Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.02.2021 11:11

«Бегущий человек» получит новую экранизацию

Стивен Кинг является настолько популярным писателем, что некоторые его произведения начали экранизироваться по второму кругу: вслед за новыми версиями «Оно» и «Противостояния» нас ждет повторная адаптация фантастического романа «Бегущий человек».

Король ужасов выпустил книгу в 1982 году под псевдонимом Ричард Бахман. Действие антиутопии развернулось в 2025 году, когда Америка окончательно расслоилась на богатую элиту и бедные массы. Главный герой истории — житель трущоб Бен Ричардс, который искал деньги на лечение дочери и согласился участвовать в реалити-шоу «Бегущий человек», по условиям которого он должен в течение месяца скрываться от группы профессиональных убийц...
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2021 18:18

В лабиринте с Джо Хиллом

Настанет тот день, когда Джо Хилл сможет посоревноваться по количеству экранизаций со своим отцом Стивеном Кингом. На днях список фильмов и сериалов, основанных на произведениях Хилла, пополнился еще одним пунктом. Компания Paramount TV превратит в сериал рассказ «Добровольное заключение», вошедший в сборник «Призраки двадцатого века».

Оригинал представляет собой историю о человеке, который после неожиданного исчезновения брата возвращается к событиям из своего детства. В ходе расследования Нолан Лернер узнает, что он не единственный житель города, скрывающий секреты, и что годами здесь пропадали люди. В новом сериале переплетутся две временные линии — настоящее и прошлое, когда подростком Нолан играл со своим братом-аутистом Моррисом. У последнего была удивительная способность строить лабиринты, достаточно большие для того, чтобы вместить человека, вот только не все находили выход из этих лабиринтов...
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2021 19:19

Йован Адепо поработает на ФБР

Номинант на премию «Эмми» Йован АдепоХранители») вошел в актерский состав триллера Misanthrope от компании FilmNation. Сценарий истории о серийном убийце написали Джонатан Уэйкхем и Дамиан Шифрон. Последний также возглавит съемки.

Главную роль в картине исполнит Шейлин Вудли. Актриса предстанет в образе молодой, но чрезвычайно талантливой сотрудницы полиции, которую ФБР нанимает для профилирования и отслеживания опасного серийного убийцы. Ее коллегу сыграет ранее прошедший кастинг Бен Мендельсон, ну а Йовану досталась роль Маккензи — молодого агента ФБР, принимающего активное участие в расследовании.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2020 15:30

Ларс фон Триер возвращается в «Королевство»

Большинство знает Ларса фон Триера благодаря его провокационным фильмам, однако эксперименты над зрителями режиссер ставил не только в кино, но и на телевидении. В 1994 году году на экраны вышел сериал «Королевство», рассказывавший истории работников и пациентов Королевского госпиталя в Копенгагене. И вот спустя много лет фон Триер возвращается в больничные стены.

В 90-е вышло всего два сезона «Королевства», после чего сериал был закрыт. Однако фон Триер всегда планировал снять третий и даже написал сценарий к нему, но реализовать задуманное Ларсу не удалось из-за смерти участников основного актерского состава, Эрнста-Хуго Ярегорда и Кирстен Ролффес, да и сам фон Триер решил сконцентрироваться на полнометражном кино. «Королевство» позиционировалось как европейский ответ «Твин Пиксу». С годами триллер приобрел статус культового, а Стивен Кинг даже снял американскую версию сериала — «Королевский госпиталь».
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2020 14:46

Она заставит вас страдать: к 30-летию «Мизери»

В этом году всем нам в том или ином смысле пришлось столкнуться с изоляцией от внешнего мира. Конечно, интроверты оказались только рады возможности не выходить из дома, однако для многих это оказалось настоящим испытанием. Если вас не очень привлекает перспектива быть запертыми в четырех стенах собственной уютной квартиры, то в минуты отчаяния вспомните о бедняге Поле Шелдоне, протагонисте психологического триллера «Мизери», основанного на романе легендарного писателя Стивена Кинга.

Соблазн перенести произведения Короля ужасов на экраны неотступно преследует режиссеров еще с 70-х годов прошлого века. Удивительно большое количество киноадаптаций впоследствии приобрело статус культовых. Несмотря на то, что среди картин, основанных на книгах Кинга, числятся такие титаны кинематографа, как «Сияние» и «Побег из Шоушенка», история о безумной медсестре, снятая Робом Райнером, до сих пор остается единственной экранизацией Великого и ужасного, выигравшей престижную премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2020 19:10

Наркобарон Вон и шоумен Хабенский: смотрите на этой неделе

В первую неделю декабря в наших кинотеатры заглянет сразу несколько обожаемых публикой звезд. Винс Вон предстанет в образе наркобарона, чьи подчиненные провалят задание и заставят его выйти из тени и выразить весь свой гнев по этому поводу. Элизабет Мосс перевоплотится в страдающую от творческого кризиса и алкоголизма писательницу, которую хвалил сам Стивен Кинг, а Константин Хабенский угодит в классический любовный треугольник в новой работе плодовитой российской постановщицы Анны Меликян.

Также в российских кинотеатрах стартует показ бодрого южнокорейского экшена про элитного киллера, который внезапно сам стал мишенью, и драма о юноше с необычной шизофренией и возможностью справиться со своим тяжелым состоянием с помощью первой любви.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2020 12:40

Женщина, которая любила Короля ужасов

Полгода назад мы сообщали, что студи Village Roadshow приобрела права на создание фильма по мотивам романа Стивена Кинга «Девочка, которая любила Тома Гордона». Сегодня стало известно, кто перенесет на экраны героев этого напряженного хоррора: съемки картины возглавит шотландская постановщица Линн РэмсиЧто-то не так с Кевином», «Тебя никогда здесь не было»).

Роман Кинга вышел в 1999 году и стал национальным бестселлером. В центре сюжета — девятилетняя Триша, отбившая от матери и брата во время лесной прогулки. Девочка теряется в пространстве, уходит глубоко в чащу и начинает видеть галлюцинации бейсболиста Тома Гордона...
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2020 16:06

Зак Эфрон породнится с воспламеняющей взглядом

Три года назад студии Universal и Blumhouse объявили о намерении вновь экранизировать роман Стивена Кинга «Воспламеняющая взглядом». Настал тот момент, когда компании вернулись к этой идее и нашли голливудскую звезду, способную привлечь внимание зрителей к ленте. Одну из главных ролей в новой «Воспламеняющей взглядом» исполнит Зак Эфрон.

Произведение Кинга рассказывает о девочке со способностями к пирокинезу. Ее похищает секретная правительственная организация, намеренная использовать дар ребенка в качестве оружия. Эфрон сыграет отца главной героини. В оригинале его персонаж Энди Макги в молодости участвовал в тестировании экспериментального препарата. Тогда же он встретил свою будущую жену. Энди и Вики, в отличие от других участников эксперимента, сохранили рассудок и приобрели некоторые сверхспособности, а их дочь Чарли родилась с необычным даром.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2020 15:03

Джейсон Вурхиз выходит из тени?

Майкл Майерс уже вернулся на большие экраны, полным ходом идут съемки новой «Техасской резни бензопилой», а скоро примеру собратьев по кровавым разборкам последует и Гоустфейс, собравший новых жертв для пятого «Крика». И только Джейсон Вурхиз из слэшера «Пятница, 13-е» остается не у дел, что связано с судебной тяжбой между продюсером франшизы Шоном С. Каннингэмом и сценаристом оригинального фильма Виктором Миллером.

Ранее сообщалось, что суд должен был вынести вердикт летом нынешнего года, однако из-за пандемии сроки окончания судебного разбирательства сдвинулись. Несмотря на это инсайдеры утверждают, что новая часть киносерии «Пятница, 13-е» уже находится в работе. Правда, пока неясно, кто ею занимается.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2020 15:26

Джордж Р.Р. Мартин судится за «Шесть серебряных пуль»

Джордж Р.Р. Мартин подал в суд на лос-анджелесскую кинокомпанию. Автор цикла фэнтези-романов «Песнь льда и пламени», положенного в основу популярнейшего телешоу, борется за права на свой рассказ «Шесть серебряных пуль» (The Skin Trade).

Из жалобы, которую писатель подал в Верховный суд Лос-Анджелеса, следует, что в 2009 году компания Mike The Pike Productions приобрела права на экранизацию произведения Мартина. Боссы Mike The Pike, в свою очередь, передали проект студии Blackstone Manor в 2014 году. По условиям договора у компании, в настоящий момент обладающей правами на экранизацию, есть пять лет на то, чтобы начать съемки картины, в противном случае все права возвращаются к Мартину.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: персона
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Всего: 463

Telegram-канал

Топ 250
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
весь топ