vox Lux, которую снимет Брэйди КорбетДетство лидера»). Теперь стало известно, кто будет экранным партнером актрисы, — Джуд Лоу подписался на участие в съемках картины, о чем информирует сайт Variety.

Речь в ленте пойдет о певице Селесте и ее непростом пути к славе: долгих 15 лет понадобилось героине, чтобы стать знаменитостью. Через призму ее жизни в фильме будут показаны основные культурные события XXI века. Все музыкальные композиции для проекта напишет певица Сиа.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ