Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.05.2020 18:40

Дети кукурузы нашли новых жертв

Впервые «Дети кукурузы» Стивена Кинга были экранизированы еще в 1984 году. С тех пор киносерия разрослась до десяти фильмов, но ни один из них нельзя назвать шедевром. Однако голливудских продюсеров не остановить, и журналистам стало известно, что у «Детей кукурузы» появится ремейк.

Тихой сапой продюсер Лукас ФостерFord против Ferrari») и режиссер Курт УиммерЭквилибриум») организовали съемки новых «Детей кукурузы», которые проходят сейчас в Австралии. Несмотря на то, что из-за коронавируса работа над большинством фильмов и сериалов приостановлена, Фостеру и Уиммеру удалось обойти ограничения австралийских властей. Съемочная команда была сокращена до минимума, на площадке соблюдаются все требования безопасности. К тому же, ремейк «Детей кукурузы» — фильм независимый, а потому не подпадает под ограничения, наложенные на проекты крупных студий.

Рассказ Кинга был опубликован в 1977 году, а позже включен в сборник «Ночная смена». Сюжет вращается вокруг супружеской пары, направляющейся на машине в Калифорнию. Проезжая через город Гэтлин, который на первый взгляд кажется пустынным, герои сталкиваются со странными вещами и встречают на своем пути вооруженных детей.



Пока сложно предположить, каким получится ремейк, тем более что последний раз Курт Уиммер руководил съемками в 2006 году. Это был довольно проходной фантастический боевик «Ультрафиолет» с Миллой Йовович в главной роли. В дальнейшем Уиммер ограничился лишь сценарной работой: он писал тексты к ремейкам «На гребне волны» и «Вспомнить все», а также к экшену «Солт».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ