Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.05.2020 12:29

Студия, которая любила Стивена Кинга

На улице поклонников Стивена Кинга снова праздник: Фабрика грез сдвинула с мертвой точки очередную киноадаптацию Короля ужасов. На сей раз Голливуд отправит на экраны героев психологического хоррора «Девочка, которая любила Тома Гордона».

Оригинальный роман вышел в печать в 1999 году и пробился в список бестселлеров по версии Publishers Weekly. В центре сюжета — девятилетняя Триша, сбившаяся с пути во время семейной прогулки по лесу. Девочка еще не подозревает, что в чаще ее подстерегают галлюцинация бейсболиста Тома Гордона и нечто поистине зловещее...
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2020 16:02

Джей Джей Абрамс заглянет в отель «Оверлук»

Осенью прошлого года компания Джей Джея Абрамса и WarnerMedia заключили крупную сделку, а сегодня стало известно сразу о трех проектах, которые продюсер готовит для стримингового сервиса HBO Max. Абрамс не только соберет на малых экранах «Темную Лигу справедливости», но и организует зрителям экскурсию в знаменитый «Оверлук».

Печально известный отель из произведений Стивена Кинга станет местом событий сериала, позиционирующегося как приквел «Сияния». И хотя подробности шоу хранятся в секрете, сообщается, что его создатели руководствовались примером «Мотеля Бейтса», который в свою очередь является приквелом культового «Психо». Возможно, зрители даже не увидят семейство Торренсов, зато познакомятся с другими посетителями отеля «Оверлук», которые из него так и не выбрались и превратились в призраков.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2020 12:42

Жребий брошен

Полку экранизаций Стивена Кинга прибыло. Студия New Line Cinema определилась с именем постановщика фильма по мотивам романа «Жребий» (Salem's Lot).

«Жребий» — вторая опубликованная работа Короля ужасов. Книга вышла в печать в 1975 году и сыграла важную роль в росте популярности Кинга. В центре ее сюжета — писатель Бен Миерс, столкнувшийся с ужасами городка Иерусалимов удел. По словам самого Кинга, вампирский хоррор вдохновлен творчеством Брэма Стокера.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2020 13:20

Слепая Фемида

Студия Amblin Partners расскажет об одной из самых вопиющих ошибок в истории судебной системы США. Компания Стивена Спилберга экранизирует мемуары Сони «Санни» Джейкобс «Украденное время».

В 1976 году Джейкобс путешествовала по Флориде в компании супруга Джесси Таферо, двоих детей и приятеля семьи Уолтера Роудса. 19 февраля они остановились в зоне отдыха и заночевали прямо в машине. Следующим утром их разбудили двое патрульных инспекторов. Полицейские заметили пистолет и попросили мужчин выйти из машины. Началась потасовка, в результате которой Роудс застрелил обоих слуг закона.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2020 17:51

В меру упитанный и в полном расцвете сил. Брендану Глисону — 65!

Когда речь заходит об актерах ирландского происхождения, то Колина Фаррелла мы представляем себе этаким сердцеедом, Лиама Нисона — звездой боевиков, Майкла Фассбендера — всеми уважаемым лидером, ну а нашего сегодняшнего юбиляра Брендана Глисона — просто великим актером монументальных персонажей. Можно сказать, что для Ирландии он то же, что Джон Гудман для Америки — надежный парень, выдающийся профи, глыба, способная укрепить любой проект.

Актер, родившийся в Дублине, стал известен достаточно поздно: дебютировал в кино он уже после 30 лет, а до этого учительствовал. Что, впрочем, не помешало Глисону проделать впечатляющий по объему творческий путь. Очаровательные герои Брендана отличаются особым шармом, огоньком в глазах и ирландским обаянием, которое с лихвой компенсирует не совсем каноничную внешность кинозвезды. Будь то священник-альтруист, выживший в зомби-апокалипсисе батя, грязный полицейский или бродячий бандит — его талант нигде не пропадет.
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2020 13:50

Epix нашел актеров для экранизации рассказа Стивена Кинга

Остававшийся до недавних пор безымянным проект канала Epix по мотивам рассказа Стивена Кинга «Поселение Иерусалим» наконец-то обрастает подробностями. Сериал выйдет на телеэкраны осенью 2020 года под названием «Чапелвейт», а главные роли в нем исполнят Эдриан БроудиПианист») и Эмили ХэмпширШиттс Крик»).

События шоу берут начало в 1850-х, когда капитан Чарльз Бун (Броуди) после гибели жены вынужден переехать с тремя детьми в родовое поместье в маленьком сонном городке Причер Корнерс, штат Мэн. Вскоре герою придется столкнуться с грязными секретами семьи и вступить в борьбу с тьмой, которая отравляет жизнь Бунов уже несколько поколений.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2020 14:14

«Темная башня» пала

Весной прошлого года у поклонников «Темной башни» Стивена Кинга появилась надежда, что культовый книжный цикл получит достойную экранизацию. Киношные Стрелок и Человек в черном со своей миссией не справились, и потому студия MRC решила переселить их на телевидение. Более того, компания заручилась поддержкой онлайн-сервиса Amazon, который, как известно, не скупится, если видит в проекте потенциал. Его-то у телеадаптации «Темной башни» как раз и не оказалось.

К большому разочарованию тех, кто ждал новой версии «Темной башни», пилотный эпизод сериала не впечатлил боссов Amazon, и дальше этой стадии проект не пойдет. Цикл Кинга всегда считался трудно адаптируемым для экранов, потому стриминговый сервис и заказал пилот, а не полный сезон, но старания продюсера Глена МаззарыХодячие мертвецы») не увенчались успехом. Инсайдеры сообщают, что в сравнении с другими амбициозными проектами Amazon, «Властелином колец» и «Колесом времени», «Темная башня» проигрывала по всем фронтам.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2020 18:33

Кассовые провалы 2019 года

Ни о каких рекордах кассовых сборов в 2019 году говорить не приходится, а все потому, что провальных фильмов было куда больше, чем могли предположить аналитики. С плохой стороны показали себя известные франшизы: ни Джин Грей, ни Терминатор, ни новые ангелы Чарли не вышли на уровень самоокупаемости, даже если брать в расчет лишь производственный бюджет. Найдется среди кассовых провалов года немало проектов, которые могли похвастаться звездными именами, но неудачный сценарий которых перечеркнул талантливую актерскую игру.

LostFilm.INFO представляет подборку картин, которые могут считаться провальными согласно простому правилу — они не смогли заработать вдвое больше своего производственного бюджета.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2019 12:32

Кинговская «Кэрри» станет сериалом

«Кэрри» — первый опубликованный роман Стивена Кинга, и за прошедшие годы он получил несколько экранизаций. Теперь канал FX решил адаптировать произведение в формате мини-сериала.

Напомним, что сюжет книги Короля ужасов вращается вокруг школьницы Кэрри Уайт, обладающей способностями к телекинезу. В школе над ней постоянно издеваются одноклассники, а дома Кэрри подвергается нападкам со стороны матери, религиозной фанатички. Когда на выпускном ребята решают жестоко подшутить над главной героиней, она, используя свой необычный дар, мстит обидчикам…
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2019 15:40

Уилл Поултер передумал посещать Средиземье

Будущий и уже широко разрекламированный сериал «Властелин колец» от стримингового сервиса Amazon потерял одного из участников актерского состава. Сообщается, что проект по причине конфликта графиков съемок покинул известный по фильмам «Мы — Миллеры» и «Солнцестояние» Уилл Поултер. Кого он должен был сыграть в фэнтезийном шоу, не известно, но на данный момент он был самым узнаваемым актером из всего каста, включающего сейчас Макса Болдри, Джозефа Моула и Маркеллу Кавену.

Это второй громкий проект в карьере Уилла, от которого ему пришлось отказаться, после роли Пеннивайза в недавней экранизации «Оно» Стивена Кинга. Поултер вышел из актерского состава хоррора вслед за тем, как пост режиссера покинул Кэри Фукунага, а страшного танцующего клоуна в итоге сыграл (и весьма неплохо) Билл Скарсгард. Впоследствии Уилл Поултер засветился в нашумевшем эпизоде «Брандашмыг» фантастической антологии «Черное зеркало» и исполнил одну из ключевых ролей в обласканном критиками триллере «Солнцестояние».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Всего: 463

Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ