Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.06.2021 13:30

Убийственная машина Кинга возвращается

Произведения Стивена Кинга множество раз были адаптированы для больших экранов, однако некоторые из этих экранизаций стоят особняком. Например, фильм «Кристина», снятый самим Джоном Карпентером и ставший со временем культовым. Посоревноваться с легендарным режиссером готов Брайан Фуллер — ему доверены съемки новой полнометражной «Кристины».

Оригинальный роман был опубликован в 1983 году. Неудачника Арни считают изгоем в школе, да и сам он понимает, что его покрытое прыщами лицо едва ли можно назвать привлекательным. Все меняется с появлением в жизни парня разбитого авто марки Plymouth Fury 1958 года выпуска. Арни приводит машину, которую зовут «Кристина», в порядок, но у той есть очень нехорошая привычка — она убивает людей, угрожающих ее хозяину.

Фильм Карпентера вышел в том же году, когда был опубликован роман Кинга. Режиссер признавался, что видел в экранизации не проект мечты, а обычную работу, которая была ему нужна после провала «Нечто». «Кристина» получила смешанные отзывы, да и в бокс-офисе звезд с неба не хватала, но Карпентеру и здесь удалось создать классику хоррора.



Имя Брайана Фуллера прекрасно знакомо сериаломанам: в его послужном списке имеются «Мертвые до востребования», «Ганнибал», «Американские боги» и другие успешные шоу. Впрочем, Фуллер известен еще и тем, что частенько покидает созданные им же проекты по причине творческих разногласий. Стоит надеяться, со студиями Sony и Blumhouse, отвечающими за новую «Кристину», Брайан сработается. Ужастик станет для него режиссерским дебютом, а действие фильма развернется в 80-е.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ