Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.11.2022 10:40

Пеннивайз наведет ужас в 60-х?

Студия Warner Bros. и сервис HBO Max продолжают работу над многосерийным приквелом дилогии «Оно». Неделю назад сериал «Добро пожаловать в Дерри» обрел шоураннеров, а теперь в Сети появились любопытные слухи о его сюжете.

Поговаривают, что действие развернется в начале 60-х годов прошлого века. Поклонники оригинального романа Стивена Кинга помнят, что зло в Дерри пробуждалось каждые 27 лет. Первая сюжетная линия двухсерийной экранизации «Оно» перенесла зрителей в конец 80-х. Похоже, приквел расскажет о предыдущем цикле загадочных происшествий в проклятом городке.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2022 15:00

Беги, Арнольд, беги. «Бегущему человеку» — 35!

В 1982 году владелец крупной американской компании по производству инвалидных кресел Джордж Линдер готовился к длительному авиапутешествию. Чтобы скоротать время в полете, бизнесмен заглянул в расположенную в аэропорту книжную лавку. Взгляд Линдера остановился на романе малоизвестного автора Ричарда Бахмана. Книга сулила интригующую историю об Америке 2025 года, где самыми популярными телепрограммами стали кровавые игры на выживание. Чтиво оказалось настолько увлекательным, что еще в полете Джордж решил во что бы то ни стало купить права на экранизацию романа и пристроить проект в Голливуд. В тот момент бизнесмен еще не догадывался, что за псевдонимом Ричард Бахман скрывается великий и ужасный Стивен Кинг, а его самого ждет весьма удачная продюсерская карьера. Так начиналось создание знаменитого боевика «Бегущий человек».

Дочитав роман до конца, Линдер связался с представителями издательства Signet Books. Бизнесмена удивило, что компания запросила $20-тысячный гонорар и проценты от сбора картины. В те времена Джордж не мог загуглить фамилию автора, поэтому ему пришлось навести кое-какие справки. Оказалось, что Бахман издал всего четыре книги. Более того, «Бегущий человек» вышел тиражом менее 100 тысяч копий. Издательство требовало слишком крупную сумму для писателя подобного уровня, но Линдер верил в проект и скрепя сердце выписал чек. Тайна личности автора раскрылась лишь через несколько лет, когда к делу подключились голливудские кинопродюсеры. К середине 80-х Кинг еще не был самым экранизируемым писателем в истории, но воротилы Фабрики грез, конечно же, знали о его альтер-эго и просветили ничего не подозревавшего Линдера.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2022 16:30

Netflix нашел ту, которая напишет «Тетрадь смерти»

Американская киноверия культовой манги «Тетрадь смерти» не снискала успеха у критиков, поэтому Netflix решил проделать работу над ошибками и анонсировал создание многосерийной экранизации. Сегодня на борт проекта взошла молодая и подающая надежды сценаристка Халия Абдель-Мегид.

Netflix рассказал о создании сериала в июле этого года. Разработкой проекта занимается студия Мэтта и Росса Дафферов, которые уже сотрудничали с онлайн-гигантом при создании суперхита «Загадочные события». Недавно братья наняли Абдель-Мегид в качестве сценарного консультанта телеверсии книги Стивена Кинга и Питера Страуба «Талисман». Дафферы остались довольны партнерством и позвали Халию в другой перспективный проект. На руку Абдель-Мегид наверняка сыграло то, что она жила в Токио, владеет японским языком и давно увлекается мангой.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2022 16:45

Новая экранизация Кинга ушла к Universal

Киностудия Universal в суровой борьбе отвоевала права на экранизацию романа Стивена Кинга Fairy Tale («Сказка»), в режиссерском кресле которой расположился Пол Гринграсс. Постановщик, известный киноманам в первую очередь по франшизе о Джейсоне Борне, также выступит продюсером фильма. Как мы сообщали ранее, права на экранизацию произведения, недавно вышедшего в печать, Кинг продал за один доллар.

Книга, опубликованная в начале сентября издательством Scribner, сочетает в себе элементы фэнтези и темы взросления. В центре сюжета — 17-летний юноша, который обнаруживает портал в другой мир. Вскоре в компании с особенным псом он оказывается в опасном приключении с заброшенными замками, великанами, пожирающими детей, и, разумеется, невыразимым фирменным кинговским злом.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2022 18:00

Пол Гринграсс расскажет кинговскую сказку

Стивен Кинг стабильно снабжает Голливуд идеями для фильмов и сериалов, и следующим режиссером, решившим замахнуться на творчество Короля ужасов, оказался Пол Гринграсс. Постановщик, подаривший киноманам франшизу о Джейсоне Борне, адаптирует роман «Сказка». Права на экранизацию произведения, только вышедшего в печать, Кинг продал за символический 1$.

Главным героем оригинальной книги является 17-летний парень, получивший ключи к пугающему миру, где идет война добра со злом. В этой параллельной реальности опальные принцы и принцессы подвергаются ужасным расправам. Здесь живут драконы, мужчины и женщины участвуют в смертельных играх, а магические солнечные часы способны поворачивать время вспять. Ставки высоки как никогда, и протагонист, несмотря на юный возраст, должен стать героем…
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2022 12:15

Оуэн Тиг отправится на планету обезьян

Трилогия «Планета обезьян» завершилась всего пять лет назад, а студии Disney и 20th Century Fox уже вовсю готовят очередную перезагрузку франшизы. Сегодня мы наконец-то узнали имя первого новобранца проекта: на руины цивилизации отправится Оуэн Тиг.

Фантастическая вселенная стартовала в 1968 году. Экранизация романа Пьер Буля понравилась критикам и стала хитом проката, породив целую серию сиквелов. Первая перезагрузка случилась в 2001 году. «Планета Обезьян» Тима Бертона заработала $362 млн при $100-миллионном бюджете и вполне могла претендовать на продолжение, но смешанные отзывы в прессе и изнурительные съемки привели к тому, что никто из участников фильма не горел желанием повторять настолько травмирующий опыт. Вторая перезагрузка случилась в 2011 году. На сей раз дело закончилось целой трилогией, собравшей в прокате более $1,6 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2022 16:00

«Регуляторы» Кинга получат экранизацию

Фильммейкерам не всегда удается адаптировать произведения Стивена Кинга так, как того хотели бы зрители и почитатели творчества Короля ужасов, но, несмотря на это, Голливуд продолжает фанатеть от романов автора. Компания Bohemia Group приобрела права на экранизацию книги «Регуляторы», которую Кинг написал под псевдонимом Ричард Бахман.

Оригинал, опубликованный в 1996 году, рассказывает об ужасах, с которыми столкнулись жители маленького города. Однажды на здешних улицах появляются фургоны и начинают расстреливать всех, кто вышел из дома. За всем этим хаосом стоит демон, вселившийся в тело маленького мальчика. Сценарий ленты напишет Джордж Кауэн, но пока сложно сказать, насколько точно он будет придерживаться сюжета печатных «Регуляторов».
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2022 13:00

Киноэксперты выбрали лучшие полнометражные хорроры

Американский кинопортал IndieWire продолжает радовать поклонников ужасов. Сначала издание составило рейтинг лучших вампирских сериалов в истории телевидения, а теперь его авторы представили список величайших полнометражных хорроров.

Первую строчку рейтинга заняло «Сияние» Стэнли Кубрика, снятое по мотивам одноименного романа Стивена Кинга. Экранизация разочаровала писателя, но приобрела популярность у киноманов и стала мерилом качества и образцом подражания для многих творцов в этом жанре.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2022 10:30

Lionsgate заселится в страшный отель

Студия Lionsgate подтвердила статус одного из главных голливудских производителей хорроров: владельцы прав на «Пилу» и «Куб» готовят экранизацию книги Дэвида Морелла «Лазутчики» (Creepers).

Роман вышел в 2005 году и получил хорошие отзывы как от обычных читателей, так и от признанных мастеров ужаса вроде Стивена Кинга. В центре сюжета — команда искателей приключений, исследующая старые городские здания. Однажды героев заносит в жуткий заброшенный отель. Вместо тайных сокровищ друзья обнаружат в здании нечто зловещее...
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2022 16:27

Создатели «Загадочных событий» нашли Тетрадь смерти

Пока «Загадочные события» бьют все мыслимые и немыслимые рекорды по просмотрам как в США, так и за их пределами, создатели сериала Мэтт и Росс Дафферы времени даром не теряют. Недавно они организовали собственную продюсерскую компанию Upside Down Pictures и заодно анонсировали список будущих проектов. Одним из них станет игровая телеадаптация культовой манги «Тетрадь смерти».

Оригинальная манга выходила с 2003 по 2006 годы. Ее главным героем был школьник, обнаруживший титульную Тетрадь смерти. Впиши в нее любое имя — и человек умрет. Манга впоследствии превратилась в аниме, а в 2017-м Netflix предпринял попытку снять по ней игровой фильм. Его события разворачивались не в Японии, а в Сиэтле, и, в отличие от завоевавшего массу наград оригинала, экранизация получила множество негативных отзывов. Что ж, теперь благодаря Дафферам у Netflix появится шанс все исправить.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 463

Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ