Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.08.2020 18:32

Джим Микл сядет за руль бьюика

Экранизация романа «Почти как "бьюик"» Стивена Кинга обрела режиссера — «водительское» кресло проекта занял Джим МиклХолод в июле», «Земля Вампиров»). Актер Томас ДжейнГлубокое синее море», «Мгла»), также принимающий участие в создании хоррора, сообщил в подкасте, что несмотря на это назначение, дата начала работы над будущим фильмом пока неизвестна. Задержка связана не только с пандемией коронавируса, поставившей на паузу всю жизнь в Голливуде, но и с течением истории — она фокусируется на отряде полицейских и может вызвать недопонимание при нынешних общественных настроениях в США.

По сюжету романа, после трагической гибели полицейского в автокатастрофе его сын Нед Уилкокс обнаруживает, что коллеги отца скрывают в стенах участка некую тайну. Загадка хранится в местном гараже — это прекрасно сохранившаяся раритетная машина, правда о которой оказывается ужаснее, чем можно представить. Автомобиль оказывается исчадием ада, которое подчиняет себе жизни полицейских уже на протяжении 20 лет...
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2020 11:40

Netflix поселится в проклятом ранчо

В последнее время Netflix начал приобретать подписчиков не только с помощью сериалов, но и фильмов собственного производства. Неудивительно, что онлайн-сервис принялся рыскать по интернету в поисках свежих идей. Сегодня Netflix выловил из просторов Сети остросюжетный рассказ «Мы с женой купили ранчо».

Произведение Мэтта Квири вышло в шести частях на сайте Reddit. В центре сюжета — влюбленная пара, купившая ранчо мечты в штате Айдахо. Только голубки распаковали вещи, как к ним заглянули соседи, рассказавшие жутки байки о местном злом духе. Главные герои истории покрутили пальцами у висков, однако вскоре стало понятно, что в их дом действительно ломится непрошеный гость...
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2020 15:00

«Откровения Беки Полсон» Кинга станут сериалом

Канал CW взял в разработку сериал, основанный на рассказе Стивена Кинга «Откровения Беки Полсон». Сценаристом и исполнительным продюсером проекта, который будет называться просто «Откровения», выступит Мэйси Калвер. Производством телешоу займется студия Warner Bros. Television.

В рассказе речь идет о женщине, которая, делая уборку в доме, нашла пистолет своего мужа и случайно выстрелила себе в лицо. Но не умерла, а пришла к просветлению: с Бекой начал разговаривать сам Иисус, который, помимо прочего, давал ей дельные советы и убедил ее в том, что она должна остановить апокалипсис.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2020 16:03

Стивен Кинг повсюду

Библиография Стивена Кинга настолько обширна, что фильммейкерам всегда есть где развернуться. Новости о проектах по мотивам произведений Короля ужасов появляются с завидным постоянством, но на этот раз Кинг превзошел самого себя. В этом году вышел очередной его сборник «Будет кровь», состоящий из четырех повестей, и вот уже три из них ожидают экранизации.

«Телефон мистера Хэррогана» попал в распоряжение продюсера Райана МерфиАмериканская история ужасов»), компании Blumhouse и онлайн-сервиса Netflix. Режиссером и сценаристом будущего фильма выступит Джон Ли ХэнкокНевидимая сторона»). По сюжету, девятилетний Крэйг получает работу у мистера Хэррогана, который оставил успешную бизнес-карьеру и переехал в маленький городок в штате Мэн. Шли годы, и вдруг лотерейный билет, подаренный Хэрроганом юному помощнику, оказывается выигрышным. Крэйг покупает первый в своей жизни iPhone, но отдает его Хэррогану, с которым успел подружиться. После смерти старика парень кладет ему в гроб тот самый телефон. Ужасы начинаются тогда, когда Крэйгу удается связаться с умершим другом…
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2020 21:03

Выпадающие волосы и баланс психов. К юбилею «Сияния»

Сегодня все киноманы мира отмечают юбилей культового «Сияния». Вышедший 40 лет назад фильм Стэнли Кубрика по роману Стивена Кинга и по сей день, спустя тысячи крутейших хорроров с новомодными спецэффектами, способен напугать до чертиков, даже если смотришь его в десятый раз. История об одной семье, заточенной в пустом отеле, и о главе этого семейства, постепенно погружающемся в пучину безумия, будоражит и приковывает к экрану. LostFilm.INFO отдает дань уважения команде в кадре и за ним и вспоминает самые интересные факты о съемках одного из величайших фильмов в истории кино.

О защите детей
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2020 19:12

Марк Дюпласс снимет фильм про стендап-комика

Экранизация может легко подарить книге вторую жизнь, показав уникальную историю широкой аудитории. Новости об очередной киноадаптации появляются каждый день: компания WarnerMedia купила права на еще одно произведение Стивена Кинга, а София Коппола создает сериал о первой женщине, получившей Пулитцеровскую премию. По соседству в новостной ленте расположился Марк Дюпласс, которого компания Village Roadshow Pictures пригласила в качестве режиссера для экранизации книги израильского писателя Давида Гроссмана A Horse Walks Into a Bar («Как-то лошадь входит в бар»).

Короткий роман, получивший в 2017 году Букеровскую премию, рассказывает о жизни стендап-комика, раскрывая ее подробности через события одного вечернего выступления. Во взаимодействии артиста с аудиторией, в вихре колких шуток возникает глубокая история, которая задевает всех присутствующих и приводит к ряду неожиданных и пугающих откровений о прошлом героя.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2020 11:01

По дороге со Стивеном Кингом и Джо Хиллом

Компания WarnerMedia продолжит многолетнее сотрудничество с писателем Стивеном Кингом. Американская корпорация выкупила права на киноадаптацию высокооктанового триллера «Полный газ».

Король ужасов написал книгу в 2009 году в дуэте со старшим сыном Джо Хиллом. История вдохновлена рассказом Ричарда Мэтисона «Дуэль» и одноименным фильмом Стивена Спилберга. В центре сюжета — отец и сын, пытающиеся спасти банду байкеров от преследования зловещего грузовика...
Читать полностью
Поделиться:

09.05.2020 16:44

«Возрождение» Кинга доберется до экранов

Всего несколько дней назад Майк Флэнеган договорился с Netflix о создании нового сериала. Режиссер отлично сработался с онлайн-сервисом, но не менее удачными у него получаются экранизации произведений Стивена Кинга, чем решила воспользоваться студия Warner Bros. Мейджор доверил Флэнегану сценарий картины, основанной на романе «Возрождение».

Пока Флэнеган значится лишь сценаристом и продюсером проекта, но руководство WB оставило для него право выбора: если в будущем Майк захочет сам возглавить съемки, студия препятствовать этому не будет.
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2020 18:40

Дети кукурузы нашли новых жертв

Впервые «Дети кукурузы» Стивена Кинга были экранизированы еще в 1984 году. С тех пор киносерия разрослась до десяти фильмов, но ни один из них нельзя назвать шедевром. Однако голливудских продюсеров не остановить, и журналистам стало известно, что у «Детей кукурузы» появится ремейк.

Тихой сапой продюсер Лукас ФостерFord против Ferrari») и режиссер Курт УиммерЭквилибриум») организовали съемки новых «Детей кукурузы», которые проходят сейчас в Австралии. Несмотря на то, что из-за коронавируса работа над большинством фильмов и сериалов приостановлена, Фостеру и Уиммеру удалось обойти ограничения австралийских властей. Съемочная команда была сокращена до минимума, на площадке соблюдаются все требования безопасности. К тому же, ремейк «Детей кукурузы» — фильм независимый, а потому не подпадает под ограничения, наложенные на проекты крупных студий.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2020 18:13

Призрак клуба полуночников

Результатом плодотворной совместной работы Netflix и Майка Флэнегана стал обласканный критиками сериал «Призраки дома на холме». Режиссер уже готовит второй сезон хоррора, и этим его сотрудничество с онлайн-сервисом не ограничится. Флэнеган также экранизирует для Netflix книгу Кристофера Пайка The Midnight Club («Клуб полуночников»*).

Действие оригинала, изданного в 1994 году, разворачивается в больнице для смертельно больных подростков. Группа пациентов начинает собираться по вечерам, чтобы делиться друг с другом страшными историями. Они договариваются, что первый из них, кто умрет, попробует установить контакт с остальными из загробного мира.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Всего: 463

Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ