Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Кристина (1983)

Christine110 мин. (01:50) - Драма, Фэнтези, Ужасы, Детектив, Триллер
Кристина
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 9 декабря 1983
Страна: США
Режиссёр: Джон Карпентер
Сценарий: Билл Филлипс, Стивен Кинг
Продюсер: Ричард Кобритц, Марк Тарлов, Лэрри Дж. Франко, Бэрри Бернарди, Kirby McCauley
Оператор: Доналд М. Морган
Композитор: Джон Карпентер, Алан Хауорт
IMDB: 6.40 (голосов: 19557)
В главных ролях:
Кит Гордон
Кит Гордон

В роли: Arnie Cunningham
Джон Стокуэлл
Джон Стокуэлл

В роли: Dennis Guilder
Александра Пол
Александра Пол

В роли: Leigh Cabot
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Ее зовут Кристина. Ее классические формы вызывают восхищение. Она соблазняет 17-летнего Арни Каннингэма и делает его своим слугой. У нее нет и не может быть соперниц, ибо она их убивает. Она требует беспрекословного подчинения.

Она… автомобиль! Чтобы сохранить свою жизнь, юноша должен посвятить ее жестокой Кристине. История роскошного красного Плимута 1958 года полна страшных тайн. Все его предыдущие хозяева погибли. И юный Ромео должен стать очередной жертвой ненасытной Джульетты.

Трейлер



Кристина

Все ролики

Фото

Фото Кристина Фото Кристина Фото Кристина
Все фото (19)

Новости

09.06.2021 13:30

Убийственная машина Кинга возвращается

Произведения Стивена Кинга множество раз были адаптированы для больших экранов, однако некоторые из этих экранизаций стоят особняком. Например, фильм «Кристина», снятый самим Джоном Карпентером и ставший со временем культовым. Посоревноваться с легендарным режиссером готов Брайан Фуллер — ему доверены съемки новой полнометражной «Кристины».

Оригинальный роман был опубликован в 1983 году. Неудачника Арни считают изгоем в школе, да и сам он понимает, что его покрытое прыщами лицо едва ли можно назвать привлекательным. Все меняется с появлением в жизни парня разбитого авто марки Plymouth Fury 1958 года выпуска. Арни приводит машину, которую зовут «Кристина», в порядок, но у той есть очень нехорошая привычка — она убивает людей, угрожающих ее хозяину.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2018 18:39

Роман Кинга «Почти как бьюик» будет экранизирован

2017-й по праву стал годом возрождения культовых произведений Стивена Кинга. «Оно», «Игра Джералда» и «1922» — все эти экранизации увидели свет в прошлом году и снискали успех у фанатов Короля ужасов. 2019-й вновь обещает выстрелить мощным залпом хорроров. Как стало известно изданию Deadline, в производство ушла лента From a Buick 8 («Почти как бьюик») по одноименному роману Кинга.

Режиссером и сценаристом картины выступит небезызвестный поклонникам ужасов Уильям Брент Белл, приобретший популярность благодаря хитовой «Кукле». Другие, не менее кровавые, работы постановщика (лента о видеоигре, которая в традициях «Звонка» убивает всех в нее игравших, «Остаться в живых», «Одержимая» и ликантроп-хоррор «Оборотень») также заработали хорошую репутацию в этой нише, так что за качество грядущей экранизации можно не волноваться.
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2016 19:03

«Останься со мной»: трудный путь к успеху

Тридцать лет назад, 8 августа 1986 года, состоялась премьера фильма Роба Райнера «Останься со мной». Хотя сегодня лента по праву носит статус культовой, в свое время от нее отказались едва ли не все крупные голливудские кинокомпании. Несмотря на сложности, экранизация повести Стивена Кинга «Тело» все-таки увидела свет, чтобы остаться в сердцах нескольких поколений зрителей в качестве идеального примера истории о детской дружбе и взрослении.

Успех «Останься со мной» позволил Райнеру выйти из тени своего знаменитого отца, заработавшего в качестве актера, сценариста и продюсера девять премий «Эмми». За пару лет до этого Роб дебютировал в качестве режиссера с комедией «Это Spinal Tap», однако в глазах публики он продолжал оставаться артистом второго плана из ситкома «Все в семье» (All in the Family). Именно экранизация Кинга позволила Райнеру зарекомендовать себя в качестве по-настоящему талантливого и разностороннего постановщика. Уже через несколько лет он снял комедию «Когда Гарри встретил Салли», драму «Несколько хороших парней», фэнтези «Принцесса-невеста» и успешную адаптацию еще одного произведения Короля Ужасов — «Мизери».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Кит Гордон
Кит Гордон

В роли: Arnie Cunningham
Джон Стокуэлл
Джон Стокуэлл

В роли: Dennis Guilder
Александра Пол
Александра Пол

В роли: Leigh Cabot
Роберт Проски
Роберт Проски

В роли: Will Darnell
Гарри Дин Стэнтон
Гарри Дин Стэнтон

В роли: Detective Rudolph Junkins
Кристин Белфорд
Кристин Белфорд

В роли: Regina Cunningham
Робертс Блоссом
Робертс Блоссом

В роли: George LeBay
Уильям Острандер
Уильям Острандер

В роли: Buddy Repperton
Дэвид Спилберг
Дэвид Спилберг

В роли: Mr. Casey
Мальколм Дэнар
Мальколм Дэнар

В роли: Moochie Wells
Стивен Тэш
Стивен Тэш

В роли: Rich Cholony
Stuart Charno
Stuart Charno

В роли: Don Vandenberg
Келли Престон
Келли Престон

В роли: Roseanne
Марк Поппел
Марк Поппел

В роли: Chuck
Robert Darnell
Robert Darnell

В роли: Michael Cunningham

Весь список

Telegram-канал