Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.07.2021 17:30

Джеки Браун заглянет на кладбище домашних животных

Два года назад студия Paramount представила современную киноадаптацию кинговского «Кладбища домашних животных». На звание мегауспешного фильм не тянул, что, впрочем, не помешало мейджору запустить в работу его приквел. Проект отправится прямиком на платформу Paramount+, руководство которой наверняка мечтает стать влиятельным игроком в мире стриминга. Учитывая популярность всего, что связано со Стивеном Кингом, «Кладбище домашних животных» отлично подходит для популяризации онлайн-сервиса.

Сейчас команда приквела набирает актерский состав: к нему как раз присоединилась Пэм Гриер. Она в представлении не нуждается: Гриер прославилась благодаря появлению в фильмах 70-х, снятых в жанре блэксплотейшн, а два десятилетия спустя Квентин Тарантино позвал ее на главную роль в криминальной драме «Джеки Браун».
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2021 20:00

Кладбище домашних животных нашло посетителей

К актерскому составу новой картины, вдохновленной классическим ужастиком Стивена Кинга «Кладбище домашних животных», присоединились Джек МалхернМейр из Исттауна»), Форрест ГудлакВыживший»), Натали Элин ЛиндОдаренные») и Изабелла ЛаБланк. На съемочной площадке они поработают вместе с Джексоном Уайтом, который вошел в каст ранее.

Сценарий фильма, производством которого занимается одно из подразделений студии Paramount, написала Линдси Бир, также разместившаяся и в режиссерском кресле. Дебютный полный метр Бир станет приквелом к киноадаптации Кевина Колша и Денниса Уидмайера, вышедшей на экраны в 2019 году и повествующей о семье, которая обнаруживает неподалеку от своего дома древнее индейское кладбище, способное возвращать к жизни мертвых.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2021 11:07

Сидни Леммон станет матерью Воспламеняющей взглядом

К актерскому составу новой экранизации романа Стивена Кинга «Воспламеняющая взглядом» присоединилась Сидни Леммон, которую зрители могли видеть в сериале «Наследники» и супергеройском хорроре «Хелстром». Ранее в каст вошли Глория Рубен, Зак Эфрон, Майкл Грейес и Райан Кира Армстронг, которой в перезапуске отведена титульная роль маленькой девочки Чарли, обладающей удивительными способностями.

Фильм расскажет историю Чарли: юное дитя получило особый дар — возможность произвольно воспламенять окружающие предметы. Секретная правительственная организация не могла оставить без внимания способности девочки и похитила ее, чтобы использовать пирокинез в качестве смертоносного оружия. Леммон сыграет мать главной героини и по совместительству экранную жену Эфрона.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2021 18:18

Черный пояс в кинематографе: Джону Кьюсаку — 55!

Джон Кьюсак вот уже сорок лет неустанно покоряет большой кинематограф в качестве главного героя на экране, а также и по другую его сторону в роли продюсера и сценариста. От романтических комедий 80-х до экшен-триллеров, трогательных байопиков и даже хорроров: фильмография Кьюсака — будто настоящее лоскутное полотно. На протяжении всей карьеры актер, помимо работы в кино, организовывал театральные труппы, продвигающие авангардные и политические темы в своих спектаклях.

При этом, несмотря на большую занятость, он сохранил удивительную преданность любимому виду спорту — кикбоксингу, в котором получил черный пояс. В свободное время может и хели-ски заняться, а по жизни выступает антивоенным активистом, что проявляется даже в его музыкальных предпочтениях и выборе фильмов. Джон Кьюсак уже вошел в историю кинематографа, и сегодня, в день 55-летия актера, мы вспоминаем его лучшие фильмы вместе с рейтингом IMDb.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2021 18:39

Джексон Уайт посетит кладбище домашних животных

Джексон Уайт решил познакомиться с древними индейскими легендами: актер примет участие в съемках сиквела «Кладбища домашних животных» — недавней экранизации одного из самых страшных романов Стивена Кинга. Над сценарием фильма работает Линдси Бир, которая также займет режиссерское кресло. Съемки стартуют в августе этого года, а премьера ужастика состоится на онлайн-сервисе Paramount+. Функции продюсеров взяли на себя Лоренцо ди Бонавентура и Марк Вахрадян.

Создатели проекта держат в секрете детали сюжета. Напомним, что действие киноадаптации Кевина Колша и Денниса Уидмайера, как и более ранней версии, вышедшей на экраны в 1989 году, развернулось вокруг семейства Крид, которое переехало в маленький городок, где находится древнее индейское кладбище, способное возвращать к жизни мертвых. В сиквеле Уайт сыграет Джада Крэндалла — соседа главных героев, который рассказал убитому горем отцу об удивительных свойствах заброшенного клочка земли. В предыдущем фильме эту роль исполнил Джон Литгоу.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2021 19:40

Дэйн ДеХаан пополнит семью убийцы

Дэйн ДеХаан, недавно сыгравший безумного фаната умершего писателя в психологическом триллере Стивена Кинга «История Лизи», погрузится в очередную темную и запутанную историю. Сегодня стало известно, что актер вошел в каст нового сериала от канала HBO под названием The Staircase («Лестница»), который расскажет телезрителям о реальном преступлении. Вместе с ДеХааном на съемочной площадке будут трудиться Колин Ферт, Тони Коллетт, Софи Тернер, Жюльет Бинош, Розмари ДеУитт и Паркер Поузи.

В основу проекта положен документальный сериал Жана-Ксавье де Листрада «Подозрения», а также многочисленные книги и статьи, посвященные убийству жены автора детективных романов Майкла Питерсона. Режиссером восьмисерийного шоу выступает Антонио Кампос, а сценарий принадлежит перу Мэгги КонАмериканская история преступлений»).
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2021 11:30

Джейк Джилленхол едет в Иерусалимов удел?

Книги Стивена Кинга пользуются такой популярностью, что начинают экранизироваться уже не по второму, а по третьему кругу. Пару лет назад студия New Line анонсировала картину по мотивам романа «Жребий» (Salem's Lot). Сегодня стало известно, что на главную роль в ужастике претендует Джейк Джилленхол.

Книга вышла в 1975 году и стала любовным посланием Брэму Стокеру и его «Дракуле». Роман рассказал о писателе Бене Миерсе, который вернулся в город своего детства и столкнулся со зловещим вампиром Куртом Барлоу.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2021 13:30

Убийственная машина Кинга возвращается

Произведения Стивена Кинга множество раз были адаптированы для больших экранов, однако некоторые из этих экранизаций стоят особняком. Например, фильм «Кристина», снятый самим Джоном Карпентером и ставший со временем культовым. Посоревноваться с легендарным режиссером готов Брайан Фуллер — ему доверены съемки новой полнометражной «Кристины».

Оригинальный роман был опубликован в 1983 году. Неудачника Арни считают изгоем в школе, да и сам он понимает, что его покрытое прыщами лицо едва ли можно назвать привлекательным. Все меняется с появлением в жизни парня разбитого авто марки Plymouth Fury 1958 года выпуска. Арни приводит машину, которую зовут «Кристина», в порядок, но у той есть очень нехорошая привычка — она убивает людей, угрожающих ее хозяину.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2021 11:00

Спин-офф «Дракулы» обрел режиссера

Легенды о вампирах уже несколько столетий занимают умы человечества. Не стала исключением и Наташа КерманиВезучая»): сегодня стало известно, что она поможет перенести на экраны рассказ Джо Хилла под названием «Сыновья Абрахама» (Abraham’s Boys). Кермани не только напишет сценарий фильма, но и возьмет на себя функции режиссера.

Произведение является своеобразным спин-оффом знаменитой истории о графе Дракуле. Сюжет сосредоточится на детях Абрахама Ван Хельсинга, специалиста по оккультизму, который первым различил в жертве легендарного кровопийцы признаки укуса вампира. Два брата приезжают в Америку вместе со своим отцом и пытаются разобраться в его таинственном прошлом, в то время как сам доктор Ван Хельсинг становится все более жестоким. Кто же он на самом деле — настоящий охотник на вампиров или просто опасный сумасшедший, вообразивший себя таким?
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2021 19:05

Глория Рубен столкнется с пирокинезом и Бараком Обамой

Сегодня стало известно, что Глория РубенМистер Робот») подписала контракты с продюсерами сразу двух амбициозных проектов: актриса примет участие в съемках сериала-антологии канала Showtime The First Lady («Первая леди»), а также исполнит одну из главных ролей в новой экранизации романа Стивена Кинга «Воспламеняющая взглядом».

Шоу «Первая леди», созданное Аароном Кули, — это попытка глубокого и откровенного переосмысления идеи американских лидеров. Все потому, что в центре сюжета окажутся женщины, находящиеся в самом сердце Белого дома. Действие развернется в Восточном крыле официальной резиденции президента, где располагается офис первой леди. На самом деле, именно там, вдали от посторонних глаз, были приняты многие решения, изменившие мир.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 463

Telegram-канал

Топ 250
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
весь топ