Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Никола Тесла

Nikola Tesla
Никола Тесла
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Рост: 198
Родился: 10 июля 1856, Рак (167 лет назад)
Умер:: 07 января 1943 (86 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Никола Тесла

Новости

13.01.2023 15:19

Чужой на низком старте

О том, что франшиза «Чужой» попробует покорить телеэкраны, стало известно еще в конце 2020 года. Продюсер Ной Хоули и канал FX долго запрягали, но зимний пресс-тур Ассоциации телевизионных критиков внес ясность в ситуацию с готовящимся сериалом. Так, глава телесети Джон Ландграф заявил, что съемки шоу начнутся уже в этом году.

По словам Ландграфа, сейчас Хоули проводит встречи с художником-постановщиком будущего «Чужого», а также занимается пятым сезоном «Фарго». Когда работа над последним завершится, Хоули переключится на ксеноморфов. Проект пока не обзавелся названием, и его детали хранятся в секрете. Хоули, сам написавший сценарий телеверсии, говорил ранее, чтобы события развернутся на Земле будущего, в мире, где некто хочет монополизировать энергетические мощности. Ной сравнивает сложившуюся ситуацию с противостоянием Эдисона, Вестингауза и Теслы.
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2020 13:59

«Наш мир — это сон...». Трейлер драмы «Тесла»

Соперничество Николы Теслы и Томаса А. Эдисона навсегда останется одним из самых ярких противостояний в истории науки. Потому фильммейкеры довольно часто обращаются к этой теме в своих творениях — взять хотя бы недавнюю «Войну токов». Режиссер Майкл Алмерейда решил разрушить представления киноманов о самом Тесле и о байопиках в целом. Его лента «Тесла» — чистой воды эксперимент, в котором историческая драма сдобрена толикой постмодернизма, так что не удивляйтесь, когда четвертая стена рухнет, а голос за кадром начнет вещать о Google.

Гениальный, прогрессивный Никола Тесла борется за то, чтобы реализовать свою революционную электрическую систему, но сталкивается со множеством проблем. Фильм показывает непростые взаимоотношения Теслы с Томасом А. Эдисоном и Джорджем Вестингаузом, а историю о взлетах и падениях великого изобретателя зрителям рассказывает Энн, дочь финансового титана Дж. П. Моргана.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, байопик
Поделиться:

05.10.2016 18:32

Кастинг: Лоу — в менеджеры, Уокен — к Де Ниро

Недавно мы сообщали, что Руни Мара получила главную роль в музыкальной драме Vox Lux, которую снимет Брэйди КорбетДетство лидера»). Теперь стало известно, кто будет экранным партнером актрисы, — Джуд Лоу подписался на участие в съемках картины, о чем информирует сайт Variety.

Речь в ленте пойдет о певице Селесте и ее непростом пути к славе: долгих 15 лет понадобилось героине, чтобы стать знаменитостью. Через призму ее жизни в фильме будут показаны основные культурные события XXI века. Все музыкальные композиции для проекта напишет певица Сиа.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Nikola Tesla

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

Играл себя [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ
13.01.2023
Чужой на низком старте

О том, что франшиза «Чужой» попробует покорить телеэкраны, стало известно еще в конце 2020 года. Продюсер Ной Хоули и канал FX долго запрягали, но зимний пресс-тур Ассоциации телевизионных критиков внес ясность в ситуацию с готовящимся сериалом. Так, глава телесети Джон Ландграф заявил, что съемки шоу начнутся уже в этом году. По словам Ландграфа, сейчас Хоули проводит встречи с художником-постановщиком будущего «Чужого», а также занимается пятым сезоном «Фарго». Когда работа над последним завершится, Хоули переключится на ксеноморфов. Проект пока не обзавелся названием, и его детали хранятся в секрете. Хоули, сам написавший сценарий телеверсии, говорил ранее, чтобы события развернутся на Земле будущего, в мире, где некто хочет монополизировать энергетические мощности. Ной сравнивает сложившуюся ситуацию с противостоянием Эдисона, Вестингауза и Теслы. К подбору актеров Хоули пока не приступал. Уверенность в проект вселяет тот факт, что одним из продюсеров сериала значится Ридли Скотт. Стоит надеяться, в обозримом будущем зрители узнают больше информации о новом «Чужом», который станет первым проектом вселенной, добравшимся до малых экранов. Источник: Collider... подробнее
02.08.2020
«Наш мир — это сон...». Трейлер драмы «Тесла»

Соперничество Николы Теслы и Томаса А. Эдисона навсегда останется одним из самых ярких противостояний в истории науки. Потому фильммейкеры довольно часто обращаются к этой теме в своих творениях — взять хотя бы недавнюю «Войну токов». Режиссер Майкл Алмерейда решил разрушить представления киноманов о самом Тесле и о байопиках в целом. Его лента «Тесла» — чистой воды эксперимент, в котором историческая драма сдобрена толикой постмодернизма, так что не удивляйтесь, когда четвертая стена рухнет, а голос за кадром начнет вещать о Google. Гениальный, прогрессивный Никола Тесла борется за то, чтобы реализовать свою революционную электрическую систему, но сталкивается со множеством проблем. Фильм показывает непростые взаимоотношения Теслы с Томасом А. Эдисоном и Джорджем Вестингаузом, а историю о взлетах и падениях великого изобретателя зрителям рассказывает Энн, дочь финансового титана Дж. П. Моргана. На главную роль в «Тесле» Алмерейда пригласил Итана Хоука, с которым он уже работал над «Гамлетом» и «Цимбелином». Примечательно, что Эдисона в картине сыграл Кайл МакЛоклен, также задействованный в «Гамлете» 2000 года. В числе остальных участников так называемой «Войны токов» значатся Ив ХьюсонРобин Гуд: Начало»), Джим ГэффиганЧаппакуиддик») и Ханна ГроссОхотник за разумом»). В российских кинотеатрах «Тесла» выйдет 27 августа.... подробнее
05.10.2016
Кастинг: Лоу — в менеджеры, Уокен — к Де Ниро

Недавно мы сообщали, что Руни Мара получила главную роль в музыкальной драме Vox Lux, которую снимет Брэйди КорбетДетство лидера»). Теперь стало известно, кто будет экранным партнером актрисы, — Джуд Лоу подписался на участие в съемках картины, о чем информирует сайт Variety. Речь в ленте пойдет о певице Селесте и ее непростом пути к славе: долгих 15 лет понадобилось героине, чтобы стать знаменитостью. Через призму ее жизни в фильме будут показаны основные культурные события XXI века. Все музыкальные композиции для проекта напишет певица Сиа. Лоу получил в драме роль менеджера главной героини. В следующем году актера можно будет увидеть в фильме «Меч короля Артура», а в планах у Джуда остается работа над третьим «Шерлоком Холмсом». Роберт Де Ниро и Кристофер Уокен вновь поработают вместе — на этот раз актеры встретятся на съемочной площадке комедии «Война с дедушкой». Картина, основанная на сюжете романа Роберта Киммела Смита, расскажет о мальчике по имени Питер, которому приходится выбирать между любовью к дедушке и собственной спальне. Все дело в том, что вынужденный переехать дед не может спать на чердаке, а значит, внук вынужден пожертвовать своей комнатой. Однако он не намерен сдаваться без боя, и устраивает настоящую войну за территорию. Главную роль в картине, как мы писали в июне, исполнит Де Ниро, а Уокен сыграет его лучшего друга. Также в актерском составе фильма Тима ХиллаЭлвин и бурундуки») числятся Макс Дженкинс и Юджин Леви. Николас ХолтБезумный Макс: Дорога ярости») ведет переговоры о получении роли в картине «Война токов». Если все пройдет успешно, то актер сыграет Николу Теслу и составит компанию Бенедикту Камбербэтчу и Майклу Шеннону, которым достались образы Томаса А. Эдисона и Джорджа Вестингауза соответственно. Возглавит съемки проекта Альфонсо Гомез-РейонЯ, Эрл и умирающая девушка»). Действие ленты развернется в 80-х годах XIX века, когда Эдисон и Вестингауз устроили патентную борьбу за использование постоянного и переменного токов.... подробнее