Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.07.2022 16:27

Создатели «Загадочных событий» нашли Тетрадь смерти

Пока «Загадочные события» бьют все мыслимые и немыслимые рекорды по просмотрам как в США, так и за их пределами, создатели сериала Мэтт и Росс Дафферы времени даром не теряют. Недавно они организовали собственную продюсерскую компанию Upside Down Pictures и заодно анонсировали список будущих проектов. Одним из них станет игровая телеадаптация культовой манги «Тетрадь смерти».

Оригинальная манга выходила с 2003 по 2006 годы. Ее главным героем был школьник, обнаруживший титульную Тетрадь смерти. Впиши в нее любое имя — и человек умрет. Манга впоследствии превратилась в аниме, а в 2017-м Netflix предпринял попытку снять по ней игровой фильм. Его события разворачивались не в Японии, а в Сиэтле, и, в отличие от завоевавшего массу наград оригинала, экранизация получила множество негативных отзывов. Что ж, теперь благодаря Дафферам у Netflix появится шанс все исправить.

Еще один приятный подарок братья приготовили для фанатов творчества Стивена Кинга. Дафферы подтвердили, что адаптируют для малых экранов роман «Талисман», написанный Королем ужасов в соавторстве с Питером Страубом. К работе над проектом планируют привлечь продюсерскую компанию Стивена Спилберга Amblin Entertainment. «Талисман» — книга о фантастических приключениях 12-летнего Джека, который отправляется за магическим камнем, способным исцелить смертельно больную маму мальчика. Поиски приводят Джека в альтернативную вселенную, где у каждого человека есть двойник. Адаптацией занимается сценарист «Загадочных событий» Кертис Гуинн.



По словам Дафферов, их компания будет радовать зрителей историями, в которых обычное пересекается с невероятным, масштабность событий соседствует с детальной проработкой характеров героев, а любовь одерживает верх над цинизмом.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ